Подскажите новичку в Директе

M
На сайте с 15.03.2013
Offline
17
5328

Я потратил уже 15000 руб. в Директе, было 25 обращений, из них 0 продаж. За последние 2 недели уже 79 кликов и 0 обращений.

Тематика: создание сайтов. Показы идут не на Москву и Питер, а на несколько городов миллионников. В портфолио много достойных работ, сам сайт с хорошим дизайном, посадочная страница хорошая с инфографикой, с УТП, с акцией, с расценками и текстом мотивирующим сделать заказ. Цены на сайт от 15000 руб.

Если посмотреть на долгожителей в Директе по данной тематике, то это фабрики сайтов по ценам в 1000 - 5000 руб. Именно поэтому сложилось такое впечатление, что в поиске в основном народ ищет сайты за эту сумму.

Есть вообще в Директе нормальные клиенты или их меньшинство и не стоит делать ставку на Директ в данном ценовом сегменте? И сколько может стоить привлечение клиента в данном ценовом сегменте?

Александр
На сайте с 21.05.2011
Offline
123
#1

А ваши сайты за 15000 отличаются от сайтов за 5000 ? Мож в этом проблема ?

Продвижение сайтов. Опыт более 10 лет. Миллионные проекты ( /ru/forum/947082 ) 80 ссылок из статей за 2000 рублей ( /ru/forum/986538 )
ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#2
Mafioso:
Я потратил уже 15000 руб. в Директе, было 25 обращений, из них 0 продаж. За последние 2 недели уже 79 кликов и 0 обращений.

Тематика: создание сайтов. Показы идут не на Москву и Питер, а на несколько городов миллионников. В портфолио много достойных работ, сам сайт с хорошим дизайном, посадочная страница хорошая с инфографикой, с УТП, с акцией, с расценками и текстом мотивирующим сделать заказ. Цены на сайт от 15000 руб.

Если посмотреть на долгожителей в Директе по данной тематике, то это фабрики сайтов по ценам в 1000 - 5000 руб. Именно поэтому сложилось такое впечатление, что в поиске в основном народ ищет сайты за эту сумму.

Есть вообще в Директе нормальные клиенты или их меньшинство и не стоит делать ставку на Директ в данном ценовом сегменте? И сколько может стоить привлечение клиента в данном ценовом сегменте?

При грамотном подходе из директа на ваш сайт зайдут люди, из которых части нужна услуга подобная вашей. Они заходят не только на ваш сайт. Они изучают массу предложений и выбирают наиболее подходящие. Так что подключайте ваших психоаналитиков, и думайте чем вы лучше других, и почему не идут к вам. Клиенты есть везде, и в директе и в любом другом месте.

Профессионально работаю в adwords и direct.
M
На сайте с 15.03.2013
Offline
17
#3

Конечно отличаются. За 15000 руб. сайт на шаблоне, но шаблоны нарисованы нашим дизайнером в современном стиле. Если посмотреть на конкурентов, что они предлагают за эти деньги, так у них шаблоны просто говно. Блин, я не понимаю, но как некоторые студии продают полный шлак за 50-70 т.р.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#4

А где сам "сайт с хорошим дизайном, посадочная страница хорошая с инфографикой, с УТП, с акцией, с расценками и текстом мотивирующим сделать заказ"?

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
M
На сайте с 15.03.2013
Offline
17
#5

В интернете. Могу приватно показать.

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#6

покажите ключевые слова, хотя бы часть,

минус слова,

ctr

цену клика.

хотя бы.

Вам нужен аудит кампаний и сайта. На форуме много специалистов, готовых это сделать, не бесплатно естественно, но за вполне вменяемую сумму. И это окупится. Потому что в контекстной рекламе очень много нюансов, информации о которых в интернете нет. А вы сами говорите, что новичок. Есть вероятность слива бабла.

На основе Ваших вводных данных - "я сделал контекст, а он не продает" - мы ничего вам подсказать не сможем.

Adwords вам в помощь так же. Но там еще больше нюансов )

M
На сайте с 15.03.2013
Offline
17
#7

Часть ключевиков:

"создание сайтов цены"

создание +и раскрутка сайтов

сайт создать стоит

сайт под ключ

"стоимость создания сайта"

создание хороших сайтов

услуги +по созданию сайта

создание +и поддержка сайтов

создание бизнес сайтов

студия создания сайтов

разработка сайта компании

!заказать !сайт

Минус слова:

-24 -airmax -aliexpress -asos -bitrix -cms -html -joomla -modx -mysql -opencart -php -taobao -ucoz -wordpress -авито -алгоритм -американских -баннер -баннера -баннеров -бесплатно -бесплатного -бесплатное -бесплатный -бизнес -битрикс -вакансии -верстка -вещей -видео -вкладывая -вконтакте -вконтакте -внимание -выглядит -гдз -готовый -движок -день -детской -дешево -дизайн -для -договор -духи -женской -закажи -зарегистрироваться -зачем -звонок -иностранных -инструкция -история -как -китайские -китайский -китайского -китайской -китайском -книга -книги -конструктор -контакте -косметики -куклу -купи -курсовая -курсы -лебедева -логотип -логотипы -лучшие -любовь -макет -материалов -мебели -модной -монстр -монстров -название -наполнение -ничего -нужно -образец -обратить -обратный -обслуживание -обуви -обучение -ограничений -одежду -одежды -один -оптимизацию -отзывы -открытие -открыть -официальный -первая -перевод -перенести -план -платформа -платьев -поддержка -поднять -помощь -портфолио -пошаговое -правила -правильно -практика -презентация -при -пример -проверить -программа -программы -продам -продвижение -продвинуть -простой -работа -работают -разместить -раскрутить -раскрутка -ребёнку -регистрация -рейтинг -реклама -рекламу -ру -руками -самостоятельно -самостоятельное -своими -своя -сервис -скачать -складной -скрипт -содержание -содержать -сопровождение -способы -средства -статьи -статью -структуру -телефон -тз -товар -топ -торрент -уроки -флеш -форум -хай -хендай -хостинг -цели -чайников -что -шаблон -шаблоны -шапку -школа -элантра -этапы -яндекс

средний CTR по кампаниям колеблется от 3% до 4%

Средняя цена клика 70-90 центов

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#8

посмотрел по одному из запросов выдачу по екату (не кликал, ваши деньги не потратил) - да уж, многие прям в тексте пишут цены - 3 тыс, 6 тыс, 8 тыс.

Обыватели, как мне кажется, с ходу могут не понимать разницу между трехтысячным шаблоном и вашим предложением. Возможно, создается впечатление, что рынок наводнен более выгодными предложениями по цене и равными по кач-ву (предполагаю, давно не работал в вашей сфере).

Может быть, стоит попробовать убрать цену с сайта. Это, конечно, может не привести к росту покупок, но приведет к росту обращений.

Возможно, стоит прокачивать умение Ваших продажников на телефоне убеждать клиента, в чем разница.

Минус слова у вас есть (уже хорошо), ключевые слова тоже не про холодильники вроде как :).

Грубейших ошибок я не вижу. Конечно, совершенство не знает предела, но в целом норм. (платный аудит вам даст более расширенный ответ). Есть пропущенные минус слова, но вы явно работали в этом направлении. (например, создание сайтов юкоз, онлайн создание сайтов - в минусах нет)

25 обращений, вы говорите. А какая конверсия ? обращения/клики в %

Обращения целевые, т.е. спрашивают про создание сайта ?

79 кликов за 2 недели, как то маловато. Вряд ли возможно поднять конверсию более 4-5% в данной сфере, а это значит, что 4 обращения за 2 недели. Я думаю, нужно постараться нарастить трафик.

M
На сайте с 15.03.2013
Offline
17
#9
Shiroky:
посмотрел по одному из запросов выдачу по екату (не кликал, ваши деньги не потратил) - да уж, многие прям в тексте пишут цены - 3 тыс, 6 тыс, 8 тыс.

Обыватели, как мне кажется, с ходу могут не понимать разницу между трехтысячным шаблоном и вашим предложением. Возможно, создается впечатление, что рынок наводнен более выгодными предложениями по цене и равными по кач-ву (предполагаю, давно не работал в вашей сфере).

Вот и мне кажется, что они не видят особой разницы. Считал из обращений примерно соотношение по ценам. Где-то половине людей нужен сайт на шаблоне.

Shiroky:

Может быть, стоит попробовать убрать цену с сайта. Это, конечно, может не привести к росту покупок, но приведет к росту обращений.

В самом начале кампании так и было. Конверсия посадочной страницы была где-то в городе, в котором мы находимся 20%, в других городах около 10-15%.

Shiroky:

Возможно, стоит прокачивать умение Ваших продажников на телефоне убеждать клиента, в чем разница.

Смысл тогда от директа какой? Так же можно практически бесплатно обзванивать клиентов на холодную

Shiroky:

Минус слова у вас есть (уже хорошо), ключевые слова тоже не про холодильники вроде как :).
Грубейших ошибок я не вижу. Конечно, совершенство не знает предела, но в целом норм. (платный аудит вам даст более расширенный ответ). Есть пропущенные минус слова, но вы явно работали в этом направлении. (например, создание сайтов юкоз, онлайн создание сайтов - в минусах нет)

Спасибо.

Shiroky:

25 обращений, вы говорите. А какая конверсия ? обращения/клики в %
Обращения целевые, т.е. спрашивают про создание сайта ?

Обращаются за созданием сайтов, если цены нет на сайте, то конверсия хорошая, выше 10%, но толку от таких обращений, если у них денег 3-5 т.р и на называние цены большая часть говорит дорого, а еще какая-то часть уходит думать навсегда.

Shiroky:

79 кликов за 2 недели, как то маловато. Вряд ли возможно поднять конверсию более 4-5% в данной сфере, а это значит, что 4 обращения за 2 недели. Я думаю, нужно постараться нарастить трафик.

На данный момент за 3 месяца 659 кликов. Много городов по отключали, т.к. с них конверсия была совсем никакая, в каких-то по объявлениям мало кликали, возможно там больше доверия к органической выдаче.

Наращивать трафик что-то боюсь уже, т.к. денег потрачено для меня немало, а толку 0. Вот и думаю, есть ли смысл дальше что-то делать в директе?

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#10
Mafioso:
Смысл тогда от директа какой? Так же можно практически бесплатно обзванивать клиентов на холодную

Смысл есть - вам звонят "теплые" клиенты. В отличие от "холодных" звонков, где вы сами звоните.

Я работаю в компании по продаже оборудования. Поток клиентов исключительно из интернета, но так же есть большой штат менеджеров по продажам, с окладом, процентом и т.д. Которые именно продают, а не отпускают товар из за прилавка.

Mafioso:
На данный момент за 3 месяца 659 кликов. Много городов по отключали, т.к. с них конверсия была совсем никакая, в каких-то по объявлениям мало кликали, возможно там больше доверия к органической выдаче.

я правильно считаю, с 659 кликов было 25 обращений ? это 3,8 % а 10% - что за цифра тогда ?

Mafioso:
Наращивать трафик что-то боюсь уже, т.к. денег потрачено для меня немало, а толку 0. Вот и думаю, есть ли смысл дальше что-то делать в директе?

ну по сути, с конверсией в звонки всё норм. Вопрос в качестве звонков. Звонки не совсем левые. Но и не конверируются в заказы, в том числе и из за того, что в регионах. Попробуйте поэксперементировать над запросами - какие то отключить, какие то оставить. Разбейте запросы по группам по каким-либо критериям (ищут дизайн, разработку, интеграцию с 1С например), выделите в группу запросы с продающими добавками и так далее в таком духе, и экспериментируйте. Подключите целевой звонок (ну, наверное он у вас есть), старайтесь отследить конверсию на уровне ключевых слов.

не забывайте об Adwords. Скажу по секрету, там траф дешевле.

Попробуйте ретаргетинг (сейчас есть и у гугла и у яндекса), и, не побоюсь этого слова, площадки РСЯ с привязкой по истории поиска юзера (интересы пользователя), опять же, замеряя отдельно этот источник. Они правда дают выхлоп. Проводил эксперимент.

Плюс ко всему, нужно найти людей, которые в этой же сфере работают. Всё, что я Вам написал выше - это технические советы. Нужно понимание рынка, ваших преимуществ и т.д. Проблема может быть не только в инструменте привлечения трафика. Ну, Вы и высказываете сомнения насчет покупательской способности регионов. Тут я не берусь Вам давать советы - не моя сфера.

Кстати, вот из соседней темы, вывод автора топика.

Я тоже прихожу к такому мнению что напрямую (прямые продажи) сделать бизнес из контекста большая редкость. Очень важно понимать, что в первую очередь, контекст это инструмент для создания базы лояльных клиентов, с помощью которых потом рубить капусту.
Спасибо.

/ru/forum/786313

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий