Ingate не выполнила условия договора

I
На сайте с 06.12.2013
Offline
1
#81

Масяня, здравствуйте. Из того, что вы написали, видно, что на сайте были ограничения, которые необходимо было устранить для успешного продвижения. Также хотелось бы отметить, что seo - это долгосрочная работа, 4х месяцев зачастую бывает недостаточно для того, чтобы сайт был в топе. Результат продвижения нельзя стопроцентно предсказать, он зависит от многих факторов. Поэтому для того, чтобы мы могли дать вам обоснованный комментарий, напишите пожалуйста название продвигаемого сайта.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#82
INGATEru:
Поэтому для того, чтобы мы могли дать вам обоснованный комментарий, напишите пожалуйста название продвигаемого сайта.

Не буду писать, я там давно уже не работаю. Но для того, что бы определить индексацию страниц с метками от контекстной рекламы, профессиональному сеошнику (подчеркиваю - ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ) нужно гораздо меньше двух месяцев. Ну и карту сайта составить тоже меньше времени требуется.

А уж о впаривании увеличения количества посетителей, как результатах действия Ингейта, хотя это произошло из-за запуска контекстной рекламы, что к ингейту не имело даже косвенного отношения - это уже вообще за гранью.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
РР
На сайте с 17.02.2012
Offline
74
#83

Присущ, сколько постов и все неочем. У вас хотят узнать "Чо вам надо"? А вы говорите о непрофессиональности юристов. Вы с ними что работали?

Законы сказанные вами из античного мира, я вам дал ответ в самой простой народной форме, а оба юриста на про жаргоне. Из-за вот такого не понимания и возникают идиотские законы во многих странах, которые столкнулись с телефоном, интернетом и другими умными словами.

Масяня, что тут говорить. Такие конторы только за счет этого и живут. Вы посмотрите на их портфолио, половина сайтов не у них на продвижении, а все таки лого стоят. Думаю лохи все таки закончатся.

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#84
Масяня:
Не буду писать, я там давно уже не работаю. Но для того, что бы определить индексацию страниц с метками от контекстной рекламы, профессиональному сеошнику (подчеркиваю - ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ) нужно гораздо меньше двух месяцев. Ну и карту сайта составить тоже меньше времени требуется.
А уж о впаривании увеличения количества посетителей, как результатах действия Ингейта, хотя это произошло из-за запуска контекстной рекламы, что к ингейту не имело даже косвенного отношения - это уже вообще за гранью.

В понедельник неквалифицированный сотрудник Ингейта, отвечающий, видимо, за репутацию компании, под ником INGATEru расскажет, что Ваши слова не имеют оснований, у них бывают трудности, но всегда находят решения, у них всегда есть положительная динамика и т.п. 🍾

Меня забавляет другое, после участия в этой ветке, мне активно показывается реклама Ингейта и их услуг по повышению репутации в сети.

Это при том, что

1) в Яндексе замечательная выдача по запросу Ингейт отзывы и замечательный отзыв на первом месте.

2) Положительные отзывы от ботов в Контакте или горе-копирайтеров, "купленные за 2 копейки", ничего кроме смеха и сомнений не вызывают.

3) Сотрудник Ингейта под безличным ником ничего толкового в защиту компании сказать не может: "все хорошо, у нас была положительная динамика".

Если почитать отзывы в сети чуть глубже, всплывают еще более забавные, Ингейт пытается удалить негативные отзывы о своей работе с помощью угроз и шантажа судебными тяжбами и кляузами хостерам, регистраторам и в Яндекс тоже, наверное. :)

---------- Добавлено 14.12.2013 в 19:04 ----------

Рамазан Рамазанов:
Масяня, что тут говорить. Такие конторы только за счет этого и живут. Вы посмотрите на их портфолио, половина сайтов не у них на продвижении, а все таки лого стоят. Думаю лохи все таки закончатся.

"Лохи" не закончатся сами по себе. И вообще-то они не "лохи".

Клиент не обязан разбираться в продвижении, не всегда может или имеет время на это.

По крайней мере, в начале.

Другое дело, если была какая возможность независимой экспертной оценки деятельности СЕО-компаний.

Например, я убежден, что запрос "расчет перил" могут предложить либо неквалифицированные сотрудники, либо мошенники.

Но как это обосновать юридически и доказать суду?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#85

Рамазан Рамазанов, Такие как вы очень часто, считают, что любой непродовольственный или не гигиенический товар можно вернуть в 14 дней и не читают гарантийные талоны и договора, когда подписывают, не придавая значения в них сказанному, суд же всегда защитит права потребителя). А если суд проигран, то это продажные судья, а не слабый адвокат. Ваше мнение имеет право на жизнь и бывает правдой.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
РР
На сайте с 17.02.2012
Offline
74
#86

kbv79, правда, что не должны клиенты разбираться в сео. Есть куча оптимизаторов одиночек, и около 1000 вот таких компаний. Когда у меня клиенты узнают портфолио, попадаются особые фрукты, вроде компании солидные, хотят много посетителей и сбивают цены до 10к, уходят и попадают к "халтурщикам" которые в лучшем случае НИЧЕГО не делают.

У меня знакомый отказался от моих услуг, в пользу 20000 в месяц, снизил расходы, так работы никакой не делалось. Три месяца его дурили, тут такая же ситуация, только цены чуток круче.

И дело в том, что не возможно все это контролировать, все это сортировать. И пока будет вот так, будут клиенты, которых будут дурить.

Реклама у меня тоже отображается, появится время, так пойду на серфе закажу им 10000 кликов в директе, пускай позагарают.

Лично я считаю, что нужно пользоваться только услугами сео специалистов, перед вами ответственен один человек, он не меняется, он всегда есть и будет.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#87
Рамазан Рамазанов:
что нужно пользоваться только услугами сео специалистов, перед вами ответственен один человек, он не меняется, он всегда есть и будет.

все это чудно, но:

а) один человек, точнее человек в одном лице не способен отследить и угнаться за динамикой пс и быть в тонусе, точнее на гребне волны используя все возможные варианты воздействия на пс не с колокольни, а с точки зрения опробированных технологий. Старания подобного "специалиста" - часто просто старания. Хотя да, здесь есть один плюс, один человек отвечает за все, и его как правило трудно обвинить в поточности подхода к клиентам. Хотя есть и такие, кто умудряется брать клиентов на поток в одну так сказать харю.

б) то что он не меняется, не есть обязательно плюс

с) он всегда есть и будет, если не сдохнет, не уйдет в запой, не обкурится, не забьет на вас вместе с вашим сайтом, и вообще, если он не является потенциальным клиентом палаты 6

ида, по договору: у меня практика простая, договор изначально составлен в виде оказания рекламных услуг с наличием третьей стороны в виде пс

клиент изначально согласен с тем, что действия пс могут негативно сказаться на .........

акт выполнения работ считается неоспоримым и подписывается при полном понимании заказчиком объема выполненных работ, короче адью....

но, соответственно, подобный договор может быть подписан клиентом только в одном случае, если он не полный ..... на букву м и полностью доверяет исполнителю.

ида2, те конторы, которые держат клиентов на обороте, как правило имеют другого рода договора, позволяющие "выполнить объем работ" не зависимо от реального положения дел.

Собственно говоря, на вопрос клиента, а что там делалось с моим сайтом, можно получить ответ, да я ... его знаю, я вообще просто ваш прикрепленный персональный менеджер, а че там с сайтом делали я не знаю)

ида3 Сейчас каждая "собака" мнит себя ну просто знатоком "сео подзаборни" поэтому типа можно судить кто что там сделал, да у меня такое мнение...., да там всего то 40 ссылок... и тд и тп

Я тут одному человеку который тоже думал что типа его обманывают (продвигает сайт в другой конторе) показал, что люди делали, как делали и сколько делали. При этом я про себя тупо посмеялся над этим, но работа то была людьми произведена, люди работали. Другой вопрос, что эти действия не привели и не приведут к реальному взлету ракеты, но и потонуть сайту не позволят ..... и другой вопрос, что заказчик реально не увидел ожидаемой отдачи в короткие сроки. Это уже вопрос профессионализма. Но, вопрос по бездействию со стороны исполнителя этот человек снял.

ида 4

Flaika:
И опять же мое мнение - в топ вышли самые низкобюджетные запросы.

вот главное в договоре предусмотреть отбойник против таких вот "мое мнение") Вы спец высказывать мнения?

Ничего не имею против тс, но подобные топики бесят. Заключая договор вы знали на что идете. SEO это не построить хибару и даже не подмести двор возле нее в качестве бонуса. Это как разведка боем. Кто то тратит большие силы и точечно, кто то наплывами и не регулярно, а кто то делает видимость деятельности для отвода глаз, тк основной удар у них на другом фронте, там где считаются купюры и складываются в мешки. И только десяток другой успешны более чем другие и вообще единицы которые выполняют работу филигранно.

Все об этом знают? Знают. и все одно пользуются, вот и их частенько пользуют.)

I
На сайте с 06.12.2013
Offline
1
#88

Масяня, сложно отвечать, не зная названия компании, и, соответственно, и конкретной ситуации. Например, если услуга трафиковое продвижение, то в настройках сегмента в гугл аналитиксе мы исключаем автоматически весь трафик не из поиска, включая и контекстную рекламу.

Если услуга поисковое продвижение, то можно поступить аналогичным образом настроить сегмент и посмотреть рост трафика без контекстной рекламы.

kbv79, если говорить именно про этот отзыв, то хотелось бы заметить, что Арбайтен – довольно известный в определенных кругах товарищ. Известен он тем, что зарабатывает сбором, а затем снятием «компромата» со своего блога. Если почитать, там найдутся все крупные сео-компании и сео-сервисы. Множество из того, что пишет автор - полная чушь. К сожалению, формулировки составлены грамотно - к юридической ответственности его не привлечешь. Но если интересно - вбейте в поисковик "Арбайтен" и почитайте про него. Там много интересного.

Понимаем, что, возможно, положительные отзывы могут вас насмешить, т.к. у вас сложилось другое мнение о работе компании со стороны, однако это субъективно. Как и мнение тех, кто работал у нас или с нами и доволен взаимодействием. Многие из них пишут отзывы, это нормально. Некоторые отзывы являются клеветой и тогда мы, как и любой серьезный бизнес, заботясь о своей репутации, пробуем решить вопрос через администраторов. И причем тут шантаж? Шантажом занимаются такие как Арбайтен, а мы хотим цивилизованного диалога и ответственного отношения к тому, что пишут на площадках.

Наличие положительной динамики – чем не аргумент, если это действительно так? Кроме этого мы много чего пишем и комментируем, аргументы строятся в зависимости от ситуации. Если не правы – признаем, если правы и есть ошибка понимания (мы с клиентом по разному видим ситуацию) делаем все, чтобы сделать это понимание общим.

F
На сайте с 04.06.2010
Offline
99
#89
Масяня:

А уж о впаривании увеличения количества посетителей, как результатах действия Ингейта..

Забавно. Нам сейчас тоже рассказывают об увеличении хостов. Хотя увеличение трафика пошло после запуска директа и смм. Трафика с ПС практически нет) Хвала логам и вебмастеру яндекса, это очень наглядно видно.

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#90

INGATEru, извините, Вас взяли из сетевого маркетинга или вы на досуге боретесь с ГМО?

1) Выше я назвал компанию и указал даже не на ошибки, а на полное игнорирование интересов клиента, повторю:

- у клиентов было семантическое ядро, вместо этого ему подсунули набор пустышек, хитом которых стал "расчет перил"

- на 3-й или 4-й месяц, клиент решил отказаться от пустышек, ему сказали хорошо и продолжили "продвигать" по пустышкам

- через пару месяцев, когда это выяснилось, все что мог сказать представитель Ингейта - у вас сменился менеджер, так получилось.

- несмотря на положительную динамику, клиент почему-то ушел от вас. Не понял, наверное, своего счастья. Причем перешел к более дорогой компании, правда, абсолютно такой же безалаберной по отношению к клиентам.

2) В данном случае, личность Арбайтена значения не имеет. Ингейт предлагает услуги по ведению "репутации в сети", однако собственную репутацию в сети вы улучшить не можете: весь топ забит либо негативными, либо очевидно-фальшивыми отзывами.

"Выдавите" из топа Арбайтена, если вы такие крутыши, почему не получается?

А большинство хвалебных отзывов никакой критики не выдерживают.

Без урлов, без названий проектов, без запросов, без какой-либо конкретики. Зато от очень странных "бизнесменов".

Например, некий Максим, то ли бот, то ли молодой человек, проживающий в Волгоградской области, благодарит компанию за продвижение его собственной сети автомастерских в Москве.

На другой странице вас хвалит бот из Украины, на Украине нет своих компаний?

Вы хотя бы потрудились покупать отзывы у ботов из Москвы и не столь "молодого" возраста, а то у вас там сплошь 20-летние крутые бизнесмены с мега-магазинами и мега сетями автосервисов и гостиниц.

3)

Понимаем, что, возможно, положительные отзывы могут вас насмешить, т.к. у вас сложилось другое мнение о работе компании со стороны, однако это субъективно.

У вас изумительный стиль! Любой чиновник обзавидуется. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий