Как вы сменили страну? Какие шаги сделали?

shpigl
На сайте с 07.01.2007
Offline
116
#61
в тайланде выше?

в Тае за 20 000 рублей можно снимать очень неплохой дом рядом с бассейном и, до кучи, недалеко от моря. а в России ?

И, как верно написал Psycho,

на 5 тысяч зелёных где-нибудь в Тайланде или Эквадоре можно позволить себе несколько больше жизненных благ

а если придерживаться темы топика, то перед тем, как поменять страну, я сначала съездил туда на месяц, все узнал, все прикинул. И потом уже приехал надолго. Так гораздо проще, да и за месяц можно понять, нравится тебе страна или нет, можно сопоставить свои доходы и расходы, примерно понять, где будете жить, на чем зарабатывать и тд и тп.

Мой видео блог (https://www.youtube.com/user/pazuzu1982/) - путешествия, еда и кое что еще! ))
sskazz
На сайте с 02.12.2009
Offline
35
#62

А как быть с легализацией? Мне кажется этот вопрос наиболее интересен.

А то ведь на тур. визе долго не протянешь...

Yula
На сайте с 02.02.2007
Offline
119
#63
orphelin:
работа, язык, обстановка на новом месте это все дело привычки и вопрос приспособления. я бы тоже может попробовал в другую страну поехать пожить, за себя не беспокоюсь. но вот как там детям будет? с кем дружить, где учиться, где лечиться? т.п.

для бездетных холостяков такой проблемы нет, но опять же, а что будет через 2-3 года? как семья?

Если за себя не беспокоитесь, то волноваться нет причин и за детей. По моему богатому опыту, дети быстрее адаптируются. Если с языками напряг, езжайте в славянские страны: Чехия, Хорватия... Кстати, в этих странах большие русскоязычные коммуны.

Размещаю статьи, контекстные ссылки, баннеры (/ru/forum/583945)
[Удален]
#64
sskazz:
А как быть с легализацией? Мне кажется этот вопрос наиболее интересен.

Везде по-разному. :) Где-то можно просто несколько лет прожить, где-то надо недвижку купить. 🙄

The_Rock
На сайте с 26.02.2009
Offline
89
#65

Приезжайте к нас в Эстонию )) Тихо и спокойно, работы правда нет, но вы ведь сеошник. Оффлайн работа и не нужна )

Закажи свое видео! Рекламные ролики, обзоры товаров и услуг, заставки... (/ru/forum/comment/12596209) Более 5 лет опыта и сотни довольных заказчиков.
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#66
Psycho:
Везде по-разному. :) Где-то можно просто несколько лет прожить, где-то надо недвижку купить. 🙄

По недвижке вроде бы даже вариант с Черногорией прикрылся. Чтоб несколько лет без недвижки -- и вовсе не знаю. Вот любопытно, в какой это стране до сих пор проходит вариант с покупкой недвижки или даже без недвижки для российского физ. лица без внесения немеренного количества бабла в казну новой страны и без заведения там своего пизднеса с уставным капиталом под 100.000 евро? Если не брать Доминиканы и им подобные великолепные места?

Вроде как ни в какой...

[Удален]
#67
Asar:
По недвижке вроде бы даже вариант с Черногорией прикрылся. Чтоб несколько лет без недвижки -- и вовсе не знаю. Вот любопытно, в какой это стране до сих пор проходит вариант с покупкой недвижки или даже без недвижки для российского физ. лица без внесения немеренного количества бабла в казну новой страны и без заведения там своего пизднеса с уставным капиталом под 100.000 евро? Если не брать Доминиканы и им подобные великолепные места?

В Латвии сделали недавно.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#68

на кипре. но от 350 тысяч евро.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#69
Евген:
на кипре. но от 350 тысяч евро.

А где еще за такое удовольствие можно хорошо устроиться? А то что-то у меня клаустрофобия на шаг-в-стороны-и-ты-утонул :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#70

ТС! Если заработок в офф, то некуда бежать. Если доллары из ноутбука капают, то жить весьма прикольно там, где на год надо 3 пары тапок, шорты и майку. Причем, стоимость еды тут очень НЕвысока, по сравнению с другими странами. Например, тазик морепродуктов в ресторанчике стОит 2-3$.

Но есть и минусы. Народ в тропиках странный, с нашей точки зрения. Например, если местному дать 10 долларов и попросить сгонять его в магазин, то 100%, что Вы его больше не увидите никогда, даже если до этого были очень хорошо с ним знакомы.

Или если Вы заключили контракт с привязкой по времени, не ждите его исполнения вовремя. Даже письменные обязательства тут ничего не значат. Народ тут не работает, а живет. Это большая разница.

Понимая такие тонкости и принимая их во внимание, можно просто жить, а не пытаться выжить.

Если конкретно про шаги, то все просто, как в песне: "Сел в самолет и в Нью-Йорк улетел".

Например, в Колумбию, въезд с РУ-паспортом без визы. А порядка в стране побольше чем в России. Русских уважают. Но "гринго", то есть американцев, ненавидят. Не стОит на них походить даже отдаленно. Можно получить по голове от местного несовершеннолетнего населения.

Money Exchange and Transfer Hub (METH) Meth-coin

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий