Продвижение сайтов на ГитХаб.io

12
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#11

Вы не там спрашиваете =)) тут люди этого делать даже не пробовали, у них OpenSource CMS + хостинг это серебряная пуля в продвижении, а все остальное это полная фигня.

В целом это ничем не отличается, поисковые системы видят только html, его может отдавать github.io, а значит продвигать получается логически что можно. Домен туда тоже можно свой привязать и это я думаю обязательно, не стоит продвигать домен вида xxx.github.io

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#12
Aisamiery #:
Вы не там спрашиваете =)) тут люди этого делать даже не пробовали, у них OpenSource CMS + хостинг это серебряная пуля в продвижении, а все остальное это полная фигня.

Как раз тут люди давно уже тестили многие, потому что думали что дает траст. Публика разработчиков в массе еще более неграмотная, чем вебмастера, потому такие суждения не отражают реальности.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#13
-= Serafim =- #:
Как раз тут люди давно уже тестили многие, потому что думали что дает траст

Как хостинг может давать траст? Сеошники из одной касты с конспирологами в таком случае. Или вы имеете ввиду траст от домена github.io? Так я там написал что надо на свой домен повесить так то и гитхаб ио не будет отличаться ничем от бегета и других хостингов в таком случае для поисковиков

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#14
Aisamiery #:

Так я там написал что надо на свой домен повесить так то и гитхаб ио не будет отличаться ничем от бегета и других хостингов в таком случае для поисковиков

В стартпосте идет речь не о том, чтобы использовать его просто как хостинг, а для того, чтобы получать надуманный траст от использования поддомена. Зачем кому-то просто использовать гитхаб да еще и для коммерческого сайта, явно не ради экономии нескольких баксов на домен и хостинг. ТС или клиент думают, что получат бонус от поисковиков.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#15
-= Serafim =- #:
В стартпосте идет речь не о том, чтобы использовать его просто как хостинг, а для того, чтобы получать надуманный траст от использования поддомена

Вы где прочитали это? Между строк? Гадание на кофейной гуще? ТС явно написал зачем ему это:

Сергей #:
Команда там айтишная, контроль версий, скорость серверов быстрая, домен в случае необходимости прикрутят, серьезные сервисы не предусмотрены, продавать ничего кроме рекламы услуг не планируют, все бесплатно. 
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#16
Aisamiery #:
Вы где прочитали это? Между строк? Гадание на кофейной гуще? ТС явно написал зачем ему это:

На заборе тоже написано, к чему эту ерунду цитировать? Какая еще команда и хостить сайт на гитхабе по коммерческим услугам на домене от гитхаба? Данный колхоз может быть только ради траста или экономии на домене и хосте, но тогда не было бы исполнителей. 

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#17
Aisamiery #:
тут люди этого делать даже не пробовали

Ты реально считаешь, что никто не сможет в массе разместить статичный сайт на гитхаб-пейджес? Это уровень чего, начальной школы? 

MP
На сайте с 18.05.2012
Offline
97
#18
-= Serafim =- #:

Ты реально считаешь, что никто не сможет в массе разместить статичный сайт на гитхаб-пейджес? Это уровень чего, начальной школы? 

Ну мы ж никогда сайты на народе не клепали... И на других площадках... И конечно не догадались проверить такую вещь как гитхаб (вообще ж не известный сервис). 

Aisamiery #:

Вы не там спрашиваете =)) тут люди этого делать даже не пробовали, у них OpenSource CMS + хостинг это серебряная пуля в продвижении, а все остальное это полная фигня.

В целом это ничем не отличается, поисковые системы видят только html, его может отдавать github.io, а значит продвигать получается логически что можно. Домен туда тоже можно свой привязать и это я думаю обязательно, не стоит продвигать домен вида xxx.github.io

Четко написано, не хотят покупать домен.


Вывод -= Serafim =-  весьма логичен.

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#19
-= Serafim =- #:

Данный колхоз может быть только ради траста или экономии. 

Никакого траста и никакой экономии никто не ищет. Вы усложняете простые вещи.

Допустим вы предлагаете услуги по разработке сайтов на условном Питоне и сделали сайт - питон.github.io. Чем обычному человеку должен не нравиться этот домен? Тем более людям, которые именно с гитхабом работают? Ну сделают они - питон.io, и в чем разница для них? Просто параллельно поЯвилось желание узнать что с возможностью получения органического трафика 

Отсюда и вопрос - кто-то продвигал? И почему объективно не пойдет? Только без мифического "да все пробовали", "точно, это ж домен не того уровня" и т.п.

То тут фразы Казанский оставляет о том, что Гугл никак не относится к вашему сайту, он просто оценивает технически все данные, так вот и вопрос - был ли опыт оценки данных про ГитХаб у кого либо. Если был - спасибо, если поделитесь, если нет - то свои предположения оставьте при себе, пожалуйста, задрали уже, "профессионалы" гадалки.

Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий