Сайты как инвестиция.

H
На сайте с 03.04.2013
Offline
7
#11

Все понятно это, с чего можно начать чтобы освоить как раз таки всю эту кухню, не с целью раскручивать свое, а с целью понимать ценовую политику.

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#12
Hallandale:

Все понятно это, с чего можно начать чтобы освоить как раз таки всю эту кухню, не с целью раскручивать свое, а с целью понимать ценовую политику.

telderi.ru

Либо здесь раздел есть по продаже/покупке сайтов, но тут скучно: обычно цена выше средней и все подробно расписано. Это я к чему - на серче обычно прекрасно знают примерную стоимость сайтов и продают их ровно по той цене, за которую они могут быть интересны скупщикам пассивного дохода, коих тут довольно много. :)

А вот на той же телдери можно иногда встретить сайты-бриллианты, когда сайт не монетизировался, а владелец вообще не представляет как это сделать, за бросовую цену. Почему я в начале топика и написал про грамотного специалиста - он сможет оценить потенциал сайта. Такие сайты даже при подходе "купил - развил, допилил - продал" могут иметь огрмную маржинальность. Или, например, владелец оценивает сайт с позиций текущего дохода, а я вижу более эффективные пути монетизации.

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#13

gtauter, но на том же телдери масса шлака тем не менее. новичок понакупает скорее всего именно шлак. бриллианты там уходят как пирожки как правило если доступные по ценам. либо очень дорогие :)

С уважением, Павел
gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#14
Concurent:
gtauter, но на том же телдери масса шлака тем не менее. новичок понакупает скорее всего именно шлак. бриллианты там уходят как пирожки как правило если доступные по ценам. либо очень дорогие

Вообще согласен, особенно в последнее время. Но для понимания кухни лучшей площадки, имхо, нет. Первое время в любом случае стоит поизучать, что и как предлагают на рынке. :)

H
На сайте с 03.04.2013
Offline
7
#15

Вообще какие есть подводные камни по поводу того что пишут насчет дохода,как проверить соответствуют ли слова действительности

[Удален]
#16

Hallandale, проверять скринами, тимвьюер, через надежного гаранта. самое главное понимать, как этот доход на сайте появляется.

для начала определиться какие сайты покупать: с трафиком или с пузомерками. т.е. у вас должны быть навыки поддержания трафика либо пуза, чтобы удерживать доход сайта в том, первоначальном русле, иначе все ваши расчеты окупаемости будут постоянно вылетать в трубу.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#17

Думаю, тут могли бы найтись люди, готовые помочь, за %% от сделки разобраться с подводными камнями по поводу слов и действительности

Гораздо сложнее разобраться с перспективой дохода на год(ы) вперед

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#18

Hallandale, есть уже подобный топик обсуждение. Там не к чему так и не пришли.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#19

Сайты как инвестиция - как очень плохая инвестиция, сайты нестабильны, их стоимость зависит не только от владельца.. сегодня этот сайт нужен и он актуален, завтра он уже не нужен, про него все забыли.. Про специфику владения я и говорить даже не стал, это вообще отдельная тема.

ЗЫ почитайте форум на эту тему, поищите по словам "купить сайт" или "доход с сайта".

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#20
Hallandale:
Вообще какие есть подводные камни по поводу того что пишут насчет дохода,как проверить соответствуют ли слова действительности

Писать в партнерские программы и узнавать есть ли такой партнер, смотреть на стабильность дохода по месяцам, смотреть на источник дохода - очень важно.

К какой монетизации вы хотите прийти?

Мультур..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий