Нет заказов уже 2 недели

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#31

ТС, могу Вас успокоить

После 1 сентября - ка отрезало

Звонки правда есть.

Целевых посетителей (у меня два цветочных сайта) до 200 чел в сутки.

Но заказы идут слабо.

Пока мнение такое, плохо отрабатывают менеджеры на телефоне и общее ослабление к тематике. Временное.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
R0
На сайте с 18.07.2009
Offline
23
#32
Фомальгаут:


Потом по аналогии с обычным магазином мне было бы приятно самому составить букет, зная, сколько стоит каждый компонент. Условно, положите мне 4 белых розы по 100 рублей, три красных по 150 и вот такую упаковку за 100.

А сайт очень красивый. Пожалуйста, не меняйте ничего серьезно.

Такой раздел сделаю, многие клиенты хотят сами составить букеты. А на счет доставки сами понимаете, мне еще нужно заплатить курьеру, который получал когда были заказы 350 руб с поездки.

Другие сайты могут себе и цены выше позволить и доставку платную, потому что у них и так достаточно клиентов, не то что у меня 50 в день. Ну будим стремится:)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#33
Rus01:
Такой раздел сделаю, многие клиенты хотят сами составить букеты. А на счет доставки сами понимаете, мне еще нужно заплатить курьеру, который получал когда были заказы 350 руб с поездки.:)

Не напрягайтесь

У меня на одном из сайтов есть такая функция "Собери букет сам" - на фиг никому не надо:)

R0
На сайте с 18.07.2009
Offline
23
#34

Valo, С кнопкой "главная" да, нужно что нибудь придумать, вы правы, многие запутаются, тем более если человек заказывает первый раз через интернет магазин! Спасибо большое за комментарий, учту все!

Rus01 добавил 13.09.2009 в 00:41

datot:
ТС, могу Вас успокоить
После 1 сентября - ка отрезало
Звонки правда есть.
Целевых посетителей (у меня два цветочных сайта) до 200 чел в сутки.
Но заказы идут слабо.
Пока мнение такое, плохо отрабатывают менеджеры на телефоне и общее ослабление к тематике. Временное.

И правда успокоили:) Были заказы и каждый день, а тут думаю, что же не так..... А на счет менеджеров вы полностью правы, во основном клиенты хотят что бы им посоветывали что нибудь предложили.... Красиво рассказали что бы клиент не сказал я подумаю и перезвоню если что, а менеджером что?! У меня был как то менеджера для пробы, потом все таки решил пока заказов мало сам на телефоне по сижу, так как клиенту уже могу хорошо объяснить и подсказать.... А вообще лучше с каждого заказа чтобы менеджеры получали % , чтобы они были заинтересованны в продажах:)

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#35
Rus01:
Вот естественные картинки на этом сайте КОНКУРЕНТА. Мне лично не нравиться www.saloncvetov.ru

Я говорю про нормальные фотографии, т.е. с которыми ничего не делалось. Откойте паспорт и посмотрите на фотографию: на сайт надо такие же, только вместо лиц букеты, т.е. сфоткал и сразу на сайт.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
olezha
На сайте с 25.07.2005
Offline
113
#36

Rus01, ваш сайт ни в опере, ни в эксплорере не открывается! сначала долго висит, потом выдает 502 ошибку... возможно в этом и причина...

Rus01:
Вот естественные картинки на этом сайте КОНКУРЕНТА. Мне лично не нравиться www.saloncvetov.ru

Согласен, картинки не супер, зато становится понятно, что с витринных букетов... ваши фотки так и не смог сравнить...

Мгновенные кредиты в WMZ и WMR под выгодные проценты (https://superlend.ru/zaim/index.php)
SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#37

например сейчас сайт в дауне ...

R0
На сайте с 18.07.2009
Offline
23
#38
olezha:
Rus01, ваш сайт ни в опере, ни в эксплорере не открывается! сначала долго висит, потом выдает 502 ошибку... возможно в этом и причина...

Картинки у меня можно посмотреть в трех вариантах, психология человека такая что, если вы видите что на картинка букета который вы просматриваете картинка некачественная, то я думаю врядли вы купите этот букет. Ну букеты в будущем конечно перефотографируем, просто это очень дорого... А на счет того что не открывается бывает сайт, то есть ошбка 502, сам замечал... От чего это не подскажите?
K
На сайте с 27.06.2007
Offline
17
#39
Lesnoy_chelovek:
А вы пробовали сами у себя заказать? Это же обалдеть сколько форм надо заполнить. Оставьте имя, отчество и телефон заказчика. Пусть дальше менеджер выясняет с помощью звонка.

+1, уж очень много полей. Действительно, оставьте всего три-четыре поля, как говорилось выше. Например, поле Город совсем не нужно, если вы привозите заказ в пределах Москвы.

Логотип сделайте ссылкой. Основное меню сделайте побольше и расстояния между шапкой-меню-контентом побольше.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#40

хммм.... очень интересная тема :)

ТС, я мог бы посоветовать (на свой страх и риск, в меня потом камнями не кидайтесь :) ) провести эксперимент длинною в месяц.

1. назначить цели в гугле аналитикс

2. заменить выбранные букеты на главной странице. сделать следующим образом:

1 линия - букеты самые дешевые (но не самые убогие)

2 линия - букеты среднего класса

3 линия - букеты дорогие

Цены у вас нормальные, не волнуйтесь. Фото менять не стал бы.

И каждую неделю я бы сверял статистику. Где входы, где выходы.

По регистрациям: многие выбирают цветы на сайте и... звонят. сам такой. причем почему то именно в цветах. Все остальное - не звоню никогда... х.з. почему.

P.S. что-то я видел недавно про убийственные букеты для девушек. Уже не в разделе ли Работа для вебмастеров?

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий