Google: «Статейный маркетинг» снижает качество поиска

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#231
Afonasiy:
Какая разница что вас кормит?

И то верно.

Какая разница, чем зарабатывать - помидорами торговать или наркотиками?

Вторым даже выгоднее.

ilya_p:
Правильно-ли я понял, что Вас кормит забивание индекса гугла всяким хламом, а в этом топике Вы возмущаетесь, что гугл делает что-то не так?

Правильно, правильно.

И не "Гугл делает что-то не так", а "Гугл совсем потерял стыд, совесть и честь и нагло сидит на шее вебмастеров".

Белых и пушистых, видимо, вебмастеров ))

The Piper at the Gates of Dawn.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#232
Fessen:
Кто ж на серче СДЛ показывает! Даже зафильтрованный.

Ну, я, к примеру, показываю :p.

И не вижу причин не показывать 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#233
ilya_p:
Правильно-ли я понял, что Вас кормит забивание индекса гугла всяким хламом, а в этом топике Вы возмущаетесь, что гугл делает что-то не так?

Это как срать посреди улицы, при этом возмущаясь, что в городе грязно

Да, что вы на человека накинулись. Он же сказал, что в непростых условиях, которые сейчас навязывает Гугл, очень опасно делать дорогой и качественный сайт, так как в любой момент он может загреметь под фильтр.

Фильтры и алгоритмы Гугла на данном этапе стали настолько не совершенны, что выводят в топ всякий шлак.

Человек делает хреновые сайты. Это же не запрещено.

Гугл сам выводит их в топ. Какая вина в этом вебмастера?

Что он то должен делать?

Может вы ему предложите заработанные деньги отправить в фонд Развития Гугла, чтобы он наконец то смог допилить свою выдачу и не выводить всякое Г в топе?

Или отказаться от своей профессии, уйти на завод и сосать хрен без масла, пока Гугл наконец то доработает свои механизмы и фильтры?

Ну или третий вариант. По ночам разгружать вагоны. Заработанные деньги вкладывать в сайт.

И надеяться, что когда нибудь Гугл поймет, что его сайт то на самом деле хороший и выведет его из под фильтра.

Может конечно я немного и утрирую.

Но я, как и многие посетители серча, могу подтвердить, что выдача гугла за последние 1,5 года превратилась в Унылое Г.

сужу не как вебмастер, а как пользователь, Для поиска полностью перешел на Яндекс.

А как вебмастер, могу сказать, что свято место пусто не бывает.

С Гугла конечно посещалка у меня провалилась раз в 5.

Но Яндекс никто не отменял.

И мейл.ру набирает обороты.

в развлекательной тематике Мейл.ру дает очень неплохой траф. последние полгода, на моем развлекательном сайте, он зачастую обходит Гугл.

Если так пойдет и дальше. То с каждым месяцем пользоваться Гуглом будет все меньше и меньше народа.

Даже самые тупые хомячки поймут, что инет состоит не только Из Ютуба, Википедии, контакта и дорвеев.

И утверждать, что Великий поисковик Гугл един и нерушим, а мы все: (вебмастера и пользователи), гавно и должны подстраиваться под его интересы, я бы не стал.

по крайней мере в Рунете.

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
ilya_p
На сайте с 12.07.2013
Offline
16
#234
vrodeden:

Или отказаться от своей профессии, уйти на завод и сосать хрен без масла, пока Гугл наконец то доработает свои механизмы и фильтры?

От профессии "изготовитель сайтов под монетизацию"? Угу. Займитесь чем-нить полезным. Ну или хотя бы не так громко возмущайтесь)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#235
fanrap:
Давайте обсудим данное заявление от Кацогугла

Оно бредит. Максимум, что может выпалить сапу - да и то не всегда

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#236
ilya_p:
От профессии "изготовитель сайтов под монетизацию"? Угу. Займитесь чем-нить полезным. Ну или хотя бы не так громко возмущайтесь)

Не понимаю вашего недовольства по поводу возможности получать прибыль с сайтов.

Вы сами сайты делаете исключительно из идейных соображений?

Или вы сами сайты не далаете. Занимаетесь "чем то полезным". а сюда зашли высказать свое недовольство по поводу того, что люди на сайтах зарабатывают?

ilya_p
На сайте с 12.07.2013
Offline
16
#237
vrodeden:
Не понимаю вашего недовольства по поводу возможности получать прибыль с сайтов.
Вы сами сайты делаете исключительно из идейных соображений?
Или вы сами сайты не далаете. Занимаетесь "чем то полезным". а сюда зашли высказать свое недовольство по поводу того, что люди на сайтах зарабатывают?

Если Вы сделали сайт, которым люди активно пользуются и который им в чем-то полезен - конечно имеет смысл использовать его для получения прибыли, это здорово.

Если это сайт с тоннами копирайченного контента, который все равно никто читать не будет и сделан исключительно под продажу ссылок - тоже ок, но поисковики же сразу сказали, что они считают это злом, какие к ним в принципе у Вас могут быть претензии?

Сам да, занимаюсь другим "полезным", сюда зашел поучиться как народ продвигает товары/услуги, оказалось, что большая часть "специалистов" занимается продвижением ГС и продажей с них ссылок.

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#238
ilya_p:
Если это сайт с тоннами копирайченного контента, который все равно никто читать не будет и сделан исключительно под продажу ссылок - тоже ок, но поисковики же честно сказали, что они считают это злом, какие к ним в принципе у Вас могут быть претензии?

Ну речь идет не происковики . А про конкретный Гугл

Я двумя руками за то, чтобы не покупать ненужные ссылки. не делать ненужные сайты для продажи ссылок. и избавить интернет от кучи хлама.

И я бы целиком и полностью был за это начинание, если бы Гугл с ним справился.

Но сейчас я я вижу что качество выдачи Гугл по сравнению с 2011 годом упало в разы.

Как пользователь поисковика я полностью от него отказался. Собственно сейчас уже к нему претензий нет.

ilya_p:

Сам да, занимаюсь другим "полезным", сюда зашел поучиться как народ продвигает товары/услуги, оказалось, что большая часть "специалистов" занимается продвижением ГС и продажей с них ссылок.

Могу ошибаться, но мне кажется вы идеализируете процесс создания и продвижения сайтов.

есть витрина, красивые заголовки. сайты для людей, все для их удобства.

а есть рутина. прежде чем продвинуть один красивый сайт.

надо будет украсть несколько тысяч статей. заспамить ссылками пол рунета.

склепать тонну Говносайтов. И заниматься прочей грязной и непристойной работой.

Только про это мало кто говорит. всем нравится казаться белыми и пушистыми.

Но почти всегда это только фикция.

В общем то как и в любом другом бизнесе, идеалисты редко выживают, еще реже добиваются успеха.

ilya_p
На сайте с 12.07.2013
Offline
16
#239
vrodeden:
Могу ошибаться, но мне кажется вы идеализируете процесс создания и продвижения сайтов.
есть витрина, красивые заголовки. сайты для людей, все для их удобства.
а есть рутина. прежде чем продвинуть один красивый сайт.
надо будет украсть несколько тысяч статей. заспамить ссылками пол рунета.
склепать тонну Говносайтов. И заниматься прочей грязной и непристойной работой.
Только про это мало кто говорит. всем нравится казаться белыми и пушистыми.
Но почти всегда это только фикция.
В общем то как и в любом другом бизнесе, идеалисты редко выживают, еще реже добиваются успеха.

Нее, я не такой идеалист как Cell )))

Хотят ПС на сайте контент - значит надо покупать или делать текстовый контент, пусть он даже для пользователя и не особо нужен, хотят ссылки - значит ссылки. Но лучше, что-бы все-таки сайт был интересен зашедшему на него. Ну и стараться не попасть под санкции.

Мы видимо, о чем-то разном говорим)) Объясните плз, зачем человеку, который например увлечен сборкой макетов парусников 17 века, готов поделиться своим опытом и хочет сделать сайт, продвинуть его и собрать некое коммьюнити фанатов, клепать прежде какую-то тонну говносайтов?

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#240
ilya_p:

Мы видимо, о чем-то разном говорим)) Объясните плз, зачем человеку, который например увлечен сборкой макетов парусников 17 века, готов поделиться своим опытом и хочет сделать сайт, продвинуть его и собрать некое коммьюнити фанатов, клепать прежде какую-то тонну говносайтов?

чтобы поделиться не нужно ничего этого делать.

открывай блог на ЖЖ или даже страничку Вконтакте. И пиши о своем любимом увлечении.

Но большинство здесь не преследует цель рассказать как клеить парусники и выращивать фикусы в условиях вечной мерзлоты.

Люди зарабатывают деньги. Занимаются бизнесом.

а в бизнесе приходиться крутиться. Иногда даже и закон нарушать.

не говоря уже про нарушение рекомендаций поисковиков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий