Теперь вам не нужен сайт

M
На сайте с 28.08.2006
Offline
29
#81

Похоже, теперь такие проекты, как бизнес-справочники, окажутся не у дел.

C
На сайте с 27.05.2006
Offline
99
#82
mobilis:
Похоже, теперь такие проекты, как бизнес-справочники, окажутся не у дел.

Они уже сами по себе "не у дел". Фактически, эти справочники сейчас - "настольные книги" спамеров. Клиентов с них не дождешься (почти).

Лично меня это нововведение Яндекса с одной стороны восхищает (имхо очень рискованный и достаточно неожиданный и авантюрный шаг), а с другой стороны пугает . В некоторых тематиках конкуренция итак уже жесткая. Ставки порой находятся на грани окупаемости. Приход оффлайновых контор сделает "директную коммуналку" еще теснее.

Есть смутное подозрение, что в результате это все сыграет только на руку оптимизаторам. Каша и "толкучка" в директе будет способствовать переносу акцентов кампаний рекламодателей на серп.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#83

идея - отличная! Яндексу респект.

P.S. пошел ставить во все свои одноцентовые объявления ссылку «Адрес и телефон». Наверняка, кликабельность повысится, и объявления станут еще выше.

Об учете кликов и показов не беспокоюсь, так как и в обычном Директе списывается столько, сколько Яндекс посчитает, все на доверии, так что здесь отличий нет. Да и сомневаюсь, что Яндекс будет что-то преувеличивать, у него сейчас цель - показать высокую эффективность для рекламодателя.

Katrin
На сайте с 25.05.2006
Offline
33
#84

Пока идет бурное обсуждение, мы уже попробовали и получили первого клиента ;-)

Porsus
На сайте с 16.08.2006
Offline
5
#85

У меня была потребность в такой штуке в конце августа.

Клиенту (частный институт) было нужно провести рекламную компанию в Директе. Изменять сайт клиента у меня было желания ноль. Поэтому я просто сделал рекламную листовку на одну страницу, и захостил её на RBC. На эту листовку и пустил траф с Директа.

Если бы я это делал сегодня - сделал бы всё то же самое на Яндексе, гораздо быстрее. Так что, имхо, очень нужный сервис.

А сейчас думаю, что, быть может, по каждому запросу на свой сайт сделаю отдельный вход в виде такой листовки.

Всё-таки желательно разные показывать страницы по запросам "ремонт Honda" и "ремонт Toyota". А делать систему дорвеев прямо на своём сайте - лишний геморрой, который мне не нужен.

В общем, полезный сервис. Жаль, правда, что конкуренция усилится, но это уже от нас особо не зависит.

L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#86
Katrin:
Пока идет бурное обсуждение, мы уже попробовали и получили первого клиента ;-)

А есть ли статистика по звонкам, например, получили 100 кликов на страничку, и сколько человек сдеало звонков? 😕

Katrin
На сайте с 25.05.2006
Offline
33
#87
L78:
А есть ли статистика по звонкам, например, получили 100 кликов на страничку, и сколько человек сдеало звонков? 😕

На 20 кликов 1 заявка

Но вы же понимаете, что все зависит от тематики. Хотя могу сказать, что в нашей теме это хороший результат.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий