dgrad-host.com заблчиил аккаунт не дают сайты обратно.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#71
Den73:

2. за мат и наезд в тикетах аккаунт остановлен досрочно по моей инициативе.
...
в ближайшие 24ч акк разблокирован не будет 100%.

Den73, я думаю, что корректнее закрыть доступ к сайтам через iptables, чем блокировать аккаунт. Не надо никого наказывать - только кучу дерьма соберете вокруг себя. Просто вынудите его уйти, перекрыв возможность пользоваться сервисом, но не перекрывая возможность свалить от вас к другому хостеру, который пока еще ничего не знает и спит спокойно. Зачем Вам двое суток держать возле себя хамло, поливающее Вас грязью за то, что Вы защищаете свой саппорт от унижений?

пук:
Я просто шакирован.

Шакирован как Шакира или как Шакил О'Нил?

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#72
The WishMaster:
Я чайник, конечно, но каким образом можно рассылать письма "средствами php", минуя почтовый сервер?

Как-то так:

http://stackoverflow.com/questions/712392/send-email-using-gmail-smtp-server-from-php-page

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#73

Ну так закрывать надо:

:OUTPUT DROP [110:8063]

-A OUTPUT -p tcp -m tcp --dport 25 -m owner --gid-owner Debian-exim -j ACCEPT
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#74

mvolgin

"Плюс волшебный роздел бекапы сберегает кучу нервов - с которого все (даже заблоканые) могут скачать свое добро и свалить на все 4 стороны."

хорошее решение.

bugsmoran

идея интересная отключать сайты через iptables (string) или DNS а доступ к isp manager из которого можно скачать бэкапы оставлять.

так блокируются домены поштучно за чрезмерное потребление ресурсов, взял на заметку функционал.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#75
Den73:
идея интересная отключать сайты через iptables (string) или DNS а доступ к isp manager из которого можно скачать бэкапы оставлять.

так блокируются домены поштучно за чрезмерное потребление ресурсов, взял на заметку функционал.

Более того, так и спам блокируется :) Ведь спам как рассылается - взламывают сайт, а потом передают ему задачу по HTTP, что и куда слать. Блокировка в iptables не дает возможность злоумышленнику это сделать и тем самым останавливает спам.

Если под рукой нет шаблона, то чтобы не гуглить:

iptables -I INPUT 1 -p tcp --dport 80 -m string --string example.com --algo kmp -j DROP
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#76
пук:
Простой сайтов на сутки обойдется в 3-4 тысячи рублей.
пук:
там лежит 8 сайтов и даже бекапов нет.

Заметил такую особенность))) У всех кто зарабатывает 100-150 баксов в сутки нет бекапов 🤣 Как не тема про "злого" хостера, что то случилось, все не работает...бекапов оказывается нет, но зарабатывает он много.

Если бы мне сайты приносили 100 000 - 120 000 руб в месяц, я бы делал бекапы 2 раза в неделю и скачивал их. Что собственно я и делаю, но только 1 раз.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
K7
На сайте с 09.03.2013
Offline
7
#77

Сам работаю с интсаппорте ТНК, так вот борзые посоны постоянно попадаются, 99% это младшие менеджеры. По внутренним правилам мы делать ничего с ними не можем, запрос на снятие записей с АТС стоит конскую сумму и делается только при криминале. Но... Раз нагрубив, такой оболтус будет ждать запрошенного доступа или пароля потом МАКСИМАЛЬНЫЙ SLA. То есть если отведено 4 дня на тот же доступ в базу, вот через 4 дня ровно он и получит решение, хотя там дел на 2 минуты. Но за эти 4 дня его зад будет порван всем начальством, стопроцентно покарают финансово - в следующий раз он будет как мышка, тихий и приличный. Если он жалуется выше и нам звонит его начальник - доступ делаем, но начальству суть проблемы поясняем, что человек "не соответствует корп.правилам общения, угрожает, матерится", и хулигану еще хуже будет, поскольку начальник тоже не заинтересован в неотесанных колхозниках среди подчиненных...

Потому Дена поддержу, все правильно сделал, разве что не надо было блокировать товарищу доступ к бекапу - пусть сливает и катится на все четыре.

Единственное, что не пойму - а почему нельзя порты заблокировать на хостинге, чтобы вообще нельзя было средствами РНР слать в обход штатной функции? Вроде как несложно же сделать. 99% клиентов это не нужно, взломы тоже смыла иметь не будут, тому же, кому надо самому спамить - пусть вдс безабузный покупает. А то ситуация похожа на оборудование лифтов рулонами с туалетной бумагой с изданием одновременного запрета на справление нужды там...

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#78
Redbaron_chaos:
Если бы мне сайты приносили 100 000 - 120 000 руб в месяц, я бы делал бекапы 2 раза в неделю и скачивал их. Что собственно я и делаю, но только 1 раз.

более того: можно арендовать VPS с большим количеством места на другом хостинге и кидать бэкапы туда в втоматическом режиме.

100-200 тыр в месяц думаю позволят потретить 1тыр на хранилище под бэкапы.

---------- Добавлено 23.04.2013 в 11:09 ----------

konachan700:
МАКСИМАЛЬНЫЙ SLA. То есть если отведено 4 дня

злые вы. ;)

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#79
yahoster:
более того: можно арендовать VPS с большим количеством места на другом хостинге и кидать бэкапы туда в втоматическом режиме.
100-200 тыр в месяц думаю позволят потретить 1тыр на хранилище под бэкапы.

Более того, есть специализированнные сервисы для этого.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#80

konachan700

"Единственное, что не пойму - а почему нельзя порты заблокировать на хостинге, чтобы вообще нельзя было средствами РНР слать в обход штатной функции? Вроде как несложно же сделать. 99% клиентов это не нужно, взломы тоже смыла иметь не будут, тому же, кому надо самому спамить - пусть вдс безабузный покупает."

я не сторонник жестких ограничений, а спам его не мешал, он технически не смог бы отправить большое кол. спамных сообщений.

да и по тарифу заложен функционал, значит он должен быть.

некоторые вообще запрещают исходящие подключения на шараде.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий