Сайты как инвестиция.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#41

Рынок купли-продажи сайтов сродни рынку купли-продажи автомобилей. Попробуйте-ка наварить бабло на покупке машины подешевле и последующей её продаже подороже, совершенно не разбираясь в автомобилях. Не выйдет! Более того, вы не только ничего не заработаете, а даже гарантированно потеряете деньги. Тоже самое и с сайтами. Прибыльное инвестирование в них доступно только тем, кто разбирается в теме "от и до". Всех остальных разведут ушлые продавцы сайтов.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Alvion
На сайте с 11.05.2012
Offline
78
#42
Hallandale:
Понятно, спасибо сам программист, соддержать впринципе сайты или дополнять какими то скриптами смогу

Мало дополнять скриптами, нужен контент, хороший и оптимизированный. Ну его впринципе тоже покупать можно.

---------- Добавлено 18.12.2013 в 18:29 ----------

Lisa:
Даже Кийосаки говорит, что зарабатывать надо на том, в чем разбираешься, а тут вдруг - раз и инвестировать в сайты проще, чем в банки :D

Если так хочется инвестировать в сайты - то как минимум один выживший проект надо сделать с нуля (не обязательно руками, но в качестве руководителя проекта). начиная с продумывания бизнес-модели.

Поддерживаю ☝

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#43
Dynamicx:
Советую покупать с окупаемостью в 6-12 месяцев.
В идеале - чтобы заработок шел с рекламы на сайте, т.е Адсенс, РСЯ, и так далее

Вы сайты покупали хоть раз или хотя бы искали? Где это продают с прибылью от контекста за 6 мес.? 😂

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#44

В готовые сайты с доходом рискованно инвестировать. За действительно качественные проекты просят до 3х лет окупаемости. Сателлиты для сапы и ггл, в виду агсов и всяких истерик яндекса тоже стремно брать, за них недавно просили до 1,5 лет окупаемости, а сегодня за 8-10 месяцев уходят. МФА и прочие псевдослы туда же.

Гораздо выгоднее создавать сайты с нуля, нагнать тиц и страниц и в биржи ссылок. Наклепать статей под ключи, поднять траф и в цпа, адсенс. С баблом и опытом можно и крутые сдлы делать. Но это все нужно уметь правильно делать. Если вы задаете вопрос "стоит ли инвестировать", то ответ "нет", стоит сначала разобраться в темах, поделать сайты, почитать форумы, и тогда этот вопрос бы сам по себе отпал.

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
220
#45
-= Serafim =-:
Вы сайты покупали хоть раз или хотя бы искали? Где это продают с прибылью от контекста за 6 мес.? 😂

Можно купить за 1,5 года окупаемости, а потом увеличить доход раза в 2-3 за счет хорошего размещения блоков и экспериментов. Но такие сайты продают редко.

Ыыыыы
Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#46
Мало дополнять скриптами, нужен контент, хороший и оптимизированный. Ну его впринципе тоже покупать можно.

Ой боже, если бы контент так ценился, копирайтеры были бы богаче оптимизаторов))

пс. вы посмотрите, какой шлак текстовый на первых позициях!! никогда не читаю первые 10, так как точно знаю, что первая страница - это мастерство оптимизатора, независимо от содержания и качества текстов. особенно страшно читать советы по по повода здоровья.. и просто шок, когда читаешь советы беременным.

Живу в стране Развитого Идиотизма. Настоящие россияне - идиоты, которые помогают всем. И эти "все" потом на них срут. Мы - идиоты.
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#47
Marta Max:
вы посмотрите, какой шлак текстовый на первых позициях!!

Забудьте про то, что в Сети можно найти что-то полезное. Всё здесь делается для заработка. Деньги куются пока горячо. Не отходя от кассы. Миллион раз уже говорено: что-то болит - идите к врачу, забеременели - встаньте на учёт у хорошего специалиста, хотите построить дом - обращайтесь к лидерам рынка с гарантиями, надо починить авто - езжайте к специалисту. Не надо заниматься самолечением и читать советы горе-копирайтеров. Сеть - это набор текстового кала и шлака для заработка денег на наивных и глупых юзерах. К ней так и надо относится и никак иначе.

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#48

Kamchess, я то знаю, я "тут живу", но читают ведь теперь инет все,а беременные тетки -у них же куча в голове всего,плюс нервы, и травки от токсикоза пьют, о которых на первых страницах читают, не зная, что они могут к выкидышу привести, вот что страшно..((

От меня тоже иногда требовали заказчики ТАКУЮ инфу в тексты впихнуть, что жуть!

А просто так удобнее для продвижения было! Но ладно я, я педантично отношусь к таким вещам.. А кому то наплевать на все,лишь бы платили..

Но это уже к теме мало относится,некоторые оптимизаторы забывают, что такой бред может тайком их жена прочитать, или беременная сестра.

gumza
На сайте с 10.08.2006
Offline
138
#49
Kamchess:
Сеть - это набор текстового кала и шлака для заработка денег на наивных и глупых юзерах. К ней так и надо относится и никак иначе.

Это потому, что такие как вы и загаживают её своими ГС, а потом жалуются что их то пингвин, то агс поймал.

На длинных дистанциях выживают как раз таки качественные сайты для людей. А в сторону людей, с позицией временщика (после нас хоть потом) хочется только плюнуть.

Devvver:
Hallandale, есть уже подобный топик обсуждение. Там не к чему так и не пришли.

Помнится кто-то там обещал мануал выложить?

Новый способ повышения просмотров, конверсий и продаж (/ru/forum/995009)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#50
Kamchess:
Забудьте про то, что в Сети можно найти что-то полезное. Всё здесь делается для заработка.

Можно ради своего заработка производить чушь, а можно - нечто полезное для других людей.

"Сделанное для заработка" не означает автоматически "неполезное".

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий