eServer.ru прикольно отожгли, стоит знать тонкости их работы

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#11
KM.UA:
Переставить ОС можно и без IPKVM.

Вы сейчас о чем? :) С Диска? :)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#12
Romka_Kharkov:
Удивительно что с таким подходом у кого-то есть клиенты.

Ну... Извините... Что Вы заказали - то они Вам и продали.

Заказали билет на лоукост в Бобруйск - Вам его доставили. Без КВМа, с платными ресетапами, платным КВМом. Все согласно прейскуранта.

Если Вам на самом деле надо было первым классом в Париж, с IPMI, с реинсталлом по клику из панели - так надо было сразу оговаривать :)

VPS (http://deltahost.ua/vps.html) и Аренда сервера (http://deltahost.ua/dedicated.html) в США, Нидерландах, Украине. Extra IPv4 - $2 Неизменное премиум качество с 2008-го года!
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#13
deltahost.com.ua:
Ну... Извините... Что Вы заказали - то они Вам и продали.
Заказали билет на лоукост в Бобруйск - Вам его доставили. Без КВМа, с платными ресетапами, платным КВМом. Все согласно прейскуранта.

Если Вам на самом деле надо было первым классом в Париж, с IPMI, с реинсталлом по клику из панели - так надо было сразу оговаривать :)

Вы говорите об общих услугах которые должны быть платными и я полностью с вами согласен в этом ключе, а я говорю вам о том, что хостер как бы мог бы и пойти на встречу новому клиенту... или так уже давно не принято? Типа профтыкал - твоя проблема? Все строится на понимании, если бы я прибежал в чат кричать "какого Х..... где моя кнопка reinstall" я бы данную тему не завел, а пояснив адекватно ситуацию вышло что надо платить 50$... собственно все..... ;) Это другое, не то о чем вы говорите.... вслушайтесь , пожалуйста :D

В моем случае я бы заказал возврат денег и пошел к следующему поставщику... такое отношение ... оно будет во всем в будущем..... если оно так выглядит в самом начале сотрудничества..... ну да, о чем это я .... бумаги, договора... действительно ....

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#14

Палка ведь о двух концах. В сервере 2 винта, клиент должен был указать как конфигурировать дисковую систему, в противном случае саппорт делает так как считает нужным походу.

У меня была похожая с Романом ситуация, только сервер располагался в одном из Укр. ДЦ. Заказал машину с 2x HDD и указал какую ОС ставить. Подумал, что зеркало собирут, но понимал что вполне могут и не собрать, на то есть свои причины. Зеркало не собрали, 2-й винт подвесили как бекап. Я написал в саппорт, поинтересовался типа "А где же мой рейд1" ?

Представитель ДЦ ответил что при заказе о рейде я не писал. Но я могу выбрать удобное для меня время, что бы саппорт переставил ОС и отконфигурировал raid1 .

Как-бы, я и не очень хотел отдавать денег за реинсталл ОС, но раз уж сам (в моем случае) не конкретизировал запрос, то оплатил бы если что.

Но там директор такой.... То проц мощнее в сервер поставит при заказе, то еще какой-то бонус сделает =) . Приятно было с ними работать.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#15
masterlan:
Палка ведь о двух концах. В сервере 2 винта, клиент должен был указать как конфигурировать дисковую систему, в противном случае саппорт делает так как считает нужным походу.
У меня была похожая с Романом ситуация, только сервер располагался в одном из Укр. ДЦ. Заказал машину с 2x HDD и указал какую ОС ставить. Подумал, что зеркало собирут, но понимал что вполне могут и не собрать, на то есть свои причины. Зеркало не собрали, 2-й винт подвесили как бекап. Я написал в саппорт, поинтересовался типа "А где же мой рейд1" ?
Представитель ДЦ ответил что при заказе о рейде я не писал. Но я могу выбрать удобное для меня время, что бы саппорт переставил ОС и отконфигурировал raid1 .
Как-бы, я и не очень хотел отдавать денег за реинсталл ОС, но раз уж сам (в моем случае) не конкретизировал запрос, то оплатил бы если что.
Но там директор такой.... То проц мощнее в сервер поставит при заказе, то еще какой-то бонус сделает =) . Приятно было с ними работать.

Очень хороший пост, помогающий мне еще раз обратить внимание именно на то что "не приятно работать", ни кто не говорит ни о "должен" ни о чем-то другом, столкнулись с банальной ситуацией которая не стоит ДЦ ничего, да, админ лишний раз переставил сервер и потратил целый час своего времени, но ДЦ обрел клиента который платит ежемесячно в 5 раз больше, ну как по мне вполне нормальная математика... а тут сложилось впечатление, что коршуны налетели на неопытного клиента, хотя действительно момент с Raid-1 был упущен.... Требовать что либо не имеет никакого смысла и это ясно, но и показать остальным "подход" я считаю вполне стоит.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#16

Romka_Kharkov, вроде есть мануалы, как собрать raid-1 без реинсталла. Хотя там извращения, конечно :)

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#17

Мне кажется топик стоило создавать только в том случае если клиент откажется от серверов. А теперь неизвестно чем оно обратится для клиента со стороны есервер.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#18

Хочу сказать в защиту Есервера, что при аренде сервера, нам поставили IPMI бесплатно, да ещё на отдельный порт и проблем с установкой ОС не возникло.

KM
На сайте с 16.01.2007
Offline
118
#19

Как то раз я заказывал машину под заказ, выбирал все опции которые мне нужны, казалось бы предусмотрел все нюансы. Машина пришла через пол года, пошел ее смотреть, и о черт!!!, машина на штатных дисках(хотя в моей комплектации был выбор из 3-4 видов дисков без каких либо доп.доплат). Говорю манагеру как так? - он ну так ничего не заказали получили штатные, я говорю и как бы поменять? он - не вопрос эти снимаем и в багажник, за новые платите >300к.р. и поставим. Так штатные диски и остались...

А что касается переустановки, я думаю если обратиться в к представителю форума то все бы порешалось в пользу клиента, и скорей всего была бы бесплатная переустановка. Но тут как бы нужно понять что хочет ТС, все же бесплатной установки и забрать свои слова обратно или все же крови, так как самолюбие подорвано. Я так понимаю что второго:)

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#20

Роман, все что я понял из Вашей темы - Вы или Ваш клиент допустили ошибку и хотели получить бесплатно дополнительные услуги прейскурант которых указан на сайте.

Это тоже самое, что если бы у Вас заказали сервер с 2мя IP, а потом написали " дайте еще 2, че вам жалко чтоли?".

А поповоду личных соображений:

1. Чужие деньги считать не комильфо.

2. Это у них еще дешево, мы берем 1500 рублей час работы, а дальше зависит от Вашей конфигурации. Попросите Gentoo поднять на 3х дисков с zfs zraid, поднимем, но за время работы придется заплатить минимум 1500 рублей, хотя такой геморрой с генту займет пару-тройку часов. Не нравится? Ну что ж поделать, я думаю работа хирурга тоже хорошо оплачивается. По поводу KVM, есть системы с IPKVM, берите их и переставляйте сколько влезет (тем более у еСервера они в наличии).

А мои личные соображения:

Подобная тема от Вас похожа на откровенный черный пиар (т.к. Вы хостер). Если претензии у клиента, пускай он и пишет, а Вы уже должны были бы научиться разбираться в хостинг-бизнесе и этот топик ни о чем, кроме как Вашей некомпетентности в этой сфере не говорит.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий