windows 8

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#31
я минут 20 лазил по всем меню прежде чем нашел где панель управления и удаление программ

т.е. ввести в поиск как в windows 7 не судьба да?

А мне БЕСИЛО искать панели управления в пуске. Почему я должен знать, в какой подкатегории и в каком подменю нужная мне панель? А теперь ввёл в поиск, что нужно и винда тебе показала, что есть. Очень удобно и быстро.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#32
LEOnidUKG:
т.е. ввести в поиск как в windows 7 не судьба да?

А мне БЕСИЛО искать панели управления в пуске. Почему я должен знать, в какой подкатегории и в каком подменю нужная мне панель? А теперь ввёл в поиск, что нужно и винда тебе показала, что есть. Очень удобно и быстро.

Про классический вид панели управления вы видимо не знали? А знаете почему классический? Потому что каждая новая версия виндовса все более для людей, хорошо хоть что то можно откатить 🤪

Rocco-Barocco
На сайте с 10.04.2011
Offline
37
#33

Да, восьмерка именно для планшетов сделана.. у меня на планшете она намного шустрей бегает чем семерка)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#34
wolfston:
Про классический вид панели управления вы видимо не знали?

Ну сидите старпёры на классике, хоть на 98. Я ещё помню ТУПЫЕ тесты в школе: "В каком подменю находиться управление экраном".

В гробу я теперь видел все эти тесты. Ввёл в поиск "Экран" и всё! Больше ничего ДУМАТЬ не нужно.

А вы дальше сидите, тыкайтесь в меню.

---------- Добавлено 21.10.2013 в 17:21 ----------

Rocco-Barocco:
Да, восьмерка именно для планшетов сделана..

Поставьте 8,1 и всё. В восмёрке для планшетов только метро. Оно НИКАК не влияет на работу. Я вообще к нему не обращаюсь, есть да есть.

W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#35

Правда я не помню а можно было ли в семерке ставить класический вид или нельзя :(

До сих пор работаю под xp, на новый ноут ставил хр, благо модель оказалась нормальной и проблем с драйверами не оказалось.

И только создатели игр подталкивают к переходу на семерку...

---------- Добавлено 21.10.2013 в 14:35 ----------

LEOnidUKG:
Ну сидите старпёры на классике, хоть на 98. Я ещё помню ТУПЫЕ тесты в школе: "В каком подменю находиться управление экраном".

В гробу я теперь видел все эти тесты. Ввёл в поиск "Экран" и всё! Больше ничего ДУМАТЬ не нужно.
А вы дальше сидите, тыкайтесь в меню.

Мать моя родная, как вам тяжело училось 🤪

Я вот свой первый компьютер сам спаял например 🤪

Не платы в мамку вставил, а каждую микросхему и резистор сам запаял в плату, И за свою жизнь столько повидал операционок, что вам и не снилось.

И самый лучший комп и операционку я считаю Amiga и AmigaOS которая вышла в 1985 году, имела графический интерфейс и многозадачность, сравните с первой windows 3.11 которая вышла в 1990 и многозадачность была условной ;)

Так что ньюфаги могут считать windows 8 прорывом, а я считаю ее унылым гавном для одноклеточных.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#36
До сих пор работаю под xp, на новый ноут ставил хр, благо модель оказалась нормальной и проблем с драйверами не оказалось.

Аналогично, сижу только на xp. 7 второй системой для некоторых игр. Мне и 7 не нравится своей яркостью как игрушки для детей. На ноутбуке также хп и 7.

Чуствую при таких системах можно будет пересидеть и 9 и 10.

Если только зловредно навпример перестанут поддерживать провайдеры хп.

Тоже самое касается дефрагментации, которая теперь автоматически запускается в 2 часа ночи (я сменил на 4 часа), а не во время простоя.

Жесткие убивать так постоянной бесмысленной дефрагментацией?

А ссд вообще нельзя дефрагментировать.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#37
LEOnidUKG:
А мне БЕСИЛО искать панели управления в пуске. Почему я должен знать, в какой подкатегории и в каком подменю нужная мне панель? А теперь ввёл в поиск, что нужно и винда тебе показала, что есть. Очень удобно и быстро.

Еще можно нажать Win+X либо вызвать контекстное меню для левого нижнего угла. Там есть все нужные ссылки (и панель управления, и выполнить, и командная строка). Доступны отовсюду. :)

[ATTACH]128846[/ATTACH]

Vasdimm:
Жесткие убивать так постоянной бесмысленной дефрагментацией?

Раз в неделю по предварительному анализу. Я думаю, в MS стратегией занимаются умные люди, а уже кто и как это реализовывает, дело второе. :)

Vasdimm:
Мне и 7 не нравится своей яркостью как игрушки для детей. На ноутбуке также хп и 7.

Ну что же теперь, всем в пиджаках и с кислым лицом ходить? Интерфейс должен в первую очередь быть функциональным, потом должен быть безопасным, а вершиной пирамиды юзабилити интерфейсов, является удовольствие. Интерфейс должен приносить удовольствие пользователю. В том числе, и эстетическое.

Ребята не умеют пользоваться и строят тут из себя героев. Это что-то из разряда: "Ставь Avast, он лучший антивирус". Хоть Avast никогда не выделялся ни в синтетических тестах, ни в других (эргономика, производительность).

wolfston,

Windows 8 из коробки работает быстрее Windows 7.

Касательно Metro UI. Как и в Mac OS (LaunchPad, AppStore). Это сделано не для планшетов, а в первую очередь для ПК. Чтобы ваши программы с мобильного и с планшетов были доступны также на ПК. То-есть, захотел посмотреть номер телефона из контактов на мобильном, не лезешь в карман, а открываешь контакты в Metro UI. С прямыми руками, Metro UI вообще никак не мешает работе основной системы.

Моя мама вообще любит телевизор. Но это не означает, что компьютер плохой. Это означает, что наверное, ее развитие уже снизило темпы. Так что, друзья, развивайтесь, вдумывайтесь, обучайтесь.

png 128846.png
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#38
Раз в неделю по предварительному анализу. Я думаю, в MS стратегией занимаются умные люди, а уже кто и как это реализовывает, дело второе.

Система должна делать что ей скажут, а не самой дефрагментировать, переставлять элементы на рабочем столе и самообновляться.

Ну что же теперь, всем в пиджаках и с кислым лицом ходить? Интерфейс должен в первую очередь быть функциональным, потом должен быть безопасным, а вершиной пирамиды юзабилити интерфейсов, является удовольствие. Интерфейс должен приносить удовольствие пользователю. В том числе, и эстетическое.

Интерфейс должен быть понятным в первую очередь. А не каждые два-три года переучиваться по новому. Внешне кому нравится строгость, кому аляповатость. Кому костюмы, кому попугайская одежда.

Ребята не умеют пользоваться и строят тут из себя героев.

А с чего кто-то должен переучиваться? Если кто-то не хочет управлять машиной, он и не учится.

вершиной пирамиды юзабилити интерфейсов, является удовольствие.
Кому то ни 8, ни 7 не приносят удоволствие, они и не пользуются.
DG
На сайте с 05.04.2010
Offline
71
#39

Пользую попеременно 7-ку и 8-ку на разных ноутах в течение дня. Пока ставил 8-ку и настраивал поплевался часик, а потом привык.

Лишнего и "запрятанного" много конечно, но все можно найти. Тот кто начал c DOS по-моему может освоить всё ))

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#40
Vasdimm:
А с чего кто-то должен переучиваться? Если кто-то не хочет управлять машиной, он и не учится.

У кого эволюция, у кого деградация... :(

Vasdimm:
Интерфейс должен быть понятным в первую очередь. А не каждые два-три года переучиваться по новому.

Минимализм это обеспечивает. А в ядре пользователю нечего копаться.

Vasdimm:
Система должна делать что ей скажут, а не самой дефрагментировать, переставлять элементы на рабочем столе и самообновляться.

В любом случае, это уже решат ее создатели, опираясь на нужды пользователя. Судя по нововведениям, большинство хочет чтобы система "самой дефрагментировать, переставлять элементы на рабочем столе и самообновляться". :)

А я очень рад, что даже ценою пару потраченных часов, я пользуюсь теперь более продуманной, удобной системой. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий