Как Вы относитесь к оружию?

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#181
Оксиген:
. Если ты достал оружие - будь готов, что против тебя тоже применят оружие. С большой долей вероятности первыми. Потому, что ты не оставил им выбора.

Есть правило - достал пистолет - стреляй. Просто действовать нужно по обстоятельствам. Если нет смертельной опасности именно в этот момент, то первый выстрел в воздух. Не факт что на человека со стволом хулиганы кинутся, скорее - резбегутся. Да и стрелять можно по конечностям, это будет не смертельно (кроме головы, конечно:))

А иногда достаточно просто продемонстрировать оружие (например, за поясом) чтобы у кого то отпала охота что то делать тебе в ущерб. Барщевский рассказывал на своем примере.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#182
Если есть право на ствол. Реализовать это право или нет - решает сам гражданин. Но если он этого права не имеет, либо наделяется им по высочайшему соизволению - это уже не гражданин, а подданный.

Есть еще важные вещи, крепко завязанные с правом на оружие:

1) священность частной собственности

2) презумпзия невиновности

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#183
Кэш:
Третий вариант это отдать все деньги и ценности, жену попользоваться и поцеловать в зад на прощание?

То есть видны только три варианта? Сдохнуть, перемочить всех или раздвинуть ноги? Вот поэтому-то в этой стране нельзя разрешать оружие.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#184
Jackyk:
То есть видны только три варианта? Сдохнуть, перемочить всех или раздвинуть ноги? Вот поэтому-то в этой стране нельзя разрешать оружие.

Ну предложите свой вариант :)

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#185

Jackyk, расскажите какие у Вас есть еще варианты, если в ваш дом вломились преступники и требуют ценности, а некоторые из них решили еще и вашей женой и дочками попользоваться? Очень интересно ваше мнение.

Наверное, лучше сидеть смирно, авось в живых оставят. А то дернешься и тебя потом за этих мудаков самого посадят. Так что ли? И как потом своим родным в глаза смотреть будете?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#186

Страшилками, Уважаемые, надо детей пугать, а на меня истерики не действуют. Если начать всю свою фантазию в сеть выливать, то можно до чего угодно добояться.

Все эти приемы "а если с вашей дочкой" - где вы такого нахватались? А если с вашей? А пушка в сейфе, как и положено, а сейф заперт. Или у вас она всегда под подушкой, и на дверь наводите с патроном в стволе, когда жена к мусоропроводу идет?

Теоретики - это прекрасно.

А я вот вам случай расскажу, из практики знакомого. Он полковник одной службы, неважно какой, нач. СБ крупнейшего правительственного объекта. День рождения, его. Оружие есть, табельное. Звонок в дверь, вместо гостей - грабители. И не пальцем деланные. Он за пушку - ему по башке. Все вынесли, что хотели, он - в реанимацию. Хорошо, что жив остался.

Вот пример реальный, не из кино. Так это офицер, который с оружием обращаться умеет, и человек бесстрашный. Просто подловили его. Но с гражданскими рэмбо такого ведь не произойдет, ога.

[Удален]
#187
Jackyk:
Страшилками, Уважаемые, надо детей пугать, а на меня истерики не действуют. Если начать всю свою фантазию в сеть выливать, то можно до чего угодно добояться.
Все эти приемы "а если с вашей дочкой" - где вы такого нахватались? А если с вашей? А пушка в сейфе, как и положено, а сейф заперт. Или у вас она всегда под подушкой, и на дверь наводите с патроном в стволе, когда жена к мусоропроводу идет?
Теоретики - это прекрасно.
А я вот вам случай расскажу, из практики знакомого. Он полковник одной службы, неважно какой, нач. СБ крупнейшего правительственного объекта. День рождения, его. Оружие есть, табельное. Звонок в дверь, вместо гостей - грабители. И не пальцем деланные. Он за пушку - ему по башке. Все вынесли, что хотели, он - в реанимацию. Хорошо, что жив остался.
Вот пример реальный, не из кино. Так это офицер, который с оружием обращаться умеет, и человек бесстрашный. Просто подловили его. Но с гражданскими рэмбо такого ведь не произойдет, ога.

Т.е. этот человек сам тупо открыл дверь неизвестным людям?

И камеры на лестничную площадку не имеет?

Я бы его из своей СБ (если бы она у меня была) уволил бы за профнепригодность.

Предложите пожалуйста свой вариант как надо поступать. Спасибо.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#188
iksman:
какие у Вас есть еще варианты, если в ваш дом вломились преступники и требуют ценности,

Дом то как раз, при сильном желании, можно сделать практически неуязвимым. Оружие здесь потребно в самой наименьшей степени.. А вот как быть в менее привычной и насиженной обстановке?

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#189
Кэш:
Я бы его из своей СБ (если бы она у меня была) уволил бы

Чего непонятного? Написано же:

Jackyk:
подловили его

Ходить с пушкой под мышкой круглосуточно - плечо устаёт. А когда оружие в сейфе толку от него не очень много. До вас пытаются донести, что оружие - это иллюзия безопасности. От него проблем больше, чем оно может решить.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
[Удален]
#190
Оксиген:
Чего непонятного? Написано же:


Ходить с пушкой под мышкой круглосуточно - плечо устаёт. А когда оружие в сейфе толку от него не очень много. До вас пытаются донести, что оружие - это иллюзия безопасности. От него проблем больше, чем оно может решить.

При чем здесь оружие, нафига неизвестным лицам дверь в свою квартиру открывать, да еще кто открыл, полковник СБ у которого паранойя и инстинкты давно в подкорку вшиты должны быть.

Прочтите еще раз внимательно, что я написал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий