Резкое падение CTR с 21.10.

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#111

За последние сутки СТР на одном акке адсенс упал с 4.5-5% и 0.03цента до 1.4-1.7% 0.02цента. Не знаю совпадение или нет, но это произошло после двух вещей - перемена часового пояса на адсенс и страйк(автор.прав) на одном из каналов... это все произошло в течении нескольких часов. Есть мнение???

---------- Добавлено 01.11.2013 в 09:38 ----------

Реклама на всех видео . на всех каналах показывается без проблем в "шатном режиме...

L1
На сайте с 18.04.2013
Offline
60
#112
borisd:

Но... сильно (в разы) просела цена кликов на графические объявления и одновременно резко увеличилось их количество (текстовые дорогие объявления стали показываться очень редко). В итоге имеется увеличение цтр, но резкое удешевление графических объявлений, сильное проседание цтр (при сохранении цены) текстовых объявлений (из-за чехарды с оформлением) и, главное, - вытеснение текстовых объявлений графическими.

Проверьте у себя. У вас тоже самое?

Да, все также. Особенно - вытеснение текстовых объявлений графическими.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#113
liverpool-1:
Да, все также. Особенно - вытеснение текстовых объявлений графическими.

а если отключить графику7

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#114
Глаголъ:
а если отключить графику7

Я отключил уже, но нужен хрия бы день для теста. Хотя результат примерно ясен: цена клика хоть и намного лучше, чем у графических, но цтр (из-за чехарды с оформлением текстовых объявлений) стал очень низким. Так что CPM если и увеличится, то не сильно.

L1
На сайте с 18.04.2013
Offline
60
#115
Глаголъ:
а если отключить графику7

Кто-то тут писал, что лучше не дергаться сейчас. Полностью согласен.

Все работало несколько лет, все было настроено. А теперь за пару дней сломать не хочется.

Выжду еще недельку.

Единственное, самые настырные баннеры, появляющиеся совершенно не в тему и на всех сайтах сразу, пытаюсь банить. Правда, это путь в никуда, всех не забанишь, но на душе спокойнее становится. Хоть что-то предпринимаю. :)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#116
borisd:

2) В 5-10 раз изменилось соотношение текстовых и медийных объявлений. Если раньше большинство были дорогими текстовыми, то сейчас большинство - дешевые графические, хотя цена текстовых осталась примерно на прежнем уровне.

Это реально жесть, раньше не было столько графики.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#117

с сегодняшнего дня ctr вернулся к значениям, которые были до 9 октября, то есть снизился в два раза... эх, а я уже думал, что так будет всегда:)

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#118
Глаголъ:
с сегодняшнего дня ctr вернулся к значениям, которые были до 9 октября, то есть снизился в два раза... эх, а я уже думал, что так будет всегда:)

Вернули фавиконы....😡

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#119

AfterWar, у меня они уже неделю

скорее - включили старый подсчет недействительных кликов:)

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#120
Глаголъ:
с сегодняшнего дня ctr вернулся к значениям, которые были до 9 октября

А не рано ли вы выводы делаете?

У меня сегодня, например, ЦТР подрос аж до 8%, хотя раньше был около 5%. Это же не значит, что так теперь всегда будет.

В Адсенсе часто бывают удачные / неудачные дни

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий