Пора начинать создавать источники пассивного дохода

[Удален]
#41
Mefart:
Соглашусь с andrey90
Мне, кажется, сложился просто стереотип насчет пассивного бизнеса и пассивного дохода.
Эти вещи путают.
Единственный реально пассивный доход - от банковский вложений. И то вам необходимо потратить время на то, чтобы оформить вклад, потом забрать вклад. А может иногда пополнять. Может собрать документы...
Но не соглашусь, что пассивного дохода в принципе не бывает.
Бывает. Но не на 100% пассивный, а на 95%. Тот же пример с банковским вкладом, или сдачей квартиры в аренду.
И еще момент.
Пассивный доход - следствие активной работы. Действительно, можно построить бизнес, нанять директора, а являться лишь управленцем. Но перед этим нужно несколько лет активно работать, вкладывая 2 самых основных ресурса - деньги и время!
Пассивный доход - это очередной маркетинговый ход нашего времени. Это выгодно организаторам памм-счетов, многим блогерам, банкам... По факту, нужно стремиться к максимальной эффективности времени. Может и не надо отдавать 80% дохода лишь бы получить максимальную пассивность от бизнеса, все равно 5% времезатрат останутся. Может стоит отдавать лишь 20% дохода за 80% экономии времени, а остальные 20% все равно работать... Принцип Парето :)

Для работяги на заводе банковский вклад будет на 100% пассивным уж поверте.

Вопрос в том где взять столько денег =)

Ну да, квартиру сдавать вовсе не пассивно там куча гемора может возникнуть из ниоткуда + сдаваться она не будет круглый год и еще куча ньюансов. В недвижимость вкладывать есть смысл, если у вас есть хотя бы на 5-10 квартир. Ибо если вы будете покупать на этапе котланава то есть шансы что стройка затянется и так далее и далее.

Возьмите в разделе купля продажа сайтов и посмотрите на окупаемость лотов.

В среднем это 6-24месяца. Тоесть если купить на 2 ляма 20 сайтов по 100к с окупаемостью в пол года и даже если 50% из них умрут через год все равно вкладывать в сайты будет в разы выгоднее недвижимости.

Я смотрю на своих знакомых которые лет 5-10 копили на хату 2млн, потом пару лет ждали пока она построется, потом пол года делали ремонт еще 500к и теперь с гордость говорят мне о пассивном доходе в 25к =)))) отсюда 4к коммунлка итого 21к. Я считаю, что покупают хаты в таком случае только люди, которые не понимают что такое деньги и как они зарабатываются.

Если реально посчитать 2.5млн вложений и за 2.5 года реально готовая хата. Которая на данный момент стоит около 3.5-4млн. Возьмем даже что она стоит 4 млн. Итого за 2.5года чистыми вы получите 1.5 млн разделим на 54 месяца получается что вложив 2.5 на 2.5 года выхлоп всего 27к в месяц, что согласитесь СМЕХ =) и да еще инфляцию прибавте.

Если тупо положить это бабло в банк и 100% ни чем не рискуая под 12% годовых у вас будет около 800к

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#42
elitpack:
Не думаю, что Каширин будет делиться со мной доходами от ужинов, если я ему дам деньги в доверительное управление ))

Все помнят ужин с Кашириным, но никто не помнит, что деньги (доходы) пошли в благотворительную детскую организацию Дети Марии, куда их передал покупатель ужина.

---------- Добавлено 25.04.2013 в 01:47 ----------

Мой жизненный опыт говорит о том, что пассивных доходов не существует. Это все мечты русских емель о золотой рыбке.

Немного теоретической экономики, буду краток. Просто инвестиционные доходы отличаются от иных. Доходы извлекаются в обмен на продажу ресурсов, которыми обладает человек.

Работник продает труд, получает доход в виде ЗП. Предприниматель продает предпринимательскую инициативу, получает прибыль. Инвестор продает капитал, получает доход в виде %. Видимо, только об этом доходе и можно говорить.

Так вот, инвестор не может быть пассивным, инвестируя свой капитал. Он несет ответственность за свои вложения. Да-да, именно он, а не те, кому он их доверил. Потому что если он подойдет безостветственно к инвестициям, то капитала лишится именно он, а не Газпром, акции которого он купил по 300 рублей. Газовики и сейчас скажут ему спасибо, если раздобрятся.

Инвестор обязан следить за своими вложениями, осуществляя постоянный контроль за ними.

Инвестору приходится проводить самую настоящуу работу по: выбору инструментов дохода, их сравнению, продаже, и получению дивидендов.

Вывод: инвестиции - такой же бизнес, как и остальные. Если вы хотите, чтобы ваши капиталы росли - придется не быть пассивным. Пассивным вообще быть плохо ;) многое, что может случиться, и это вам не понравится!

Просто инвестиции отличаются от бизнеса тем, что работать здесь приходится другими частями своего организма, чем в бизнесе.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#43
Mefart:
потом забрать вклад

Это уже даже не смешно. Практически в любом банке сейчас существует угроза, что забрать вклад не получится. И если 16-летние застали только банки Кипра, то люди постарше видели в режиме реального времени как заваливались настоящие бронтозавры.

Mefart:
сдачей квартиры в аренду

Ога. Вы когда-нибудь сдавали квартиру? Легче найти жирного клиента на продвижение сайта, чем нормального арендатора квартиры.

Каширин:
Это все мечты русских емель

Святое не трожь! :D

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#44
Каширин:
Все помнят ужин с Кашириным, но никто не помнит, что деньги (доходы) пошли в благотворительную детскую организацию Дети Марии, куда их передал покупатель ужина

Пардон, действительно не учел.

Каширин:
Мой жизненный опыт говорит о том, что пассивных доходов не существует. Это все мечты русских емель о золотой рыбке.

Моя ошибка, нужно было в старт. посте указать, что вкладываю в понятие пассивного дохода. Конечно, все относительно. И работа присутствует в любом деле. Даже сходить положить деньги в банк и потом забрать с процентами - тоже работа.

Но отчетливо видно разницу между, скажем, МФА, заточенным под узкую нишу, где новых материалов уже не добавить (уже все написано, что можно было написать), и порталом, где нужно постоянно следить за развитием, придумывать фишки, следить за работой сотрудников, в т.ч. управленца.

Поэтому тот же МФА я все-таки отношу к пассивному доходу, а портал - к активному. Чтобы не высчитывать математически, сколько времени и трудозатрат будет являться максимальным пределом для обслуживания пассивных источников дохода, можно просто интуитивно это понимать.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#45
elitpack:
Но отчетливо видно разницу между, скажем, МФА, заточенным под узкую нишу, где новых материалов уже не добавить (уже все написано, что можно было написать), и порталом, где нужно постоянно следить за развитием, придумывать фишки, следить за работой сотрудников, в т.ч. управленца.

Поэтому тот же МФА я все-таки отношу к пассивному доходу, а портал - к активному.

Так бы и писал: пора создавать МФА ;) тут целая ветка, где идет их активная скупка - уже созданных.

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#46
Каширин:
Так бы и писал: пора создавать МФА ;) тут целая ветка, где идет их активная скупка - уже созданных.

Ну я с этого и начал ) Хочу услышать советы людей, которые имеют хороший опыт в онлайн заработках, в какую сторону смотреть. МФА, Сапа, партнерки, подписки или может еще что-то, о чем я не знаю. Ведь что-то может быть на подъеме, в пике, на спаде. Не хотелось бы активно вкладываться в умирающую нишу.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#47

elitpack, боюсь, что вы хотите доход получить, как в рисковых вложениях, а риски - как в консервативных ;)

один бан - и нет ваших вложений. Вообще. Ноль. Вот вам и МФА

Вон, у Андрея Воронкова из Кокоса 2000 сателлитов за 1 раз в бан улетел. Он сказал - мы, сцуко, новых наделаем, нас не запугаешь! Вот это - инвестор, я понимаю :D

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#48
Каширин:
elitpack, боюсь, что вы хотите доход получить, как в рисковых вложениях, а риски - как в консервативных ;)

Вы совершенно правы, я этого очень хочу )) Но готов к б'ольшим рискам и сейчас пытаюсь оценить и выбрать наименьшее из зол (в плане рисков).

Каширин:
один бан - и нет ваших вложений. Вообще. Ноль. Вот вам и МФА
Вон, у Андрея Воронкова из Кокоса 2000 сателлитов за 1 раз в бан улетел. Он сказал - мы, сцуко, новых наделаем, нас не запугаешь! Вот это - инвестор, я понимаю :D

Сайт банить в поисковиках будет не за что, а если забанит Адсенс, можно повешать Директ ) Про ужас с сеткой Кокоса крепко отпечатался в памяти еще с Вашего семинара... Но здесь риск был огромен. Обхитрить ПС с его колоссальными вычислительными способностями практически невозможно, все временно. Поэтому хитрить не собираюсь.

Статейник, отданный в Сапу - малорисковый проект, мне кажется. Или я ошибаюсь?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#49
elitpack:
Вы совершенно правы, я этого очень хочу

Один продюсер говорил: дайте мне белого певца с голосом черного, и я сделаю его миллиардером ;)

elitpack:

Статейник, отданный в Сапу - малорисковый проект, мне кажется. Или я ошибаюсь?

Слушайте, ну нет в сети проектов без высоких рисков. Нет, и быть не может. Завтра сопрут у вас статьи, размножат, и вылетят ваши 100 тыщ статей из индекса. Вот и вся сапа.

Или на сайте есть 50 статей, скопированных с сателлита, который этот же мастер ваял. Он с сателлита настроил редирект, а статьи перенес на статейник.

И тут вы его купили. Через 2 недели на сайт наложен фильтр, в индексе 5 страниц от 100 тысяч остается. Это я вам живой случай из практики говорю, давность - 3 месяца.

Что тогда, господин инвестор? ;) Нет безрисковых вложений в сети. Ну нет.

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#50

Каширин, кто не рискует тот не Каширин. Ну и в Испании черную икру ложками не ест.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий