Товарная партнерка №1 ApiShops. RU/UA. Теперь мгновенные прозвоны, быстрая отправка!

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#1031

Zonk, проясните ситуацию в ветке биггона пожалуйста.

И где-нибудь распишите по каким вопросам нужно обращаться в апишопс, а не в биггон.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
B
На сайте с 06.08.2006
Offline
82
#1032
Visuall:
Это конечно совсем не мое дело. Но вам не кажется, что разумней с точки зрения бизнеса было бы ограничить ассортимент товара, это сразу упростит жизнь и вам и нам, см. принцип Парето.

Биггон и Ламбо реселят крайне ограниченный ассортимент и довольны, вы же пытаетесь объять необъятное, на фоне резкого роста компании это ведет к лишним проблемам и что важно для нас, к большим количествам невыкупов :(

Апишопс и ценен своим ассортиментом :)

В том же cityads, адмитад - тысячи магазинов и ничего.

J0
На сайте с 27.07.2010
Offline
48
#1033
Visuall:
Это конечно совсем не мое дело. Но вам не кажется, что разумней с точки зрения бизнеса было бы ограничить ассортимент товара, это сразу упростит жизнь и вам и нам, см. принцип Парето.

Биггон и Ламбо реселят крайне ограниченный ассортимент и довольны, вы же пытаетесь объять необъятное, на фоне резкого роста компании это ведет к лишним проблемам и что важно для нас, к большим количествам невыкупов :(

Ассортимент не в коем случае не стоит ограничивать, я например не работаю с хитами. Только из-за хорошего ассортимента и возможности регулирования комиссии я работаю с Апишопс.

А на счет консультации по товару, то тут просто нужно правильно понять позицию Апишопса и партнера. Они предоставляют ассортимент, доставку и колл-центр. Задача партнера не просто добыть и направить трафик, но и довести клиента до конца, проконсультировать и закрыть все вопросы. К этому выводу я только сейчас пришел. Нужно менять модель работы.

Прослушиваю все записи.

Люди с отдаленных регионов задают много вопросов и отнимают время, тут соглашусь с Zonkом и все-таки признаю, что это недоработка партнера, т.е. меня. Если качественно преподнести товар для клиента, все ему рассказать, то колл-центр нужен будет только для галочки, подтвердить заказ.

Единственное, что не очень хорошо, так это предоплата (за доставку свыше 700 руб.)

Риски конечно понятны, много невыкупов. Но люди (особенно с отдаленных регионов) шарахаются и сразу отказываются (не все, но многие). И з-за этого я лишаюсь крупных заказов. В связи с этим вопрос к Zonk-у:

Если я захочу, чтобы для моих заказов отменили предоплату, то в случае не выкупа я буду оплачивать полную стоимость доставки? Обратная стоимость доставка такая же как и в одну сторону? Также интересует средний процент НЕ выкупа по товару (написал в ЛС).

Вапклик с высоким ратио (https://mcwap.ru/?r=1361)
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1034
Belkat:
Апишопс и ценен своим ассортиментом :)
В том же cityads, адмитад - тысячи магазинов и ничего.

Я уверен, что основной доход у них с 10-20% ассортимента! Все остальное лишнее, люди заняты на складе, в коллцентре и т.п., а толку значительно меньше. Если единичные партнеры работают не с хитами, это проблема единичных партнеров.

Частично именно из-за большого ассортимента, нет возможности нормально организовать прозвон (с клиентом не могут нормально поговорить), вовремя отправить, отсюда такой процент невыкупа.

Проблема cityads, адмитад не в количестве товаров, а в лендингах и товарах. Когда я перед НГ искал куда бы полить трафик рассматривал викимарт, но из-за ужасных посадочных страниц конверсия в разы ниже, чем апишопсе, биггоне, хотя были те же товары.

---------- Добавлено 23.01.2014 в 18:44 ----------

Jem007:
Люди с отдаленных регионов задают много вопросов и отнимают время, тут соглашусь с Zonkом и все-таки признаю, что это недоработка партнера, т.е. меня. Если качественно преподнести товар для клиента, все ему рассказать, то колл-центр нужен будет только для галочки, подтвердить заказ.

Просто у Апишопса пока нет конкурентов. Мы продаем им товар по розничной цене, а то и выше, а они даже обзвонить реально не могут и рассказать о товаре! Вы представьте себе, вы гоните десятки тысяч заказов по розничной цене в любой магазин, а там клиенту ничего рассказать даже не могут о товаре, долго отправляют, вам долго платят! Жду появления конкурентов! Это пойдет на пользу всем, в том числе Апишопсу.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
yogan
На сайте с 10.02.2011
Offline
104
#1035

40 заказов в пункте самовывоза , бОльшая часть в МСК, все таки может быть можно / нужно прозванивать такие заказы раз в неделю, например ?? Ведь по МСК статус "в пункте самовывоза" проставляется сразу при заказе - а выше писали что такие заказы прозваниваются 1 раз , как товар поступает в пункт самовывоза, т е предполагаю что по МСК могут и не напоминать о таких заказах ? Как бы и заказы недешевые, и комиссия на них не по 200р ((

>>>до 800$ за лид. ТОП Крипто CPA (https://aivix.com/0004v)<<< >>CPA - Займы, кредиты, мфо , ипотека, лизинг Финансовая парнтерка под RU/UA /СНГ (http://webmaster.leads.su/register?ref_id=4476)<<
J0
На сайте с 27.07.2010
Offline
48
#1036
Visuall:
Проблема cityads, адмитад не в количестве товаров, а в лендингах и товарах. Когда я перед НГ искал куда бы полить трафик рассматривал викимарт, но из-за ужасных посадочных страниц конверсия в разы ниже, чем апишопсе, биггоне, хотя были те же товары.

У меня в адмитаде конверт был хорошим, не так конечно, как на лендингах в Апишопс, но зато средние чеки достигали хороших сумм и всего один заказ мог покрыть все расходы на трафик. (Лил на магазины). Да и сравнивать CPA с Апишопс неуместно, это принципиально разные системы. Давайте вспомним как себя позиционировал Апишопс на старте:

Что такое товарная партнерская программа?
Товарная партнерка (партнерская программа) - это сервис, который предоставляет партнерам возможность создания интернет-магазинов, наполненных товарами на их выбор из нашего каталога и берущий на себя все заботы по обработке и доставке заказов (дропшиппинг). За привлечение каждого заказа партнер получает % от розничной наценки (разницей между продажной и закупочной ценой товара). Партнер должен самостоятельно настраивать ценовую политику (правила формирования розничных цен) своего магазина.

PS: Обработка заказов в адмитаде гораздо дольше, собственно как начисление заработка и выплаты. Я с середины декабря жду выплаты и 20% заказов до сих пор не обработаны.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1037
Jem007:
Обработка заказов в адмитаде гораздо дольше, собственно как начисление заработка и выплаты. Я с середины декабря жду выплаты и 20% заказов до сих пор не обработаны.

Если кто-то работает хуже, зачем на них равняться? Я не работал с адмитад, я работаю с группами в соцсетях, а там нормально не конвертятся интернет магазины, в разы лучше отдельные товары с нормальным лендингом. Можно брать другие примеры, AD1 платит каждую неделю.

Если и прозвон заказов на себя должен взять партнер, что тогда ему мешает пойти, купить в розницу того же хомяка и отослать человеку и заработать еще больше? Зачем тогда нужен апишопс?

Нет конкуренции и всем пофиг, апишопс страхует невыкупы ценой доставки, крайним остается партнер. Ладно, апишопсу мешает нормально обслужить клиента по телефону большой ассортимент. А что Биггону мешает сделать свой коллцентр, ассортимент небольшой, проблем нет. Ответ банален до безобразия - отсутствие конкуренции. И так сойдет, никуда партнеры не уйдут, альтернативы нет.

B
На сайте с 06.08.2006
Offline
82
#1038

Тут кто-то раньше выступал с инициативой против демпинга. Все помним, чем закончилось?)

Сейчас кому-то захотелось пообсуждать ассортимент...

А может лучше просто работать, а Zonk уже сам разберется с количеством товарных позиций.

По мне так - чем их больше, тем лучше. Потому что еще столько потенциально хитовых товаров есть на рынке, но пока не попробуешь продавать - не узнаешь.

O
На сайте с 15.01.2014
Offline
0
#1039
yogan:
40 заказов в пункте самовывоза , бОльшая часть в МСК, все таки может быть можно / нужно прозванивать такие заказы раз в неделю, например ?? Ведь по МСК статус "в пункте самовывоза" проставляется сразу при заказе - а выше писали что такие заказы прозваниваются 1 раз , как товар поступает в пункт самовывоза, т е предполагаю что по МСК могут и не напоминать о таких заказах ? Как бы и заказы недешевые, и комиссия на них не по 200р ((

Забудь про них, навряд ли они будут выкуплены, на вскидку штук 5 от силы.

---------- Добавлено 23.01.2014 в 19:46 ----------

Широкий набор позиций и товаров - это хорошо - я за! :-))

Но внимательно кто нибудь изучал эти позиции? Половина из них к сожалению не то что не конкурентная, слаба сказать......, но цена завышена почти в два раза.

J0
На сайте с 27.07.2010
Offline
48
#1040
Visuall:
Если кто-то работает хуже, зачем на них равняться? Я не работал с адмитад, я работаю с группами в соцсетях, а там нормально не конвертятся интернет магазины, в разы лучше отдельные товары с нормальным лендингом. Можно брать другие примеры, AD1 платит каждую неделю.

Если и прозвон заказов на себя должен взять партнер, что тогда ему мешает пойти, купить в розницу того же хомяка и отослать человеку и заработать еще больше? Зачем тогда нужен апишопс?

Нет конкуренции и всем пофиг, апишопс страхует невыкупы ценой доставки, крайним остается партнер. Ладно, апишопсу мешает нормально обслужить клиента по телефону большой ассортимент. А что Биггону мешает сделать свой коллцентр, ассортимент небольшой, проблем нет. Ответ банален до безобразия - отсутствие конкуренции. И так сойдет, никуда партнеры не уйдут, альтернативы нет.

В общем-то я как раз с групп ВК трафик и лил на атмитад ☝ Но это ладно, все зависит от схемы работы! AD1 да действительно платят исправно, но вот некоторые офферы подозрительно плохо конвертятся. Но это все тоже не по теме.

Возвращаясь к Апишопс. Они себя изначально позиционировали как:

Создавайте свои нишевые магазины, работайте с аудиторией. А мы решим за вас проблему поставщиков и доставки.

Это потом уже появились товары хиты и сделали упор на лендинги, появилась форма быстрого заказа. Магазины то наверно никто и не делает. Т.е. развитие пошло в другую сторону. Ну а система к этому не готова (ИМХО).

На себя партнер должен взять не прозвоны, а донесения всей информации о товаре и доставке с сайта. Что бы у него не оставалось вопросов. А некоторые партнеры даже характеристик товара не указывают, а колл-центр потом во время звонка гуглит.)

В CPA система другая, там у каждого магазина/оффера свой колл-центр и свое руководство.

А Апишопс один обрабатывает всех. От сюда и проблемы. Вы же предлагаете отказаться апишопсу от первоначальной цели и ограничиться только узким ассортиментом.

Тут либо самому подстраиваться, либо как вы говорите ждать конкурентов))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий