WhiteSuite: хостинг на скоростной платформе NodeSquad! -2

igrinov
На сайте с 09.01.2009
Offline
134
#1071
admak:
методом исключения определить проблемные сайты/клиентов?

определить и предложить клиенту перейти на более дорогой хостинг с профессиональной защитой от ддос, зато другие клиенты будут счастливы, что этот кошмар наконец то прекратится

или вы не собираетесь выявлять клиента на которого идет атака и дальше будете пытаться отбить эти атаки, а в это время сайты всех клиентов будут не доступны?

Персональный VPN/Socks сервер (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2419)
AllHostings
На сайте с 27.05.2013
Offline
26
#1072
igrinov:
определить и предложить клиенту перейти на более дорогой хостинг с профессиональной защитой от ддос, зато другие клиенты будут счастливы, что этот кошмар наконец то прекратится

или вы не собираетесь выявлять клиента на которого идет атака и дальше будете пытаться отбить эти атаки, а в это время сайты всех клиентов будут не доступны?

А Вы реально думаете что так всё просто?

То есть точно долбят всего один сайт какого то клиента? И никто не пробовал пытаться найти если вдруг так? Или полтора ляма запросов на DNS это тоже из за сайта клиента? и ДДОС на ип сервера при смене? через час после смены? И вот так вот просто можно любой ДДОС прекратить заблочив клиента одного? )))

Так вот НЕТ!

Кто то ещё писал про хомячков тут. Нет. Это реальность. Сейчас стало проще организовать ДДОС. Этим пользуются по разнам причинам. И судя по развитию событий это растёт с каждым месяцем и годом. Все же читают не только нашу тему) наверное читают и темы закрывающихся компаний и компаний у кого такие же проблемы.

Официальный представитель AllHostings.ru Группа компаний "Инновационные ИТ Решения" Актуально => Тест Драйв (https://allhostings.ru/test-drayv)
igrinov
На сайте с 09.01.2009
Offline
134
#1073
AllHostings:
А Вы реально думаете что так всё просто?

зачем мне об этом думать, я не предоставляю услуг хостинга

AllHostings:
То есть точно долбят всего один сайт какого то клиента?

я этого не утверждаю, а высказал свое мнение

AllHostings:
И никто не пробовал пытаться найти если вдруг так?

я не знаю. но попробовать стоит

AllHostings:
Или полтора ляма запросов на DNS это тоже из за сайта клиента? и ДДОС на ип сервера при смене? через час после смены?
а вы думаете это кому то просто делать нефиг, явно хотят завалить вас или вашего клиента, если бы хотели вас тогда, думаю атака была бы на все ваши сервера
AllHostings:
И вот так вот просто можно любой ДДОС прекратить заблочив клиента одного?

если атака на конкретного клиента, то если он съедет атака должна прекратиться

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#1074

igrinov, в свое время я разделял клиентов WH на разные IP, но атака повторялась на три разных IP-адреса.

Более похоже что у кого стоит цель убить не конкретного клиента, а хостинг под ТМ WhiteSuite.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
L
На сайте с 19.07.2009
Offline
45
#1075
WapGraf:
igrinov, в свое время я разделял клиентов WH на разные IP, но атака повторялась на три разных IP-адреса.
Более похоже что у кого стоит цель убить не конкретного клиента, а хостинг под ТМ WhiteSuite.

не пойму, кому это нужно вообще?

основатель давно уже ушёл, бренд WS известен только здесь по сути...

У меня впечатление, что этими атаками прорабатывается технология для каких-то других целей в будущем.

A
На сайте с 13.05.2010
Offline
55
#1076
WapGraf:
igrinov, в свое время я разделял клиентов WH на разные IP, но атака повторялась на три разных IP-адреса.
Более похоже что у кого стоит цель убить не конкретного клиента, а хостинг под ТМ WhiteSuite.

Судя по топикам в данном разделе (Хостиг), то атаки направленны на хостеров, которые демпингуют.

Данный хостер пытается привлечь клиентов низкой ценой и хорошим качеством, а конкуренты пытаются доказать, что за такие деньги нельзя получить хорошего качества.

Пока "дешёвый" хостер имеет малое количество клиентов, он не заметен для конкурентов, но как только он начинает кушать приличный кусок пирога, то он тут же бросается в глаза недобросовестных конкурентов.

Что лучше в борьбе за клиентов, демпинг или DDoS не скажу, но картина мне рисуется именно такая, как написал выше.

igrinov
На сайте с 09.01.2009
Offline
134
#1077
artool:
Судя по топикам в данном разделе (Хостиг), то атаки направленны на хостеров, которые демпингуют.

знаю одного хостера, размещаю у него сайты уже много лет (называть здесь не буду, чтобы не сочли за рекламу), так вот у него тарифы не самые дешевые, просто у него в пакетах сразу по много сайтов на тарифе, а если пересчитать то получается в итоге, что за сайт платишь еще меньше чем у WhiteSuite и почему то его никто не атакует или атакуют, но я этого не замечаю.

За много лет работы, мои сайты у него не были не доступны всего лишь несколько часов и то я был предупрежден об этом, за день или два

Я ни в коем случае не рекламирую другой хостинг, а говорю все это к тому, что есть и большие хостинг компании, которые если разобраться то берут тоже не большую цену, но их не атакуют или атакую, но не заметно для клиентов

[Удален]
#1078

сейчас в целом все работает, а по поводу 22 руб за месяц хостинга, вот у меня допустим тариф на 2 сайта, два сайта и есть, но 1 - только с 1 страницей,

+ все же знаю еще пару хостеров, где тариф около 1 доллара так чт уж не надо нам это пинять AllHostings. т.к. народ когда выбирал хостинг выбирал в данном случае цену, и я не думаю что у тех людей у которых тут сайты - это все супе пупер проекты с большой посещаемостью.

я конечно понимаю что все хотят кушать.

у некоторых допусти регистрация домена стоит 500 рублей а у некоторых 99 рублей, а человек всегда будет выбирать из предложенного, а дорого - это не всегда качественно а дешево - не всегда плохо,

просто кто то умеет минимизировать расходы, а кт то нет, либо кт о знает где взять дешевле. а кто то считает что регерить домен надо исключительно у регистратора!

вот пример из фото, ценник на услуги фотографа может быть одинаковым- скажем 1 тыс рублей а вот техника может быть на порядок разной, фотоаппарат за 20 тыс рублей и фотоаппарат за 80 тыс рублей, услуга- одна и та же- и цена одна и та же на услуги! а вот конечное качество (технически) самой картинки будет различаться

ну а по поводу хостинга- в целом поддержка радует- вопросы решают- в данном случае хостеру плюс.

Fansmorgan
На сайте с 04.10.2007
Offline
120
#1079
artool:
Судя по топикам в данном разделе (Хостиг), то атаки направленны на хостеров, которые демпингуют.
Данный хостер пытается привлечь клиентов низкой ценой и хорошим качеством, а конкуренты пытаются доказать, что за такие деньги нельзя получить хорошего качества.

Пока "дешёвый" хостер имеет малое количество клиентов, он не заметен для конкурентов, но как только он начинает кушать приличный кусок пирога, то он тут же бросается в глаза недобросовестных конкурентов.

Что лучше в борьбе за клиентов, демпинг или DDoS не скажу, но картина мне рисуется именно такая, как написал выше.

ну это вряд ли ! любой злоумышленник за пол года основательного DDoS на сервера лишь одной компании просто напросто выдохнется ! Он что DDoS филантроп-миллиардер что ли ? 😂

Это денег стоит и немалых и спускать их всего лишь на одну контору это даже не знаю как назвать !

Тут скорее всего внутренняя проблема которой свободно пользуются извне !

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#1080
Тут скорее всего внутренняя проблема которой свободно пользуются извне !

Что вы имеете ввиду?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий