Платформа «Атом» от Яндекса

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#21
Rodnoi:
Что по островам, что здесь - как клуб пенсионеров.

Поросль вы вы наша зеленая)

Rodnoi,

Rodnoi:
Технология классная. ...и "Острова" и вот теперь уже "Atom" - это все для коммерческой выдачи. Т.е. сразу откинем "информационные" сайты и прочее говно.

во всех ваших измышлениях, есть один такой маленький недостаток, точнее будет сказать неточность), а именно:

коммерческая выдача яши итак максимально разбавлена всяким информационным (ладно бы только им) говном, так сейчас все направлено на то, что бы возможности бесплатной (условно бесплатной) коммерческой выдачи были бы для владельцев бизнеса максимально ущемлены под видом нововведений.

ида, цель, как уже было сказано выше и не однократно и далеко не только в этой ветке, не сделать что то удобное для юзера, а слупить бабла на ровном месте.

Поэтому для меня лично, все подобные нововведения - это лишние затраты. А для моих клиентов - это даже не жопа, это кошмар в ночи за отдельные деньги.

И не выигрывает здесь никто из владельцев бизнеса прежде всего, почему? Да потому что у меня и так и трафик и продажи и все остальное, зачем мне эта суета, и моим клиентам и клиентам моих магазинов и магазинов моих клиентов, если в итоге они и я все одно будем первыми на деревне, ну просто за большие деньги. А конечному юзеру по одному месту, что так он получал что нужно, что так может быть получит.

А все остальные, велком в директ, а уже писал, основная часть вебмастеров и фрилансеров, те у кого нет тех возможностей и те кто не успевает следить за всей этой лабудой, а таких большинство - на завод, если найдут на какой.

Ида, сейчас стало модно пытаться устроиться дворниками у себя во дворе вместо наших южных друзей. Ито говорят, 10 человек на место)

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#22
komdir:
коммерческая выдача яши итак максимально разбавлена всяким информационным (ладно бы только им) говном, так сейчас все направлено на то, что бы возможности бесплатной (условно бесплатной) коммерческой выдачи были бы для владельцев бизнеса максимально ущемлены под видом нововведений.
ида, цель, как уже было сказано выше и не однократно и далеко не только в этой ветке, не сделать что то удобное для юзера, а слупить бабла на ровном месте.
Поэтому для меня лично, все подобные нововведения - это лишние затраты. А для моих клиентов - это даже не жопа, это кошмар в ночи за отдельные деньги.
И не выигрывает здесь никто из владельцев бизнеса прежде всего, почему? Да потому что у меня и так и трафик и продажи и все остальное, зачем мне эта суета, и моим клиентам и клиентам моих магазинов и магазинов моих клиентов, если в итоге они и я все одно будем первыми на деревне, ну просто за большие деньги. А конечному юзеру по одному месту, что так он получал что нужно, что так может быть получит.

А все остальные, велком в директ, а уже писал, основная часть вебмастеров и фрилансеров, те у кого нет тех возможностей и те кто не успевает следить за всей этой лабудой, а таких большинство - на завод, если найдут на какой.
Ида, сейчас стало модно пытаться устроиться дворниками у себя во дворе вместо наших южных друзей. Ито говорят, 10 человек на место)

Ну если так нравится подтирать задницу лопухом, то подтирайте - вам никто не мешает. Когда были анонсированы "Острова", когда были офиц. релизнуты? И? Вам кто-то до сих пор мешает подтирать задницу лопухом? Customer tracking - это обычный маркетинговый инструмент, все эти технологии давно применяются в ненавистном для "правильных сеошников" директе и адвордсе. В оффлайн-маркетинге это применяется и того дольше с всякими социальными выкладками, исследованиями, телефонным маркетингом и т.д.

Очевидно, что всегда будет Вася, который каким-то неведомым образом будет продавать свои утюги с помощью кума в Зажопинске, но также будет и Егорка, который уровень Васи перерастет, потому что будет видеть, куда двигаться дальше. Васе лишние траты не нужны, кум его алкоголик кодированный - Пашка (Васян сам за экстрасенса из реестра целителей пробашлял), благодарен сильно Васе и боится его, поэтому работет дешево и не ворует. Васян в рекламе вообще понта не видит. Говорит ли это о том, что мир маркетинга сразу куда-то пропал? В мире Васи типа да. Но на самом деле нет, он существует, и Вася - его участник, только он об этом не знает. Он не берет в расчет "проходимость" своей точки, не берет в расчет наработанные ребиллы и многие другие мелочи, которые и дают ему доход. Он видит только Пашку и считает это главной точкой его успеха.

Но это все болтовня в ответ на аналогичную вашу. Вы мне лучше ответьте на простой вопрос - КАК очередной сниппет с трэкингом пользователей (что уже реализовано в директе) кардинальным образом отразится на выдаче? Что помешает вам зарабатывать на васях? Любопытно будет услышать вашу интерпретацию. Или это просто очередное нытье вида "яндекс достал, не дает мне прОдвигать и гОронтировать результат, хотя я давно и не даю уже никаких гарантий..."?

Все по жести.
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#23

Rodnoi, вы или засланец нашего любимого яшки или в теме извините ноль и как вебмастер и как может быть владелец бизнеса)

А вы вообще собственно кто, можно узнать? Ну, на каком уровне с вами общаться? Нужно понимать, на каком языке с вами разговаривать)

medexpert
На сайте с 19.02.2012
Offline
83
#24

Есть правовой аспект.

На каком основании Яндекс будет передавать "законно" собраные данные о пользователе третьим лицам?

"... Нет того веселья: Или куришь натощак, Или пьёшь с похмелья."
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#25
komdir:
Rodnoi, вы или засланец нашего любимого яшки или в теме извините ноль и как вебмастер и как может быть владелец бизнеса)
А вы вообще собственно кто, можно узнать? Ну, на каком уровне с вами общаться? Нужно понимать, на каком языке с вами разговаривать)

Т.е. это были аргументы как "Атом" отразится на выдаче? Окей, я примерно так и думал. Наберите поглубже воздуха и дальше продолжайте "засерать офигевших", это ведь так по-русски (все кругом виноваты кроме самого себя). Больше не помешаю, а то вдруг еще скан паспорта попросите (а_чего_добился_ты). Главное, сильно показывает ваш глубокий уровень дискуссии.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#26

Rodnoi, слив засчитан)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1061
#27

Судя по всему, ссылочного не скоро ожидать. И, наконец-то, Яша косвенно подтвердил активную сторону соцсетей. Конечно, слива "личных" будет множество, если кто захочет свои сайты в вебмастере держать и далее.

Теперь Атом будет глотать все, что соц сети ему будут предоставлять, а иначе (если верит этой секретной разработке :)) как ПС еще сможет отождествлять интересы посетителя и подтасовки ГС.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Alamo
На сайте с 13.07.2009
Offline
138
#28

На Хабре нововведениям тоже не рады.

Как быстро загнать сетку сайтов в индекс, как зарабатывать от 10000 руб. в день, вечные ссылки с 80000 трастовых сайтов, ключ от квартиры где деньги лежат — тут
Zybrenish
На сайте с 04.03.2005
Offline
108
#29

"Я глуп и стар. Но я считаю, что придут следующие поколения жежистов, молодые и умные тролли, и они построят дивный новый мир, в котором буду жить долго и счастливо. Тролли будут беседовать только друг с другом, и это будет пир богов. Им не надо будет скрывать свои лица, не надо будет изнурять себя в спорах, потому что истина будет установлена. И тогда все поймут, что это не идиоты, а будущее России. Они возмутся за руки и начнут петь песни. Исчезнут болезни, над землёй воссияет вечная радуга и преображённые тролли увенчанные венками из роз войдут в вечность. Но пока этому есть некоторое препятствие."

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#30
Zybrenish:
"Я глуп и стар. Но я считаю, что придут следующие поколения жежистов, молодые и умные тролли, и они построят дивный новый мир, в котором буду жить долго и счастливо. Тролли будут беседовать только друг с другом, и это будет пир богов. Им не надо будет скрывать свои лица, не надо будет изнурять себя в спорах, потому что истина будет установлена. И тогда все поймут, что это не идиоты, а будущее России. Они возмутся за руки и начнут петь песни. Исчезнут болезни, над землёй воссияет вечная радуга и преображённые тролли увенчанные венками из роз войдут в вечность. Но пока этому есть некоторое препятствие."

Браво!!! Это откуда?:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий