Про лиды: что это такое, сколько они стоят и откуда их брать

D
На сайте с 18.07.2012
Offline
9
#21
Nekada:
А об этом можно подробнее?

Если поподробнее, то пока глухо, как в танке. Контекст работает лучше. Но мы пытаемся.

burunduk:
да ну на фиг, это от незнания рынка 80% оборота делается на постоянных клиентах, если иначе - прогорите, это я вам как продавец окон и дверей говорю, более того ориентация на массовость сама по себе убыточна при сложной технологии продажи (замер, заказ, изготовление, доставка, установка) ;)

с учётом того что

выехать на замер и не продать... это как???

а что они делают?
снижают эффективность бизнеса??

Алексей, ну оставьте же хотя бы 1% на то, что у меня может быть и другой бекраунд по теме, и другой опыт нежели тот, который рисуется у вас в голове :) Объяснять все незнанием рынка - это слишком простой путь. Ориентация на массовость не убыточна, а снижает доходность. Иначе "Фабрика окон" и еще десяток крупнейших фирм на рынке давно бы прекратили свое существование. Выехать на замер и не продать - это обычно. Не бывает 100%-нтых продаж. Бывают люди деньги ждут, бывает, что дорого, бывает, хотят нестандартных решений. Все, что угодно бывает. Это жизнь.

[Удален]
#22
denissaveljev:
Иначе "Фабрика окон" и еще десяток крупнейших фирм на рынке давно бы прекратили свое существование.

так их основной доход не с розницы ;)

denissaveljev:
Бывают люди деньги ждут, бывает, что дорого, бывает, хотят нестандартных решений. Все, что угодно бывает. Это жизнь.

бывает, но это исключения из правил

вот смотрите, я вызываю к себе замерщика (просто ради пообщаться - это нужно быть неадекватом полным таких мало, значит мне действительно нужна продукция и я готов купить), замерщик приезжает делает замер, в процессе выясняется что мне нужно совершенно другое (очевидный косяк менеджера, зачем договариваться о замере, если компания в принципе не может сделать то что нужно?), если на этапе замера всё проходит нормально, то берётся предоплата (в подавляющем большинстве случаев), если же я решил подумать, то скорей всего опять же проблема менеджера (видимо цена оказалась совсем не той на которую я рассчитывал) :)

P.S. реальный личный опыт как клиента:

нужна была рулонная штора, зашёл в ближайший салон, мне показали образцы, договорились о замере (бесплатном), пришёл замерщик, замерил и насчитал больше 8000руб, я сказал что подумаю, т.к. изначально была озвучена цена менее 4000руб, через неделю перезвонил менеджер и предложила скидку до 5500руб, мотивируя сложностью конкретной конструкции, я отказался и купил готовый вариант за... 1200руб (устанавливал сам). хотя изначально я был готов переплатить пару тысяч за доставку и установку :)

второй случай:

заказывал себе шкафы купе, обзвонил наверное весь директ и топ 50

в итоге 2 шкафа заказывал в разных конторах

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#23
burunduk:
я отказался и купил готовый вариант за... 1200руб (устанавливал сам)

И таких вот никому не нужных любителей пообщаться 80% рынка.

Но не беда! Сеошники придумают чего продавать, как и дорвейщики тему делать доры про как делать доры.

[Удален]
#24

богоносец, так если бы они цену не накрутили, я бы купил - до 4000 меня вполне устраивало :)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#25

Если бы они реальную цену сразу сказали, то лишились бы работы с клиентом.

... а тут чуть выше говорили про лиды (без продажи. Вот она новая ниша!)

[Удален]
#26
богоносец:
... а тут чуть выше говорили про лиды (без продажи).

а на фига они нужны? 😕

---------- Добавлено 01.10.2013 в 17:42 ----------

богоносец:
Вот она новая ниша

что-то мне это откровенный развод напоминает :(

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#27

Пока все здесь собрались. А 250 рублей за звонок по кирпичам, сухим смесям и прочим стройматериалам - это много или мало?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#28

Sim, давай создадим контору, наймём школьников и пусть обзванивают фирмы - будем лиды продавать! 🤪

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#29

не. Я честный, типа.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#30
burunduk:
а на фига они нужны? 😕
что-то мне это откровенный развод напоминает :(

Сказать по телефону заниженную цену — известный с доинтернетовских времен способ ввязаться в “работу с клиентом”...

А когда ещё по конференциям начались базары про лиды, это пахло теми же “психологическими ходами”... (вероятно пересекающимися с интересами устроителей тех конференций. Ну не сидеть же маркетологам без дела, надо придумать — во что бы ещё коллективно завернуться. А кто не согласен — у того нет будущего).

Вот идеи, “опередившие время”

вы даёте рекламу в Директе или Бегуне, при этом вы можете купить дорогие офлайновые лиды.

Далее группа сотрудников рекламной системы/агентства, имея на руках мобильные устройства с анализом окружения и геопривязкой (у нас, частности, партнёрство с Яндекс-пробками, 4square, Альтергео, ГЛОНАСС, прочими) , быстро находят вокруг (улица, ресторан, офис, торговый центр, транспорт, ...) тех потенциальных клиентов, у кого таргетинг их мобильного устройства, а также история сёрфинга и недавних поисковых запросов подходят под заданное объявление.
Тут основное ноу-хау - приложение, распознающее клиента в пространстве и указывающее его агенту.

Далее они осуществляют подход к объекту и превращают его в лид (продают ему услугу, предлагают товар/пробник, вручают купон, заполняют анкету). Лид передаётся клиенту вместе с видеоотчётом. Естественно, товар должен быть не слишком дешёвый.
То же самое - с партнёркой (продавцы, клерки отелей, секретари на ресепшн, в общем, везде, где есть контакт с клиентом).
Кроме рекламы, фактически создано средство автоматизации BTL-акций.

Сейчас уже нанято первые 1200 агентов, им розданы планшеты Самсунг Гэлакси с приложением, указывающим на близкого клиента, проводятся тренинги пятёрок, есть уже сержанты и т.п. (в общем, классическая схема МЛМ).

Второе направление стартапа - технологическое. То же самое, но вместо агентов - интерактивные доски на улице. Идёшь по улице с мобильником в кармане, а вокруг тебя - сплошная реклама оборудования для саун, потому что ты утром искал его в Яндексе.
Ну и перспектива - лазерная доставка таргетированной рекламы на сетчатку глаза, это пока только рисёрч. Думаем использовать привязные аэростаты, они самые устойчивые для установки лазера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий