Iphoster не делает автоматические бекапы

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#61

Devvver, зря Вы и остальные на хостера наезжаете. Хостеры предоставляет все инструменты для хранения и т.д. данных.

Я просто не могу понять, КАК человек получающий ДЕНЬГИ с своего сайта, в первую очередь не заботится о его сохранности? Это вообще извините маразм. Вы на эти деньги кушаете, пьете, снимаете баб, отдыхаете за границей, кормите семью в конце концов!. В Ваших же интересах, что бы с ним ничего не случилось, а если и случилось, то что бы все прошло с минимальными потерями.

В первую же очередь надо обеспокоится о его сохранности, на случай всяких ЧП: изъятия серверов, пожар, наводнение, какой то сбой у железа.

Ладно когда ГС приносящий в сапе 20 руб в месяц, да и то их жалко. Почему так трудно многим поинтересоваться у хостера про бекапы? Настроить самому.

Нет денег на внешний винт что ли? Вы не можете выделить 5 минут времени в НЕДЕЛЮ на открытие панели и нажатия кнопки скачать? да и скрипты по автоматизации есть.

Мне как то легче спится, когда я знаю что один бекап на сервере лежит, а второй в 15 сантиметрах от меня на винте.

И знаете почему? Потому что я не поленился и нашел ЦЕЛЫХ 1-2 МИНУТЫ на настройку бекапа. И нахожу 5 МИНУТ, на их скачку.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#62
extra:
Ну и к чему это? Я тоже могу

Многие тут уже давно знают что вы можете. Это в каждой вашей новой теме читается.

Но писалось это не для сравнения тех, кто делает и тех, кто нет. Напрягитесь :)

А по теме - не заявлял хостер о бекапах, не обещал, не намекал. Какие к нему претензии? Что не написал что не делает бекапы, может ему нужно было ВСЕ что он НЕ делает перечислить на сайте?

Услуги: Сервер i7 за 66 евро! (http://blackhost.ru/dedicated-servers), VPS SSD от 6 евро (http://blackhost.ru/vps) Гарантированные канал 1 Gbps за 337 евро (https://blackhost.ru/dedicated-servers#addons). Защита от DDoS-атак. Blackhost.ru - Наша тема (/ru/forum/892885)
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#63
Devvver:
Спасибо за ваш комментарий, вы номер один в списке черных хостеров.
Будут знакомые обращаться с советами по хостингу - скажу чтобы к горе хостеру не ходили, а то за свою инфу еще прийдется платить.

Ваша инфа - это та инфа, которая у вас на локальном диске или собственном/арендованном хранилище, если уж на то пошло, а если в случае форс-мажора на основном носителе (сервере хостера) этой инфы не стало, то... нету у вас инфы. И в случае беды-печали некоторые могут заплатить и в 5 раз больше денег за то, что хостер "позаботился о инфе" и делает тихо-молча бэкапы. У каждого своя бизнес модель, к слову, мы против такого.

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#64

Вообще как я понял представитель хостера уже описал ситуацию

/ru/forum/comment/11868784

Т.е. бекапов не делается в принципе. Вся надежда на raid-массивы.

Дальше комментировать бессмысленно.

FairyHosting.com
На сайте с 23.09.2010
Offline
185
#65

Хостинг - это не благотворительная организация, поэтому извините, но за что платите - то и получаете.

Я не понимаю, как можно выражать недоумение услугой, которая предоставляется в соответствии с заявленным? Вам обещали бекап? Ну о чем тогда разговор?

Я просто умиляюсь, когда веб-мастера с ОПЫТОМ! не делают себе резервные копии. Это же Ваш заработок, страхуйте его! Никого же не удивляет страхование авто на случай аварии или квартиры/дома на случай пожара/наводнения/краж.

Все привыкли ко всему бесплатному и на однобаксовом хостинге ждут, что все им сделают, ведь они платят. А правило пользования услугой перед тем как купить читать? Да нафиг!

Аренда виртуальных и выделенных серверов в Эстонии. (http://fairyhosting.com/) Профессионально, конфиденциально, надёжно.
M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#66

Ваш хостинг это ваш заработок - что же вы его не страхуете :)?

________________________ я больше не хостер ....
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#67
mhoster:
Не понимаю хостеров, которые не делают бэкапы, в конце-концов репутация на кону.

Они делют бекапы для себя, на случай проблемы с их стороны

Например на ленту скидывают

А восстанавливать файлы потраченные по вине клиентов они не обязаны

Не стоит плодить сущности без необходимости
D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#68

Не понятно какие могут быть вопросы и возмущение если человек не оплатил услугу этого самого резервного копирования, хостер здесь на 100% прав. Все обязательства в рамках договора.

SA
На сайте с 28.12.2011
Offline
24
#69

Бекапы должны быть и у хостера и у клиента. Если хостер по какой-то причине не может их восстановить, тогда клиент должен сделать это самостоятельно из своего локального бекапа. Если случилось так, что бекапов нет ни у кого, то в первую очередь виноват клиент, а оставаться на хостинге или нет, он решит сам.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#70
SISA:
Бекапы должны быть и у хостера и у клиента. Если хостер по какой-то причине не может их восстановить, тогда клиент должен сделать это самостоятельно из своего локального бекапа. Если случилось так, что бекапов нет ни у кого, то в первую очередь виноват клиент, а оставаться на хостинге или нет, он решит сам.

должно быть так как положено по тарифу и оговорено договором, если в тарифе не заявлен бэкап силами хостера то не какого спроса с хостера и быть не может. Хостер по своему и для себя может делать бэкапы на случай чп но он не обязан делиться раз не положено в тарифом.

кому надо бэкапы - нужно брать хостинг в котором это заявлено.

если тс что то там не доглядел и возмущается то это только его проблемы а не хостера.

аналогично для хостера, если просахатит данные аккаунта клиента то это проблема хостера а не клиента.

я вообще предлагаю делать хостинг без саппорта и без бэкапов на авто пилоте :)

вместо саппорта - FAQ и авто-информирование о сост. аккаунта, вместо бэкапов - активная возможность настроить бэкапы пользователю самостоятельно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий