Резкое падение CTR с 21.10.

Jooob
На сайте с 26.06.2012
Offline
25
#81

Теоретически наверное здесь можно дать одно основание, если спадение происходят массово, у каждого второго адсенщика, должно быть это адсенс экспериментирует, а мы из-за этого страдаем, возможно как гугл проведет свои анализы, все показатели вернутся на прежнее место.. но это теоретически.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#82

скорее всего какие то эксперименты с подсчетом "недействительных" кликов

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#83
verwalter:
Вы связываете это с чем-то? Есть догадки, почему так происходит?

Если бы. Можно было бы повесить падение на новый дизайн, но у большинства от него только плюс. Я посмотрел стату за прошлый год и там тоже самое - летом доход за тысячу показов по моим тематикам держался на $2-2,5, осенью едва дотягивал до 1,5 и то не всегда. В конце весны опять в гору. Не пойму, с чем связано, туристических сайтов никогда не было.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#84

быть может тематика объявлений сменилась?

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
U
На сайте с 14.08.2008
Offline
83
#85

Я так понимаю, вся суть проседаний, низких кликов, ctr и прочего для площадок с небольшим трафиком сводится к многим минусам, которые в иные периоды складываются воедино. Неудачные эксперименты с блоками. К примеру, у именя в блоке 728х90 отображется 3 объявления с таким мелким шрифтом, что разобрать едва ли возможно, при том, что в настройках указано: Размера шрифта: Крупный. В блоке 160х600 иной раз отображается всего одно объявление. Всего на странице 2 блока 728х90 (почти вверху), 160х600 по левой стороне от контента. ничего не перегараживает, всё нормально, никаких претензий не было. Уже где-то больше года так стоят блоки, посещалка всегда не менее 9000 уников в сутки, и в общем-то, посещаемость без резких скачков и спадов. При всём этом, в один месяц заработок составляет 800$, в другой 300$. И дело тут ни в какой не сезонности и в прочих "нюансах". Настройки их не работают, зачем они вообще нужны? Сколько раз пытался ещё ранее экспериментировать с расстановкой блоков всегда всё уходило в минус. Медийная реклама это вообще нечто. Откручивается всякая дрянь. Правда, не могу не отметить, что трафик развлекательный, но не варезник.

В итоге прихожу к выводу, что на площадках типа моей откручивается всё что угодно, потому и доход такой. На крупных площадках скорее всего объявления более дорогие и "правильные".

EZ
На сайте с 10.12.2009
Offline
46
#86
ultraswet:
Я так понимаю, вся суть проседаний, низких кликов, ctr и прочего для площадок с небольшим трафиком сводится к многим минусам, которые в иные периоды складываются воедино. Неудачные эксперименты с блоками. К примеру, у именя в блоке 728х90 отображется 3 объявления с таким мелким шрифтом, что разобрать едва ли возможно, при том, что в настройках указано: Размера шрифта: Крупный. В блоке 160х600 иной раз отображается всего одно объявление. Всего на странице 2 блока 728х90 (почти вверху), 160х600 по левой стороне от контента. ничего не перегараживает, всё нормально, никаких претензий не было. Уже где-то больше года так стоят блоки, посещалка всегда не менее 9000 уников в сутки, и в общем-то, посещаемость без резких скачков и спадов. При всём этом, в один месяц заработок составляет 800$, в другой 300$. И дело тут ни в какой не сезонности и в прочих "нюансах". Настройки их не работают, зачем они вообще нужны? Сколько раз пытался ещё ранее экспериментировать с расстановкой блоков всегда всё уходило в минус. Медийная реклама это вообще нечто. Откручивается всякая дрянь. Правда, не могу не отметить, что трафик развлекательный, но не варезник.

В итоге прихожу к выводу, что на площадках типа моей откручивается всё что угодно, потому и доход такой. На крупных площадках скорее всего объявления более дорогие и "правильные".

за 5 лет работы никогда не было такого как последнюю неделю, за сегодня у меня 27 центов из 40-50$ обычно... были сезонные проседания, но в пределах 10-20%,а чтоб так на 95% такого отродясь не было...

после изменения блоков конверт взлетел, и через 2 недели упал так, что лучше бы ничего не меняли...

причем я наблюдаю в аккаунте, мониторю через минуту, бывают дорогие клики по 60-80 центов, и их сразу срезают через 3-5 минут на 1-2 цента, итого из 24 кликов с CTR 0.15 (2.5-3.30 раньше), я получил 27 центов )

а еще наблюдаю сегодня допустим 15 кликов, через 10 минут 1 клик... (( огорчает это все меня

Обновлено: во уже и 27 центов ободрали )) осталось 23 )))) кликов осталось 4 ))))

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#87

ООо, вот и у меня началось проседание за пару последних часов, СТР сполз с 3.8 до 2.39% и цена за клик вчера была 0.03 - сегодня 0.02.. Единственное просмотры пока радуют

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#88
ExpZerg:
за сегодня у меня 27 центов из 40-50$ обычно...

Жесть какая-то. Это не бан сайта случайно? У меня сегодня тоже процентов на 30 меньше, чувствую, с тизеров скоро больше заработаешь.

EZ
На сайте с 10.12.2009
Offline
46
#89
erick_emerson1:
ООо, вот и у меня началось проседание за пару последних часов, СТР сполз с 3.8 до 2.39% и цена за клик вчера была 0.03 - сегодня 0.02.. Единственное просмотры пока радуют

Добро пожаловать =) а я сегодня директ буду ставить ) на день, смотреть как там дела... это просто издевательство какое-то я за 10 дней больше 15тысяч рублей потерял...

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#90

Народ, хватит тупить. Вместо пустого трепа посмотрите и проанализируйте свою статистику в сравнении с периодом, когда всё было хорошо. И выложте результаты сюды. Надо перевести обсуждение в предметное русло.

В моем случае я грешу на следующие изменившиеся факторы:

1) Гугл ведет активное тестирование множества новых вариантов форматов объявлений - я в маленьком блоке насчитал 4-6 вариантов. Причем большинство вариантов внешне выглядят явно хуже, чем было.

2) В 5-10 раз изменилось соотношение текстовых и медийных объявлений. Если раньше большинство были дорогими текстовыми, то сейчас большинство - дешевые графические, хотя цена текстовых осталась примерно на прежнем уровне.

В итоге - падение цтр и падение цены клика.

Ну, а далее вебмастера запаниковали и начали дергаться, менять блоки, в панике экспериментировать. Это дело наверняка сказалось на статистике рекламодателей и они возможно также запаниковали и начали дергаться и в спешке менять настройки. Кто с AdWords работает? Там есть какие-либо изменения?

В итоге всё это выглядит как хаос, хотя я уверен, что делается все это не просто так.

В любом случае, пока ситуация с тестированием не стабилизируется, имхо нет смысла дергаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий