Пора начинать создавать источники пассивного дохода

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#111
elitpack:
Бинго. Как раз для этого и нужен пассивный доход. Для кого-то самое интересное в жизни - валяться на пляже, но за это денег не платят. А если есть пассивный доход, который будет покрывать расход, можешь заниматься чем угодно и не думать о заработке.

Вот это-то и есть корень всех ваших заблуждений. Что для того чтобы заниматься любимым делом надо вначале заниматься всякой фигнёй. Нравится валяться на пляже? Езжайте в Индию, там всё дешевое, прожиточный минимум в разны ниже, чем в России к примеру. Небольшого дохода, от какой-нибудь сапы, который вы уже имеете, хватит на жизнь там и валяние на пляже. Кроме того, валяться на пляже вам всё равно быстро надоест.

Мысль о том, что вначале надо долго работать, чтоб потом заняться любимым делом - ошибочна. Вы так никогда им и не займетесь, потому что работа будет всегда отнимать у вас и силы и время. А вы будете всегда говорить себе: "вначале я сделаю это... а потом". И так будет всегда "потом". Откладывание вишенки с торта на потом у вас войдет в привычку, станет второй натурой. А через какое-то время вы и забудете, что у вас были какие-то цели в жизни, желания, стремления.

Богатые люди тоже работают, но работают по другому. Бывает они настолько заняты работой, в общем вы поняли, что у по-настоящему богатых людей, богатство - результат их интенсивной работы. Им это нравится, нравится работать. Они без работы себя не мыслят. Вы к этому стремитесь? Но тогда надо, чтобы работа была вашим смыслом. А если она не есть ваш смысл, то это не ваша работа. И вкалывать не своим делом, гробить себя, чтобы потом что-то... это шаг в неверном направлении.

Изначально эти люди поднялись совсем на другом. И они оба практики...

Но они ведь всё равно работают\работали. Или нет?

rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#112
Каширин:
Эхе-хе :)

На самом деле этого не будет. Для того, чтобы отделить менеджмент от собственности, необходимо преобразовать частную компанию в корпорацию. То есть продать ее на публичном рынке, провести IPO.

Все, кто хочет получить разделение управления и собственности в обход обкатанных человечеством на протяжении столетий правилам, - проиграют.

Потеряете либо компанию, либо управляющего. Если повезет - потеряете и то, и другое.

я работал в такой компании международной, к нам гостей много приезжало (нигеры, россияне и арабы)

развитием занимались менеджеры низшего с среднего звена + зеошники, был пенсионер "московский директор" вообще неадекват который ничего не выкупала вообще, пил много алкоголя.

был один руководитель, который иногда приезжал

а другое руководство совсем не вмешивалось в процессы

т.е. пиаром, развитием занимались менеджеры, а не руководство

Спалил тему: Pokerstars вывод WMZ, etc на VISA 0% или SWIFT + Конверт USD/GBP,etc (net profit $0,5 млрд) (https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/) Monobank - 50₴ на счет при рег. тут (https://clck.ru/DLX4r) | Номер SIP АТС Москва 7(495) - 0Ꝑ, 8(800) - 800Ꝑ/0Ꝑ (http://goo.gl/XOrCSn)
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#113
elitpack:
Контроль ни за кем из них не нужен. Нафига я ему нужен? ) Ну МЛМ на том и строится, что раз ты привел человека, от него будет тебе прибыль идти пожизненно. И никого не волнует, нужен я ему или нет.

Если Вы решили "сколотить команду и ничего не делать", почему Вы думаете, что тот, кто ниже на ступеньку тоже не захочет так сделать? Да банально меняют профиль работы люди, не всю жизнь на такого умного как Вы вкалывать.

elitpack:
С маршрутом тоже все просто - он стоит дорого. И я нужен водителю, т.к. у него нет стока денег ) А места на некоторые маршруты просто невозможно купить, т.к. они продаются по связям. Т.е. без меня он просто не смог бы зарабатывать таким образом.

Это как аренда квартир: завтра уйдет Ваш водитель - ищи нового. Не знаю как в Москве,а в Киеве этот бизнес работает на грани рентабельности, да и вообще не только в Киеве, можно сказать в Украине в целом.

elitpack:
С долей в бизнесе тоже вроде все понятно. С инвестором заключается соглашение. И потом уже не важно, нужен он мне или нет, а дивиденды выплачивать придется. Можно попробовать левачить, конечно, но это палится и наказывается, поэтому это даже не рассматриваю.

Тут вообще Вы сами мои слова и подтвердили: нужен глаз да глаз, свалить на Мальдивы и получать ежемесячно платежи - уже не получится.

Опять же, если бинес не предполагает большой материальной базы (читай завод), а скажем предоставляет услуги (читай СЕО, юрконсультация итд), то тут вообще проще простого, без контроля думающий управленец откроет рядом фирму_2 и с клиентской базой успешно станет там владельцем и не будет больше отстегивать процентик, даже по соглашению на 10 лет рабства - просто потихоньку спустит фирму_1.

elitpack:
Если изобретение стоящее и им будут пользоваться публичные компании, то использовать без моего согласия не будут, им легче платить за патент, чем иметь скандал и выплату компенсаций.

Ваша фамилия не Белл или Эдисон часом?

Давайте мозгуйте, патентируйте, а потом кусайте локти, когда китайцы почему-то не будут платить за патент на Ваше "изобретение".

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#114
pbasalaev:
А если инвалид? Тогда как быть.

Тогда надо мучиться :(

pbasalaev:
elitpackПара олимпийцы завоевали золота больше, чем нормальные спортсмены.

Станьте инвалидом и попробуйте попасть в пара олимпийцы, посмотрю, как это получится. Проще здоровому человеку спортсменом стать, чем инвалиду пара олимпийцем...

Как журналистка попыталась прожить один день "в шкуре" инвалида http://www.spb.aif.ru/society/article/3861

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#115
rtyug:
а другое руководство совсем не вмешивалось в процессы
т.е. пиаром, развитием занимались менеджеры, а не руководство

Это вам только так кажется. Либо контора разорилась уже, либо руководство ей руководит. Третьего не бывает.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#116

Обсуждать остальные пункты не вижу смысла, т.к. про них уже достаточно написали выше.

elitpack:
4) Маршрут маршрутного такси

Будет работать до тех пор, пока ваш водитель не высадит зимой где-нибудь в поле маленькую девочку или мальчика. Или ни сделает чего-нибудь похуже. Если бы подобные схемы работали, все маршруты давно бы принадлежали только банкам (трёхлитровым).

Тема была бы интересной, но никто тут не спалит ничего. А если и спалит, то повторить это будет в 99.99% невозможно.

В доменном разделе народ имеет 100% в неделю. Купит домен за 1 доллар, продаст за 2. Профит! :D 5000% годовых, или 50 баксов в год на пиво. ;)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#117
vitvirtual:
Станьте инвалидом и попробуйте попасть в пара олимпийцы

А я и так инвалид, куда хуже то? Хоть хожу и то радуюсь. Да с вами общаюсь.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#118
Dreamfall:
Вот это-то и есть корень всех ваших заблуждений. Что для того чтобы заниматься любимым делом надо вначале заниматься всякой фигнёй.
Мысль о том, что вначале надо долго работать, чтоб потом заняться любимым делом - ошибочна. Вы так никогда им и не займетесь, потому что работа будет всегда отнимать у вас и силы и время.

Это Вы чьи-то чужие мысли озвучили, не мои )) Я уже занимаюсь любимыми делами и трачу на это немало времени... Просто хотелось бы еще больше.

Andron_buton:
Если Вы решили "сколотить команду и ничего не делать", почему Вы думаете, что тот, кто ниже на ступеньку тоже не захочет так сделать? Да банально меняют профиль работы люди, не всю жизнь на такого умного как Вы вкалывать.

В этом вся фишка МЛМ. Они не на меня будут вкалывать, а на себя. Я буду получать доход не из их з/п. Т.е. фактически они не будут чувствовать того, что кто-то на них зарабатывает. Дивиденды выплачивает компания из СВОИХ доходов. В МЛМ полно успешных примеров. Некоторых людей я знаю лично.

Andron_buton:
Это как аренда квартир: завтра уйдет Ваш водитель - ищи нового. Не знаю как в Москве,а в Киеве этот бизнес работает на грани рентабельности, да и вообще не только в Киеве, можно сказать в Украине в целом.

Такая возможность невысока, т.к. водители получают очень много.

Andron_buton:
Тут вообще Вы сами мои слова и подтвердили: нужен глаз да глаз, свалить на Мальдивы и получать ежемесячно платежи - уже не получится.

Я такого не подтверждал. Проверить движения по счетам можно и на Мальдивах, сложности нет никакой... Наш инвестор, к примеру, живет за 5000 км. от производства и последние несколько лет там не был.. Ему нравится, сколько он получает. Не нравилось бы, давно устроил проверку.

Andron_buton:
Опять же, если бинес не предполагает большой материальной базы (читай завод), а скажем предоставляет услуги (читай СЕО, юрконсультация итд), то тут вообще проще простого, без контроля думающий управленец откроет рядом фирму_2 и с клиентской базой успешно станет там владельцем и не будет больше отстегивать процентик, даже по соглашению на 10 лет рабства - просто потихоньку спустит фирму_1.

В плане выкупа доли конечно лучше производство. Весь контроль осуществляется проще простого, достаточно установить видеонаблюдение. Это копейки. Доступ к записям онлайн из любой точки мира.

Andron_buton:

Ваша фамилия не Белл или Эдисон часом?
Давайте мозгуйте, патентируйте, а потом кусайте локти, когда китайцы почему-то не будут платить за патент на Ваше "изобретение".

Я себя здесь в пример не привожу. Пример приведен для развенчания мифа о невозможности существования пассивного дохода. Для успешного патента будет хватать денег с пиндосов, европейцев и т.д. Ну буду не 10 мильонов баксов в месяц получать, а 1, на жизнь все равно хватит.

Оксиген:
Обсуждать остальные пункты не вижу смысла, т.к. про них уже достаточно написали выше.

Да, и все не по делу вроде как.

Оксиген:
Будет работать до тех пор, пока ваш водитель не высадит зимой где-нибудь в поле маленькую девочку или мальчика. Или ни сделает чего-нибудь похуже. Если бы подобные схемы работали, все маршруты давно бы принадлежали только банкам (трёхлитровым).
Оксиген:
Схем много, но далеко не все принадлежит банкам, т.ч. это не аргумент. Водитель может сделать что угодно, его посадят, а я на след. день новому человеку сдам в аренду. И это не говорит о том, что пассивного дохода не существует. В Доминос Пицца сотрудники колбасой зад подтирали и другие непотребства делали. Видео есть. Был жесткий скандал. Но все это не говорит о том, что бизнес не существует.
Оксиген:
Тема была бы интересной, но никто тут не спалит ничего. А если и спалит, то повторить это будет в 99.99% невозможно.

Считайте, я Вам ее спалил. Тема интересная и рабочая. Нужны деньги. А на особо вкусные маршруты еще и связи.

Оксиген:
В доменном разделе народ имеет 100% в неделю. Купит домен за 1 доллар, продаст за 2. Профит! :D 5000% годовых, или 50 баксов в год на пиво. ;)

Ну а это действительно никаким боком не относится к пассивному доходу. Предполагается постоянное активное участие. Как только перестанешь что-то делать, доход прекратится. И это - главное отличие от пассивного дохода, при котором, взяв отпуск даже на год, будете получать доход.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#119
vitvirtual:
Тогда надо мучиться :(

Не надо, а приходится или нет...

vitvirtual:
Проще здоровому человеку спортсменом стать, чем инвалиду пара олимпийцем...

Очень много людей мечтают (хотят/говорят об этом...) стать инвалидами, что-бы получать пассивный доход. - Лень великая сила!

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#120
Alexey D.K.:
Очень много людей мечтают (хотят/говорят об этом...) стать инвалидами, что-бы получать пассивный доход. - Лень великая сила!

У меня товарищ был, говорил такие вещи:

"Эх, скорее бы выйти на пенсию и сидеть дома."

"Эх, совершить бы какой-нибудь подвиг, и чтобы пожизненно платили за него."

Короче, всё, что угодно, лишь бы не двигаться и не трогали.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий