Теперь вам не нужен сайт

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#31
vjazanie:
т.е. по статисике яндекса, появилось много(или достаточное кол-во) пользователей с плагинами к броузеру, позволяющмим просматривать страницы по ссылкам как бы без явного перехода, а в окне "подсказки"

Да нет. Просто есть достаточное количество рекламодателей, которые хотят указывать телефон и готовы платить за такую рекламу.

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#32

Очень хорошо :)

Теперь рекламодатели из офф-лайна попробуют, подсядут на контекст, а там и сайтик захотят сделать :) Вот дизайн-студиям работы прибавится :) А Яндекс может особо жирных отдавать Лебедеву за процент ;)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#33
minaton:
Теперь рекламодатели из офф-лайна попробуют, подсядут на контекст, а там и сайтик захотят сделать

а не наоборот ли? Уговаривал кто то клиента, уговаривал, а клиент теперь и скажет: А зачем мне сайт? Меня и так находят.

не впервой такое.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Wade
На сайте с 13.07.2005
Offline
66
#34
pelvis:
а не наоборот ли? Уговаривал кто то клиента, уговаривал, а клиент теперь и скажет: А зачем мне сайт? Меня и так находят.
не впервой такое.

А и хорошо! В долгосрочной перспективе такой клиент постепенно начинает осознавать полезность рекламы в интернете, и с определенной долей вероятности это приведет его и к SEO услугам, и к созданию нормального сайта и т.п.

К тому же, кто мешает взять веб-студиям на заметку таких вот безсайтовых размещающихся и организовать своих менеджеров делать к ним массовый дозвон...

"Побудь один день модемным пулом!"

сроки продвижения сайта - текущая ситуация (http://seomodule.ru/content/sroki-prodvijeniya-saita) | полный матрикснет. мои выводы с доклада (кратко) (http://seomodule.ru/content/vitalii-shapoval-doklad-pro-trafik-s-konferentsii-rookee-video-prezentatsiya)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#35

Wade, убедили. Тем паче, что мне все равно - ниша другая. Вот только одно мне не понятно. Как будет отслеживаться статистика переходов и списания денег?

Gray, скажите, как я или другой рекламодатель сможет отследить переход на его страничку или как Вы отследите звонок рекламодателю.

На доверии? Или Яндекс предоставит серверные логи? Даже в последнем случае не то... Или на страничку можно будет повесить независимый счетчик?

L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#36
pelvis:
Wade[/bGray, скажите, как я или другой рекламодатель сможет отследить переход на его страничку или как Вы отследите звонок рекламодателю.
На доверии? Или Яндекс предоставит серверные логи? Даже в последнем случае не то... Или на страничку можно будет повесить независимый счетчик?

А вот это не понятно действительно.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#37

Имхо Яндекс будет только считать число переходов на страничку рекла, а тому придется верить Я. на слово :)

L78, с дорами - кхе-кхе бред, имхо, какой-то

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#38

Вообще говоря, все новое, это хорошо забытое. Такая форма существует очень давно, во многих сферах малого бизнеса, когда нет никакой нужды, или нет денег, или нет людей, котороые создадут, продвинут, поддержат сайт. Многим мелким фирмам достаточно их личной маленькой промо страницы с телефоном и адресом на популярном ресурсе, и все дела. Это своего рода платная доска объявлений, не более. Чего тут нового? Ну вот скажем это

http://www.carexpert.ru/indexc.htm

Это просто справочник фирм с поиском. При этом у половины нет и небыло никаких сайтов. Они им вообще не нужны, ибо это гараж с ведром гаек и разборкой...

И таких примеров масса. Просто это иной уровень подобной услуги, не более.

☠️☠️☠️
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#39
Tarry:
Это просто справочник фирм с поиском. При этом у половины нет и небыло никаких сайтов. Они им вообще не нужны, ибо это гараж с ведром гаек и разборкой...
И таких примеров масса.

Согласен, 10 капель.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#40
pelvis:
а клиент теперь и скажет: А зачем мне сайт? Меня и так находят.

Олег, только не надо говорить, что Директ отучит рекламодателей от использования сайтов :) Что все рекламодатели побросают свои сайты и домены продлевать не будут. Зачем, теперь ведь можно телефон и так публиковать? 😂

Идея - отличная. А получит ли она распространение - покажет практика. Если со временем мы будем видеть все больше таких объявление, значит - Яндексу удалось затащить рекламодателя в сеть ;) Если отдача от такой визитки будет, то рекламодатель и сайт сделает, и все что нужно сделает :) Только вот сайт он будет делать не у Яндекса, так что этот шаг на руку всем нам.

Gray , Сергей, а много еще у Яндекса тузов в рукаве? А то дух не устаешь переводить. Никогда не думал, что буду Директ рекомендовать клиентам, а сегодня (мне стыдно) я сделал это :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий