Вот бабло, делайте что хотите

balr_ru
На сайте с 20.04.2013
Offline
40
#191
e_v_medvedev:


Ок, теперь подумайте над тем, почему в выдаче есть конкуренты, почему появляются новые успешные ИМ и т.д.? По вашей логике все давно попилено и им ничего не светит

Потому что люди вкладываются в развитие контента своего сайта, в улучшение обслуживания посетителей у себя на сайте

... или на двух (трёх, четырёх, ...) сайтах.....

e_v_medvedev:
Или вы полагаете что там только клоны появляются?

Смотря что клоном считать...

Вы сможете со 100% уверенностью определить, что два данных конкретных сайта, владельцы которых вложились в развитие контента своего сайта и в улучшение обслуживания посетителей у себя на сайте - точно не "клоны"? ;-)

Продам старые трастовые отстоявшиеся домены 10+ лет ( https://www.internet-invest-domains.ru/ )
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#192
rast:
Извиняюсь, проглядел значит и неправильно понял :)

На счет ИМ я с вами полностью согласен. Там расходы на новые магазины лишь на сайт, хостинг и контент. Но эти расходы все равно возрастают кратно по числу создаваемых клонов. Ведь контент нужен уникальный. Хостинг тоже желательно другой (чтоб IP-адрес был другой на всякий случай). Движок можно конечно скопировать. Рекламный бюджет тоже нужен отдельный. Так что расходы все равно растут, просто это другие расходы и объемы немного другие, но сути дела ведь это не меняет.

---------- Добавлено 10.05.2016 в 13:59 ----------

balr_ru:

Смотря что клоном считать...

Вы сможете со 100% уверенностью определить, что два данных конкретных сайта, владельцы которых вложились в развитие контента своего сайта и в улучшение обслуживания посетителей у себя на сайте - точно не "клоны"? ;-)

С вами мы говорили о монополизации выдачи и тут речь скорее не о клонах идет а об аффилированных сайтах, то есть номенклатура одна и та же, а вот сайт и контент полностью разный.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#193

Ребят. Сначала вы спорили над тем что эффективнее - раскручивать один магазин или оставить как есть и взяться за другой.

Тут действительно есть нюансы и наверное точного ответа никто не даст.

Но сейчас вы спорите на тему:

"выгодно ли вообще создавать еще один интернет-магазин"

И как по мне то выгодно или нет зависит исключительно от того разбирается ли руководитель в екомерс.

Вывести на прибыль интернет-магазин не сложно, тем более выше говорили об оборотах 1.5-2 млн. Ну то есть это действительно не сложно для тех кто это уже делал. И действительно можно забацать еще один сайт и получить дополнительно продаж.

Но вот вопрос выгоднее ли это чем углубиться в один проект, сделать так чтобы проект был на слуху у людей и существовал десятилетия. Вот тут уже сильно зависит от опыта, цели, средств.

Насчет выдачи о которой вы тут спорите и о том что спрос ограничен.

Приведу свой пример:

есть популярный товар который мы возим оптом. Раньше было 40 магазинов на маркете которые продают этот товар.

теперь 200 магазинов на маркете продают этот товар.

По идеи и год назад тот кто искал товар видел выдачу из 10 предложений, что в гугле, что на маркете и тд. - так как продавало товар аж 40 магазинов.

По логике e_v_medvedev мы должны были остаться на том же уровне общих продаж, просто теперь они размазываются на 200 магазинов.

Но нет, продажи выросли в несколько раз. Спрос по вордстату вырос на 20-25%, но продажи выросли в 3-4 раза.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#194

kotletka, в Вашем случае, думаю кривая продаж товара не пошла еще на спад.

По теории, когда появился новый продукт, сначала идет постепенный рост продаж, потом достигается максимум, а потом продажи становятся стабильными или даже идут на спад.

Конечно, еще есть влияние конкурирующих товаров и рекламы.

Тут еще один момент. Пока было 40 магазинов на маркете, получить заказ можно было относительно дешево. А когда их стало 200, затраты на рекламу сильно возрастают и не понятно отбиваются ли вообще.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#195
kotletka:

Но вот вопрос выгоднее ли это чем углубиться в один проект, сделать так чтобы проект был на слуху у людей и существовал десятилетия. Вот тут уже сильно зависит от опыта, цели, средств.

Насчет выдачи о которой вы тут спорите и о том что спрос ограничен.
Приведу свой пример:
есть популярный товар который мы возим оптом. Раньше было 40 магазинов на маркете которые продают этот товар.
теперь 200 магазинов на маркете продают этот товар.

По идеи и год назад тот кто искал товар видел выдачу из 10 предложений, что в гугле, что на маркете и тд. - так как продавало товар аж 40 магазинов.

По логике e_v_medvedev мы должны были остаться на том же уровне общих продаж, просто теперь они размазываются на 200 магазинов.

Но нет, продажи выросли в несколько раз. Спрос по вордстату вырос на 20-25%, но продажи выросли в 3-4 раза.

Тут возможно некоторое пояснение требуется от меня. Открывать новый магазин под новый рынок и новые товары с моей точки зрения правильно. Открывать аффилированные магазины на растущем рынке в том же товарном сегменте, как в вашем случае, тоже может быть правильно. Но в условиях устоявшихся или снижающихся рынков это делать глупо. В устоявшемся рынке нужно совершенствовать уже работающий на этом рынке проект. А однозначно твердить, что открытие новых магазинов-сателитов всегда благо и это панацея от всех бед - это ошибка. Сайты сателиты могут отнимать аудитория не у конкурентов, а у своего же сайта. А конкурент может вложиться в действующий проект и развить его и тогда выдавить из выдачи его толпой сателитов будет невозможно. Вот о чем идет речь.

Тоже самое касается вопроса ТС. Я так понял что человек уперся в какой то предел и не знает куда дальше идти. Я считаю что возможно он уперся потому что не искал иных путей в своем проекте, так какой смысл начинать новый когда этот не доведен до совершенства и из него не выжато все что можно. Какой смысл еще уродцев плодить? Лучше построить один серьезный бизнес чему кучу убогих ларьков наклепать. То есть либо расти профессионально как руководитель серьезного бизнеса, либо оставаться мелким лавочником или челночником. Вот в чем заключается моя позиция.

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#196
v_ovan:
kotletka, в Вашем случае, думаю кривая продаж товара не пошла еще на спад.

По теории, когда появился новый продукт, сначала идет постепенный рост продаж, потом достигается максимум, а потом продажи становятся стабильными или даже идут на спад.
Конечно, еще есть влияние конкурирующих товаров и рекламы.

Тут еще один момент. Пока было 40 магазинов на маркете, получить заказ можно было относительно дешево. А когда их стало 200, затраты на рекламу сильно возрастают и не понятно отбиваются ли вообще.

Да при чем тут их затраты на рекламу и тд. Вопрос тут не про это, вопрос вот:

Дано: конкурентная тематика в которой уже есть 40 магазинов.

Так как тут активно доказывают что если сделать еще магазины в этой тематике, то так как спрос ограничен, продаж будет такое же количество, но они размазываются между магазинами.

То есть грубо если раньше 40 магазинов продавало 400 товаров в месяц, то теперь когда стало 80 магазинов, они будут продавать тоже 400 товаров в месяц. То есть общее количество тоже, но на один магазин приходится в 2 раза меньше.

Я вам дал конкретный пример как мы сделали вместо 40 магазинов, 200 и продажи выросли.

Да, не в 5 раз, но в 3 раза выросли.

У меня в примере один товар, но это может быть не один товар, а целая товарная группа.

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#197

В любом случае продажи возрастают при увеличении числа магазинов.

Тут два момента:

- для диллера(тобишь центральный склад) построение дистрибуции и вытеснение с рынка аналогов конкурентов. Эксклюзивов в чистом виде не бывает, всегда найдется сторонний аналог как и дешевле, так и дороже, а может быть даже и такой же.

- для владельцев ИМ магазинов, в любом случае увеличение трафика и соответственно увеличение собственных продаж в нутри одной ниши.

Понятное дело что(от обратного) внутри одной ниши:

- владелец ИМ'ов больше начинает продавать;

- диллер при подключении большего числа ИМ'ов начинает продавать больше.

При этом на абсолютные продажи в нише в штуках, это никак не влияет. На это влияют другие факторы.

Все сводится к тому чем больше площадок для продажи, тем большую часть пирога получится откусить.

Ритэйле ситуация аналогичная, все борятся за большую представленность своего товара. Это не значит что продажи в нише возрастут, это все голишь доля рынка.

serene123
На сайте с 11.03.2012
Offline
33
#198
john_j:
да чего уж мелочиться то, раз такая пьянка ?
делать завод и самому выпускать товар 😂

а я без шуток.

Нанесение логотипа на уже продающийся товар на заводе - это небольшая допплата, главное закупать необходимые объемы продукции. Китайцы вам и упаковку вашу сделают если нужно.

Можно вывозить и контейнерами, можно и карго (сборные грузы с растаможкой), так что это намного проще, чем вы думаете.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#199

А если плодить ИМы, то как быть с адресом выдачи? Вот у меня есть ПВ, даже в какой-то степени шоу-рум. Не будешь же под клон новый офис снимать?

M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#200
Четверьг:
А если плодить ИМы, то как быть с адресом выдачи? Вот у меня есть ПВ, даже в какой-то степени шоу-рум. Не будешь же под клон новый офис снимать?

конкуренты наши ставят другой номер телефона и соседний корпус или дом указывают, оба в выдаче один за другим идут

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий