Файлообменники 2013 - обсуждаем работу и перспективы - 8

DmitriK
На сайте с 31.10.2009
Offline
99
#931

VasyaSSS, я согласен с тем, что у абузеров всё автоматизировано, но я никогда не пишу оригинального названия сайта или ролика ни в названии темы, ни в самом "теле". Даже оригинальное название ролика меняю на "001", "А01" и т.п.. И вообще редко веду топики, состоящие из сайтрипов одной студии. Как правило ролики в моих тредах объединяет только ниша. Но в данном случае первые 55 постов в топике были с одного сайта, потому что ниша довольно редкая и специфическая и занимаются ей насколько я знаю всего пара-тройка сайтов. Так что совершенно исключено, что бот пришёл с поисковика. Уверен на 99,9%, что это конкурент и я даже догадываюсь кто. Хочу его наказать, но пока не знаю как. Такими гнилыми методами как он я не действую.

Ещё пример: у меня постоянно тёрли одну тему с ББхи со ссылками на Гатор. Досадно было то, что сайты и студии были разные. Некоторые ролики были даже что называется семи-про. И тёрли каждые 3 дня под чистую все ссылки до единой. Тема была доходная и приходилось перезаливать. После того, как Кепку разрешили на ББ я перезалил эту тему на неё. С тех пор трут только выборочно, ролики действительно абузных студий и при чём не все разом, а например сегодня 5 роликов, завтра 7 других и т.д., и непременно слетают и скрины вместе с видео. Тут уж сомнений нет - абуза. Переливаю теперь раз в неделю-две, когда тема изрядно поредеет. Единственный момент бесит - продажи с Гатора шли по 3-5 в сутки с одной только ББхи + частенько проскакивали с других форумов, а с Кепки с этого же топика 3-5 в неделю со всех форумов. Может "наелся" уже дрон... Но я постоянно добавляю туда что-нибудь новенькое и спасибкают вроде бы не меньше, но факт есть факт: доходность с этой темы уменьшилась на порядок.

P1
На сайте с 16.10.2011
Offline
53
#932
DmitriK:
Живёте по принципу "человек человеку волк"? Жаль мне вас.

Что то ты не в ту степь ! поясни
DmitriK
На сайте с 31.10.2009
Offline
99
#933

paster1981,

Люди пишут, что пикчахост "крякнул", а вы заводите речь о какой-то рекламе. При чём здесь реклама?

А после того, как я пишу, что у меня вместе с этим вонючим хостом канули в лету несколько новых топиков, вы пишете всё ок и вставляете в пост смайлик с ехидной улыбкой. Зачем злорадствовать? Я вроде бы ничего плохого вам не сделал.

P.S. не надо мне "тыкать". Мы с вами даже не знакомы.

G7
На сайте с 08.05.2011
Offline
236
#934
lomn45375:
я вообще с рыжего хренею,2 недели без продаж!!!!хотя раньше каждый день минимум 1 проскакивала.....походу мне они вообще отключили продажи)))))...были ли тут у кого нибудь такие периоды застоя?

у меня было и больше. до 15 октября прошлого года были на нем сплошные ноли. а потом 15-го я на нем зарегился.... и начал работу. :)

P1
На сайте с 16.10.2011
Offline
53
#935
DmitriK:
paster1981,
Люди пишут, что пикчахост "крякнул", а вы заводите речь о какой-то рекламе. При чём здесь реклама?
А после того, как я пишу, что у меня вместе с этим вонючим хостом канули в лету несколько новых топиков, вы пишете всё ок и вставляете в пост смайлик с ехидной улыбкой. Зачем злорадствовать? Я вроде бы ничего плохого вам не сделал.
P.S. не надо мне "тыкать". Мы с вами даже не знакомы.

так я написал что все ок он заработал.... был сбой , не надо думать о плохом

DmitriK
На сайте с 31.10.2009
Offline
99
#936

paster1981,

я подумал, что вы решили съязвить. Прошу прощения. Заработался 😂

P.S. А фотохост действительно очнулся и даже пикчи все на месте, ТТТ

VS
На сайте с 28.01.2012
Offline
298
#937
DmitriK:
VasyaSSS, я согласен с тем, что у абузеров всё автоматизировано, но я никогда не пишу оригинального названия сайта или ролика ни в названии темы, ни в самом "теле". Даже оригинальное название ролика меняю на "001", "А01" и т.п.. И вообще редко веду топики, состоящие из сайтрипов одной студии. Как правило ролики в моих тредах объединяет только ниша. Но в данном случае первые 55 постов в топике были с одного сайта, потому что ниша довольно редкая и специфическая и занимаются ей насколько я знаю всего пара-тройка сайтов. Так что совершенно исключено, что бот пришёл с поисковика. Уверен на 99,9%, что это конкурент и я даже догадываюсь кто. Хочу его наказать, но пока не знаю как. Такими гнилыми методами как он я не действую.

Ну да, абузы Гатор вообще не проверяет. Просто если это именно конкурент, почему он заабузил не все ссылки на всех страницах опять же? Уж живому-то конкуренту не трудно включить в тело псвевдоабузы все, пройдясь по всем страницам Вашего топика...

А вообще, чтобы исключить все или почти все подобные случаи не настоящих абуз, необходимо выбирать ФО, который их тщательно проверяет. Из крупных в этом деле лидирует несомненно Асфайл. Кепка все же не так доскональна. Хотя, конечно, если у Вас основной доход с ББ и Филии, то может она и оптимальный вариант. С другой стороны, ради спокойствия и стабильности можно и отказаться от этих двух топов, ради выбора более подходящего ФО. Но это уже личное дело каждого постера.

Так же абузы тщательно проверяют мелкие файлообменники (хотя тоже не все, конечно).

Недорогой хостинг, VPS, VDS, выделенные сервера в Европе. Адекватная техническая поддержка и работа с абузами. (https://billing.aero-hosting.net/mancgi/partnerprogram?partner=16&project=1) Прячем ссылки от копирастов и зарабатываем на этом! (https://shorte.st/ru/ref/16ebaaf70e)
Muhal4
На сайте с 01.07.2008
Offline
79
#938
paster1981:
так я написал что все ок он заработал.... был сбой , не надо думать о плохом

Лично у меня нифига не заработало.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
[Удален]
#939
DmitriK:
Ещё пример: у меня постоянно тёрли одну тему с ББхи со ссылками на Гатор. Досадно было то, что сайты и студии были разные. Некоторые ролики были даже что называется семи-про. И тёрли каждые 3 дня под чистую все ссылки до единой. Тема была доходная и приходилось перезаливать. После того, как Кепку разрешили на ББ я перезалил эту тему на неё. С тех пор трут только выборочно, ролики действительно абузных студий и при чём не все разом, а например сегодня 5 роликов, завтра 7 других и т.д., и непременно слетают и скрины вместе с видео. Тут уж сомнений нет - абуза. Переливаю теперь раз в неделю-две, когда тема изрядно поредеет. Единственный момент бесит - продажи с Гатора шли по 3-5 в сутки с одной только ББхи + частенько проскакивали с других форумов, а с Кепки с этого же топика 3-5 в неделю со всех форумов. Может "наелся" уже дрон... Но я постоянно добавляю туда что-нибудь новенькое и спасибкают вроде бы не меньше, но факт есть факт: доходность с этой темы уменьшилась на порядок.

думаю это речь о зеленом бб, да там трут всё что трется, абузы в основной массе идут от модераторов, их дружков (их же мультиаков) и всех кто умеет писать липовые абузы, да гатор трет вообще всё что угодно по липовым. не липовым и вообще просто так... вы изменили ссылки на кепку, да там стараются посмотреть перед удалением откуда абуз исходит. на порядок составление и наличие документа, имейл... ваша ошибка это зеленый бб и гатор.

DmitriK
На сайте с 31.10.2009
Offline
99
#940

VasyaSSS, ну а если это не конкурент, а настоящий абузер, то почему он не заглянул на вторую страницу? Бот с поисковика, повторю, никак не смог бы найти этот топик. Кроме меня этот сайт целиком выложил ещё один постер. Он давно следит за мной и порой начинает аккуратно зеркалить мои новые темы, разбавляя их немного. Поэтому я и думаю, что это он поднагадил мне, немного так. Если бы он заабузил всё, то я бы сразу же перезалил, а так он мог подумать, что я не стану заморачиваться и глядишь часть моих потенциальных покупателей уйдут к нему. А может быть это просто рыжий чистит место как обычно, но почему именно 15 первых роликов? Залиты все 55 были в один день, в один час. В любом случае перезаливать на рыжего я больше не буду.

VasyaSSS:
А вообще, чтобы исключить все или почти все подобные случаи не настоящих абуз, необходимо выбирать ФО, который их тщательно проверяет. Из крупных в этом деле лидирует несомненно Асфайл. Кепка все же не так доскональна. Хотя, конечно, если у Вас основной доход с ББ и Филии, то может она и оптимальный вариант. С другой стороны, ради спокойствия и стабильности можно и отказаться от этих двух топов, ради выбора более подходящего ФО. Но это уже личное дело каждого постера.

В плане абуз, для топов однозначно Кепка лучший вариант. По доходности (моё мнение) на начальном этапе она уступает рыжему, но через пару месяцев топик с ссылками на рыжего будет мёртв и соответсвенно продаж 0, ребиллы тоже поотваливаются, т.к. на гаторе идёт привязка к файлу и если он удалён, то и ребилла не получишь. Кстати, может быть поэтому он иногда и удаляет продаваемые файлы? Дескать, всё равно перезальёт, а ребиллов не увидит. Так что при работе на перспективу Кепка выгоднее.

P.S. Ну а вообще я могу продавать на любом ФО, если на нём конечно учитываются продажи, а не уходят в "фонд голодающих овнеров ФО". Но как ни крути с топовых форумов идёт до 70-80% продаж и приходится под них подстраиваться. Со средних форумов выхлоп меньше, трудозатраты больше.

Drazragon,

да, речь идёт о зелёном. А на Гатор я не лью уже довольно давно. Скоро он удалит оставшиеся файлы - вопрос времени и можно будет про него вообще забыть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий