Вопрос к тем кто поменял квартиру на дом

[Удален]
#371
SeVlad:
Кстати, я тут прикинул. Ты ничё не перепутал?
На 20 кур кг по 3 в день надо. За год это больше тонны. По 60коп\кг?!! Это где такие цены? У нас тот же фидлайтовский в 10-12 раз дороже. А правильный (типа эко) вообще по 8,5 (при опте чуть дешевле), но его фиг найдешь.

Ничего я не попутал. Берем оптом по 45 мешок. И где это куры, жрущие по 3 кило в сутки? Со свиньями не перепутал? :)

[Удален]
#372
Jackyk:
У меня друг ещё лет 10 назад в забор вложил 15 тысяч долларов.

Забор забору рознь, да :)

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#373
kevindark:
20 метров двухметрового из бетонных секций стоит штуку баксов с работой и всеми материалами.

только это не забор, а кусок говна, называй вещи своими именами )

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
[Удален]
#374
kevindark:
20 метров двухметрового из бетонных секций стоит штуку баксов с работой и всеми материалами.

Это то, что у нас называют "еврозабор"? Если да, то ЛОЛ. Стоить-то оно стоит, только в прошлом году сосед мопедом в такой воткнулся - перелом секции.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#375

Из профнастила чем не устраивает, вроде должно быть дешевле, чем бетон по логике.

[Удален]
#376
MaxiK:
только это не забор, а кусок говна, называй вещи своими именами )

Макс, вопрос в задачах забора :) Для нефасадной части исключительно для отделения участка от соседского - не вижу смысла в дорогостоящем каменном сооружении. Не, если есть много свободного бабла - вопросов нет)

spermint:
перелом секции.

Какой ужас. Замена 100 грн. с работой)))

---------- Добавлено 01.10.2013 в 17:43 ----------

lusan:
Из профнастила чем не устраивает

Меня лично ужасным внешним видом :) Ощущение - как на стройке живешь.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#377
spermint:
И где это куры, жрущие по 3 кило в сутки? Со свиньями не перепутал?

Ну мб чуток не подрасчитал :) У меня на 5 бройлеров (если правильно помню) уходило где-то по 1 кг. Вот я и прикинул что на 20 несушек должно быть кило по 3\сутки. Ну пусть по 2 (по 100гр в клюв). Не? А сколько? Не по 10 же гр за сутки, в конце-концов.

spermint:
Берем оптом по 45 мешок.

40 кг? Да где ж такие цены что бы по рупь кило?

Вот по нашим ценам. 6грн\кг не самого хорошего КК. Пускай на опте по 5. Если считать по 100 гр\рыло\сутки, то на 20 шт\год надо минимум 700 кг. Это 3500 грн.

Яиц от них можно получить ну.. пусть 3к шт\год. По рознице в среднем 5грн\дес это будет 1500 грн. Уже чистый убыток в 2к грн. А ещё для них надо и клетки-сараи-выгулы, и вода и убирать, и лечить и др РАБОТА.

MaxiK:
только это не забор, а кусок говна, называй вещи своими именами )

Я только на метал отдал около штуки на те же 20м (на 16 чистыми - минус ворота-калитка). И это без ворот и калитки (1,5-2 шт зелени ещё предстоит отдать). А ещё обшивка этих клеток.

---------- Добавлено 01.10.2013 в 18:02 ----------

kevindark:
Замена 100 грн. с работой)))

Я как будто в другой стране живу...

Самопальная УГ секция у нас минимум 90гр. Более-менее приличное (если так можно назвать это гуано) - от 150. А ещё доставка и работа. от 30 до 70 грн установка "детали" без копки и бетонирования.


kevindark:
Ощущение - как на стройке живешь.

А "бетонная" стена значит нет?

(не-не я согласен, что профнастил это тоже пошлятина и УГ)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#378
kevindark:
Какой ужас. Замена 100 грн. с работой)))

Не, а сам факт? Колесом чуть больше игрушечного авто проломить "бетон"... :)

Я видел, как их льют. Там даже арматуры нет, проволока-катанка. Дерьмо в общем то еще.

SeVlad:
У меня на 5 бройлеров

Ну понятно. Бройлер жрет не в себя, отсюда и разница.

SeVlad:
Яиц от них можно получить ну.. пусть 3к шт\год. По рознице в среднем 5грн\дес это будет 1500 грн. Уже чистый убыток в 2к грн. А ещё для них надо и клетки-сараи-выгулы, и вода и убирать, и лечить и др РАБОТА.

Яйцами не торгуем. А так вообще по 10 у нас продают. Нынче-то в магазинах нормальное яичко 12 стоит :)

SeVlad:
Я только на метал отдал около штуки на те же 20м (на 16 чистыми - минус ворота-калитка). И это без ворот и калитки (1,5-2 шт зелени ещё предстоит отдать). А ещё обшивка этих клеток.

Тут не понял. Цены в баксах? Профтруба вроде пока не такая дорогая. Профнастил стоит около 180 грн за лист.

SeVlad:
Самопальная УГ секция у нас минимум 90гр. Более-менее приличное (если так можно назвать это гуано) - от 150. А ещё доставка и работа. от 30 до 70 грн установка "детали" без копки и бетонирования.

Так то в Виннице такие цены. У нас всяко дороже будет.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#379
spermint:
Бройлер жрет не в себя, отсюда и разница.

Так ты внимательно посмотри 5шт бройлеров - 1 кг. 20шт несушек - сколько? 3кг? 2кг?

И кстати, бройлер жрёт не в себя только последний месяц из макс. 3х жизни :). В среднем в половину меньше получается.

spermint, не, я серьёзно. Что-то не то ты говоришь, что за 600 грн\год можно прокормить 20 курей. Либо тебе почти бесплатно КК подгоняют. У других такого нет.

Потому я и говорил - если нет своей кормовой базы и корм приходится закупать - держать живность не выгодно.

spermint:
Тут не понял. Цены в баксах? Профтруба вроде пока не такая дорогая. Профнастил стоит около 180 грн за лист.

Да, в баксах. Профнастил не покупал. Купил только проф. трубы, арматуру и швеллера. Вначале лета скупился на 12000 грн, но брал с запасом и для других дел (что бы 2 раза не возить из города в область). На забор из этого тыщ на 7-8 выходило. Т.е. около штуки баксов.

[Удален]
#380
SeVlad:
не я серьёзно. Что-то не то ты говоришь, что за 600 грн\год можно прокормить 20 курей. Либо тебе почти бесплатно КК подгоняют. У других такого нет.

Я откуда знаю, как у других. Мой сосед-дедушка уже несколько лет у поставщика берет, и мне подсуетил. Я бы дороже и не платил, уничтожил бы поголовье и все дела :)

SeVlad:
Купил только проф. трубы, арматуру и швелелра. Вначале лета скупился на 12000 грн, но брал с запасом и для других дел (что бы 2 раза не возить из города в область). На забор из этого тыщ на 7-8 выходило.

Не знаю как вы, а мы делаем просто: стойки из профтрубы 40х40, перемычки из той же профтрубы 20х40, навариваем куски арматуры, бетонируем на глубину промерзания, свариваем с перемычками, крутим профнастил. С фундаментами заморачиваемся только впереди, между соседями и так покатит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий