Суд за нарушение авторских прав

fatalisu
На сайте с 28.12.2011
Offline
104
#41

тс, удали материал. никто не докажет что он у тебя был.. Что тут думать)))

На суде скажешь, что это клевета.

А на тех страницах поставь ссылки на комиксы и т.д

Болею за Олимпиаду в Сочи......Лучший VK месседж (http://ege.do.am/go?http://u.to/IgBkAg)
WEBnutiy
На сайте с 06.10.2010
Offline
66
#42
fatalisu:
тс, удали материал. никто не докажет что он у тебя был.. Что тут думать)))

Лучше подредактировать ссылку на скачивание (т.к скриншот страницы правообладатель скорее всего сделал) и отправлять посетителей на покупку книги))

A
На сайте с 05.08.2011
Offline
34
#43

Dweep, если Вы на серче репетируете свою позицию на суде "я не я, корова не моя", то это проигрышная позиция. Хотя и может смягчить вину и сумму выплат. :) Вы конкретно ответьте, тексты или файлы находятся на Вашем хостинге или нет? Если нет, то Вы белый и пушистый, так как сами тексты не размещали - Ваша позиция, а просто ссылку указали. Чувствуете разницу?

fatalisu
На сайте с 28.12.2011
Offline
104
#44

я думаю, всё равно лучше там другой материал отображать)

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#45
WEBnutiy:
Dweep, ну будет в будущем уроком не регистрировать ru домены на свои данные для таких проектов.

Сомнительное утверждение. Да и проект как проект, ничего не предвещало беды. Потенциально, все что скопировано откуда то - может быть авторской собственностью.

---------- Добавлено 18.06.2013 в 18:58 ----------

fatalisu:
тс, удали материал. никто не докажет что он у тебя был.. Что тут думать)))

На суде скажешь, что это клевета.

А на тех страницах поставь ссылки на комиксы и т.д

Даже если я его закрою, это не отменит существования протокола осмотра сайта на 30 листов, заверенного нотариусом еще год назад.

---------- Добавлено 18.06.2013 в 19:01 ----------

Aspirantspb:
Dweep, если Вы на серче репетируете свою позицию на суде "я не я, корова не моя", то это проигрышная позиция. Хотя и может смягчить вину и сумму выплат. :) Вы конкретно ответьте, тексты или файлы находятся на Вашем хостинге или нет? Если нет, то Вы белый и пушистый, так как сами тексты не размещали - Ваша позиция, а просто ссылку указали. Чувствуете разницу?

Хостинг моего знакомого, я только администратор (владелец) домена. Файлы не размещал и не видел их.

Проблемные файлы были доступны для скачивания на моем домене.

В первом посте я пишу что продавец передал мне файлы.

В дейсвительности продавец передал мне доменное имя а файлы моему знакомому.

Просто так как мы работаем вместе, то задачи перевести отвественость на него не стоит, потому что для нас нет разницы признают что я должен денег или что он должен денег.

WEBnutiy
На сайте с 06.10.2010
Offline
66
#46
Dweep:
В дейсвительности продавец передал мне доменное имя а файлы моему знакомому.
Просто так как мы работаем вместе, то задачи перевести отвественость на него не стоит, потому что для нас нет разницы признают что я должен денег или что он должен денег.

Что-то мутно всё как-то. Т.е файлы хранились не на файлообменниках?

A
На сайте с 05.08.2011
Offline
34
#47

то есть, если файлы доступны для просмотра или скачивания в таком режиме siteDweep.ru/текст или siteDweep.ru/файл, то тогда отвертеться трудно. Просите знакомого удалить файлы или страницы, на суде заявите, что являетесь покупателем домена, не знали о содержимом, были введены в заблуждение продавцом относительно прав правообладателей. Как узнали, сразу удалили. Глядишь, чего и скостят.

Пысы: Если криншоты сделаны грамотно, то размещение кнопок на "комиксы" вряд ли поможет.

palshturm
На сайте с 19.03.2004
Offline
152
#48

Имел опыт, но дело было с "воровством запатентованной технологии", не контента. Суд проиграли, 10000р. оплатили, сайт в зоне ру закрыли (никру регистратор). До этого закрывали хостинг. Теперь сайт в зоне ком у зарубежного регистратора, и хостинг у зарубежного регистратора, сайт работает, немного видоизмененный.

Опыт был у моих клиентов, не у меня лично ))

-------------------------

Т.е правильно ли я понял?

Если я напишу свою книгу о ... путешествиях на 100 страниц, далее зарегистрирую все права на нее, далее под каким нибудь ником куплю статьи на разных сайтах, текст будет полностью из моей книги, далее нотариально заверю каждую страницу с моей статьей, далее подам иски на все эти сайты за нарушение авторских прав, и с каждого получу 10000 руб.?

Фактически ситуация будет точно как с топикастеом. Вот есть материал на сайте, а он оказывается охраняется, и не важно что его можно удалить, ведь скриншоты сделаны уже...

Обучение вождению (http://www.shturm.ru)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#49
Dweep:
Вебмастером является мой знакомый. Я этих книг не получал, не размещал, и даже не видел. Я даже сайт ни разу не редактировал.

Знакомый в курсе, ему тоже нужно будет отвечать в суде? Если у вас нет доказательств, что это не ваша вина, возможно вариант со знакомым только все усложнит.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#50
Dweep:
Мне пришла повестка в суд, в которой пишется что у меня на сайте выложено 30 книг (книга - произведение на несколько страниц), которые нарушают авторские права истца(книжное издательство). За каждый случай нарушения просят 10 000 рублей компенсации ( итого 300 к).

Контент сайта, вместе с сайтом, мне передал прошлый владелец, у которого я купил сайт пару лет назад. Естественно договор мы не подписывали. Книг на сайте сотни, проблема возникла только по одному автору. Информацию о том, какие книги нарушают права, а какие не нарушают - в интернете найти нереально. Писем с просьбами убрать книги - не приходило.

Кроме того, эти книги на данный момент доступны для скачивания на десятках сайтов. Я так понимаю это такой способ заработка истца. Он не борется с распространением этих книг в интернете, а вместо этого рассылает повести в суд с целью получить прибыль.

Собственно вопросы:
Может кто слышал про случаи, когда вебмастерам приходили иски на крупные сумы связанные с авторским правом, и чем заканчивались такие дела ?
Какие у меня могут быть аргументы в суде, что б избежать выплаты компенсации ?
К кому можно обратиться (в Москве) для защиты моих интересов ?



Лично мое мнение(для суда на аргумент вряд ли потянет): вебмастера нужно сначала просто попросить снять контент(например, письмом на почту), а уже потом обращаться в суд.

Москва - решение могут принять в пользу истца, зависит от Суда (Пресненский, Тверской - отработано на автомате). На 50 К Вы попали.

Пока не приняты поправки, то отсутствие уведомления в Ваш адрес - не аргумент для суда.

Если повестку в суд Вы получили и расписались, то вопрос только времени.

Вебмастером является мой знакомый. Я этих книг не получал, не размещал, и даже не видел. Я даже сайт ни разу не редактировал.

Для суда не аргумент.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий