Удаление OC Windows Vista и установка Windows XP на ноутбуке

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#31
Скачать полный комплект драйверов (лучше позаботиться заранее) для ОС Windows XP с сайта производителя и установить их.

Это самый важный пункт, его надо писать большими буквами в самом начале.

Так как драйверов под ХР нет ко многим современным моделям ноутбуков. Дошло до того, что наличие таких драйверов преподносится как дополнительное достоинство при покупке.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Creeping Shadow
На сайте с 05.10.2005
Offline
98
#32

Str256, полностью согласен. Принесли недавно соньку из TZ серии. Переставили XP Естественно половина устройств не работает. Полез на Сони, половину из того скачал, а вот звучка к примеру даже на сайте производителя нету под ХП.

Лучшие, на мой взгляд, VPS/VDS в Германии (https://bill2fast.com/aff.php?aff=449) Я поддерживаю Сапу, я не поднимаю цены, не снимаю ссылки, не бегу в биржи-клоны. (/ru/forum/comment/3758255) Антикризисные проекты коттеджей! За персональной скидкой - в личку ;) (http://architek.spb.ru/)
mikma
На сайте с 06.05.2006
Offline
43
#33

Creeping Shadow, сони вообще редкое г"но в плане драйверов. Очень редкое.

Платон (www.yandex.ru) мне друг, но истина (www.google.com) дороже
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#34

1. Ноутбуки заточенные под висту с XP жутко проблематичные.. Вы драйверов под XP на сайте проивзодителя ноутбоков вжизни не найдете. Только на сайтах производителей железа.. причем далеко не всегда.

2. Не знаю как для домашнего компа, но виста для ноутбука - это лучшее что может быть для ноутбука вообще из виндовзов.. Шикарное управление питанием и в кои то веки нормальная работа с мобильными девайсами и мобильным интернетом. ХР так не умеет.

Ноутбук с предстановленной Вистой - это гарантия шо проблем с железом не будет.. На то она и предустановленная.. Зачем ее менять вообще не понятно..

Чтобы Виста вас радовала - поставьте в свой ноутбук 4 гигабайта оперативки и отключите файл подкачки (с таким объемом памяти он просто не нужен). Ну а внешний вид - это дело вкуса. Можно потратить полдня на настройку внешнего вида , а можно юзать то что есть.. мне лично новый виндовсовский интерфейс весьма симпатичен.

по сабжу: по причине пункта 1 статья не актуальна напрочь. Вы бы лучше посвятили время написанию статьи про то, где найти драйвера под ХП для тех девайсов, которые изначально предназначены работать под Висту.. А строчка "скачайте драйвера ХР с сайта производителя" - это голословная отписка.. для новых ноутбуков таких драйверов просто нет.

mikma
На сайте с 06.05.2006
Offline
43
#35
_Ad:
1. Ноутбуки заточенные под висту с XP жутко проблематичные.. Вы драйверов под XP на сайте проивзодителя ноутбоков вжизни не найдете. Только на сайтах производителей железа.. причем далеко не всегда.

Да? Я лично снёс 3 Висты, поставил XP: Dell XPS 1330, Dell Inspirion 1720, HP Pavilion dv6000. Нигде ниодной проблемы. Все встало, все функционирует.

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#36

шаг номер 0 - ввести гугле модель ноутбука и windows xp , почитать форумы :)

Creeping Shadow
На сайте с 05.10.2005
Offline
98
#37

_Ad, я бы не был так категоричен ;) Я вот, к примеру, считаю, что лучшая система для ноута - это MacOS :D И что - теперь всем маски покупать? ;)

Кстати - для своего Asus F9E преспокойненько скачал с сайта асуса все нужные драйвера :)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#38

МакОс конечно лучшая система для ноута. тут я не спорю.. но это тока если безотносительно функций, которые на этом ноуте выполнять надобно...

Вот найдите мне Автокад под МакОс.. не можете? вот то же...

Да? Я лично снёс 3 Висты, поставил XP: Dell XPS 1330, Dell Inspirion 1720, HP Pavilion dv6000. Нигде ниодной проблемы. Все встало, все функционирует.

да? Все функционирует?? И даже MediaDirect? (Делловская фича для ноутбуков)

Если так, то вам на форум IXBT прямая дорога, платные консультации давать.. через месяц мильонером будете.

Creeping Shadow
На сайте с 05.10.2005
Offline
98
#39
_Ad:

Вот найдите мне Автокад под МакОс.. не можете? вот то же...

а зачем мне автокад под MacOS ??? 😮

Я к тому, что прежде чем утверждать что-либо, следует хорошенько подумать 🚬

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#40

дык а зачем мне МакОс без автокада?

К тому ж я по моему ясно написал

иста для ноутбука - это лучшее что может быть для ноутбука вообще из виндовзов

читайте внимательно прежде чем советовать кому-либо хорошенько подумать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий