Как стать пассивным?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
14132

получателем дохода? То есть не работать, а деньги чтобы капали.

Небольшой экскурс в экономику.

На свете существует 4 типа ресурсов:

1. Природные ресурсы

2. Труд

3. Капитал

4. Предпринимательская инициатива

У каждого ресурса есть хозяин:

1. Государство.

2. Работник.

3. Капиталист, инвестор

4. Предприниматель

Каждый владелец отдает свой ресурс за плату, вот как она называется:

1. Рента

2. Заработная плата

3. Процент

4. Прибыль

Таким образом, если вы не государство, то вам либо придется работать (за зарплату или за прибыль - если получится), либо нужно владеть капиталом, достаточным для обеспечения жизни.

Например, вам нужно 100 тыс рублей в месяц для жизни. При ставке 12% годовых ваш капитал должен быть не менее 10 млн рублей, чтобы вы могли жить на доходы с него. При этом нужно учесть инфляцию, которая с каждым годом делать ваши 100 тыс рублей все менее и менее достаточными для жизни.

Не хватает капитала? Тогда вам придется приложить к нему предпринимательскую инициативу, открыв бизнес, в котором, понятно, будет не до пассивности.

Вырваться из этой структуры мира нельзя. Скорее три мухи, хаотично летая, смогут вырваться за пределы плоскости, которую можно провести через них :)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#1

Имхо ты Кость обобщил в "Предпринимательскую инициативу" два момента. "Просто иннициативу" и "Мозги" - может выход где-то там?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#2
malls:
Имхо ты Кость обобщил в "Предпринимательскую инициативу" два момента. "Просто иннициативу" и "Мозги" - может выход где-то там?

Это не я, это экономисты :( мозги есть у всех. Можно конечно, оговориться, что только умные мозги могут считаться и проч. Но тогда нужно определение умных мозгов :)

[Удален]
#3

или сделать 100500 говносайтов для сапы

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#4
Мехалоч:
или сделать 100500 говносайтов для сапы

Спорим, не сделаешь?

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#5
Каширин:
Это не я, это экономисты

Вот и я говорю - не читайте советских газет!

Та же рента вполне доступна человеку с деньгами на рынке недвижимости. От инфляции вполне защищает подорожание этой самой недвижимости, а доход извлекается из сдачи в аренду.

Только конечно сам "рынок недвижимости" лучше выбирать не дикий, а стабильный.

Каширин:
Спорим, не сделаешь?

:) ага - после 500 тошнить начнет, а уж про 100500 - даже думать страшно! :)

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#6

Тема выйти замуж за алигарха не раскрыта.

🍿

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
[Удален]
#7

Стартпост довольно информативен и чёток, но название темы ... бррр... Я так покраснел, что аж клиенты заметили :D

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#8
Farmazon:
Стартпост довольно информативен и чёток, но название темы ... бррр... Я так покраснел, что аж клиенты заметили :D

Но ведь ты зашел сюда? Теперь не только клиенты, но и мы знаем о твоих тайных наклонностях :)

smolkolibri
На сайте с 02.03.2010
Offline
85
#9
Каширин:


Например, вам нужно 100 тыс рублей в месяц для жизни. При ставке 12% годовых ваш капитал должен быть не менее 10 млн рублей, чтобы вы могли жить на доходы с него. При этом нужно учесть инфляцию, которая с каждым годом делать ваши 100 тыс рублей все менее и менее достаточными для жизни.

Т.е. и тут безоговорочный пассив невозможен :(

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#10
malls:
Та же рента вполне доступна человеку с деньгами на рынке недвижимости. От инфляции вполне защищает подорожание этой самой недвижимости, а доход извлекается из сдачи в аренду.

Ты просто квартиру снимаешь, тебе и кажется, что этот урод получает деньги ни за что 😂 не строй иллюзий, сдавать жилье- это не пассивный доход. Это капитал + предпринимательская инициатива, которой ты не хочешь видеть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий