Да что не так с этим магазином?

12
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
304
1327

http://www.shoplider.com.ua/ - Продает большой ассортимент очень различных товаров.

Траф пока что сделали с контекста. Объявления, таргетинг, ключевые слова - все сделано правильно, на мой взгляд, поэтому слива бюджета тут нету.

Люди приходят по запросу "купить *ключевик*" ..... и т.д.

По вебвизору, люди заходят с рекламы на страницу товара, смотрят там что-то секунд 10-30, и уходят, не заходя даже на другие страницы.

Цена товаров - ниже чем у конкурентов, или такая же. + есть скидка 5% при регистрации.

Картинки, описания, отзывы, видео - это все есть.

Adwords CTR 15%

Денег потрачено 1200грн (150$)

Получено 2 заказа. Прошло 6 дней.

------

Прошу высказать ваше мнение, о том, почему же люди не покупают.

P.S. На фоне этого сообщения, моя подпись смотрится как-то очень уж странно :(

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#1

Вот подпись я бы точно поменял...

А касательно задачи, чтобы хоть как-то отвечать на вопрос, нужно понимать сколько, какого трафика и куда лилось. Говорить о конверсии на двух с половиной человеках как минимум не серьезно.

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
A1
На сайте с 04.09.2013
Offline
18
#2
Amigo_9876:
По вебвизору, люди заходят с рекламы на страницу товара, смотрят там что-то секунд 10-30, и уходят, не заходя даже на другие страницы.

Исключительно с т.з. клиента (регион Москва):

* Ни слева под меню, ни в футере нет логотипов Visa/MC, WM, ЯД - это почти определяет продолжу ли я смотреть сайт (последний шанс - меню "оплата").

* Меню "Оплата" очень сложно найти (я специально его искал, но обычно так не делаю - просто закрываю сайт).

* Я бы разделил меню "Оплата" и "Доставка" - разные сущности. Сначала смотрю первое и только потом второе.

* Оплата только налом - нет покупки (не пользуюсь налом).

* Сроки доставки не указаны - нет покупки (обычно хочу в день заказа, но или хотя бы сроки).

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#3
Amigo_9876:
Люди приходят по запросу "купить *ключевик*" ..... и т.д.

На морду заходят?

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#4

Физических контактов нету - сразу закрываю магазин!

zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#5

1. Новый магазин\бренд без репутации

2. специфичные товары не из разряда "увидел-купил"

3. не забываем про сезонность, да и 6 дней - не выборка абсолютно

4. предположу, что ориентировочно на ваши 150$ к вам пришло порядка тысячи уников. они сконвертились в два заказа. CTR конверсии ~ 0,2%, что на мой субъективный взгляд нормально, если не забывать про пункты выше

5. замечания коллег выше

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
304
#6
Skyter:
Вот подпись я бы точно поменял...

А касательно задачи, чтобы хоть как-то отвечать на вопрос, нужно понимать сколько, какого трафика и куда лилось. Говорить о конверсии на двух с половиной человеках как минимум не серьезно.

Например сюда:

http://www.shoplider.com.ua/ovoscherezki/ovoscherezka-nicer-dicer-plus-nayser-dayser-plyus-1-y-sort-2538/

122 клика, CTR 16%, ср. цена за клик: 4,24 грн (0,5$)

По фразовому соответствию

"найсер дайсер купить"

"купить найсер дайсер"

"найсер дайсер плюс купить"

и т.д.

Я пока что тестирую рекламу, конверсию магазина, вот не зря видимо.

abbat13:
Исключительно с т.з. клиента (регион Москва):

* Ни слева под меню, ни в футере нет логотипов Visa/MC, WM, ЯД - это почти определяет продолжу ли я смотреть сайт (последний шанс - меню "оплата").
* Меню "Оплата" очень сложно найти (я специально его искал, но обычно так не делаю - просто закрываю сайт).
* Я бы разделил меню "Оплата" и "Доставка" - разные сущности. Сначала смотрю первое и только потом второе.
* Оплата только налом - нет покупки (не пользуюсь налом).
* Сроки доставки не указаны - нет покупки (обычно хочу в день заказа, но или хотя бы сроки).

- не хочет пока что прикручивать онлайн оплату

- разделю, так много даст?

- там указаны сроки доставки

За остальное спасибо.

---------- Добавлено 15.10.2013 в 01:21 ----------

-= Serafim =-:
На морду заходят?

Нет. Сразу уходят с целевых страниц нафиг дальше в интернеты.

---------- Добавлено 15.10.2013 в 01:22 ----------

Diversant:
Физических контактов нету - сразу закрываю магазин!

Это ему уже говорили, что похоже все это на шарашкину контору :(

Но нельзя сделать физ. адреса, его просто нету.

---------- Добавлено 15.10.2013 в 01:27 ----------

zenja:
1. Новый магазин\бренд без репутации
2. специфичные товары не из разряда "увидел-купил"
3. не забываем про сезонность, да и 6 дней - не выборка абсолютно
4. предположу, что ориентировочно на ваши 150$ к вам пришло порядка тысячи уников. они сконвертились в два заказа. CTR конверсии ~ 0,2%, что на мой субъективный взгляд нормально, если не забывать про пункты выше
5. замечания коллег выше

Это тест-запуск магазина, в плане продаж..

1)На бренд полюбому денег не хватит. Сделали левые отзывы к продаваемым товарам.

2)Я думал что люди если набирают "купить что-то", то они нацелены на покупку, разве нет?

3)Могут еще вернуться купить?

4)350 уников, цена клика дорогая.

A1
На сайте с 04.09.2013
Offline
18
#7

О, еще замечание - видео убрать влево или вправо. Если в Opera (12.16) встать указателем мыши на область товара и начать скроллить вниз (желая узнать характеристики товара или еще чего), то по достижении области видео колесико мыши перестает прокручивать вниз => я не увижу ни отзывов ни рекомендаций ни всего, что ниже.

Amigo_9876:
- разделю, так много даст?

Не знаю. Я - клиент, меня сначала интересует оплата, а только потом доставка. Обычно в способах оплаты простыня, что пока дойдешь до способов доставки надоест читать, по этому и предлагаю разделить.

Amigo_9876:
- там указаны сроки доставки

404. Я бы подсветил болдом. "Доставка по Украине" != "Доставка по Киеву", если я в Киеве, то для меня сроки не указаны (по аналогии как в Москве и России).

C
На сайте с 20.09.2007
Offline
114
#8
Люди приходят по запросу "купить *ключевик*" ..... и т.д.

Это ни о чем не говорит.

По вебвизору, люди заходят с рекламы на страницу товара, смотрят там что-то секунд 10-30, и уходят, не заходя даже на другие страницы.

Возможно конкуренты. Появился новый - пошли скопом смотреть кто такой.

Также посмотрите движение мышки - как водят и на какой горизонтальной линии начинают тупить.

Цена товаров - ниже чем у конкурентов, или такая же.

Чтобы это понять - покупатель должен пересмотреть нескольких. И выберет тот сайт - которому доверяет, на котором ему будет все понятно как заказать, на котором его устроят условия.

...

"14 дней гарантия возврата" и "100% безопасная покупка" - я бы убрал.

Не напоминайте про сомнительные мысли там - где они не нужны. Тем более 14 дней читается двояко - "иногда мы такое барахло продаем. заметите - вернем".

...

Имаг вроде аккуратный, но бестолковый. Лично я, зайдя на карточку товара, впал в ступор от формы "Быстрый заказ". Ибо я ХЗ что будет на той стороне (что произойдет).

Да и человек еще не успел освоиться - а вы у него сразу телефон просите. Тем более народ шуганый sms-подписками.

...

5% за регистрацию - Айс. Только бы это сразу над "Купить" поставить.

А "Доставка и оплата" - под Купить (нафиг она на вкладке с Описанием?).

Желательно указать дату доставки (курьерской).

...

p.s. Если переход из внешнего источника (директ, поиск, другой сайт и т.п.) на конкретную карточку товара, то в блоке "Предлагаем Вам также посмотреть" лучше показывать по алгоритму - сначала руками принудительно связанные товары, потом товары из этой же серии (если есть серийность), потом смежные товары. Если нет - то ничего. Т.е. при прямом заходе - никогда не показывайте товары, которые находятся в этой же категории.

---------- Добавлено 15.10.2013 в 02:41 ----------

Ну и по оформлению пробегитесь. У вас синий прямоугольник может оказаться:

1. Кнопкой

2. Активным разделом

3. Просто плашкой-изображением

4. Плашкой названия блока

ИМХО, самые лучшие VDS: https://cp.inferno.name/aff.php?aff=4048
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
304
#9

censored!, Круто, спасибо за советы!

А можно чуть подробнее об этом:?

censored!:

p.s. Если переход из внешнего источника (директ, поиск, другой сайт и т.п.) на конкретную карточку товара, то в блоке "Предлагаем Вам также посмотреть" лучше показывать по алгоритму - сначала руками принудительно связанные товары, потом товары из этой же серии (если есть серийность), потом смежные товары. Если нет - то ничего. Т.е. при прямом заходе - никогда не показывайте товары, которые находятся в этой же категории.

Вы имете ввиду, что если человек сделал прямой заход на страницу товара, то он уже был тут, и добавил себе в закладки эту страницу.

И сейчас зашел чтобы уже наверняка купить? Поэтому ему не нужно ничего показывать другого?

C
На сайте с 20.09.2007
Offline
114
#10
то он уже был тут

Либо добавил в закладки ранее (или ему кто по почте выслал), либо перешел по ссылке с другого сайта (того же директа), либо нашел через поиск яндекса.

Т.е. когда человек ищет конкретный товар (имеется в виду - конкретную модель), целенаправленно и добровольно переходит на эту карточку из внешнего источника - то никаких "а у нас еще есть такие варианты этого же". Когда конкретно пришел - в этом блоке ручное или серия (это блюдце с коровами, а вот вам еще и чашка, а вот еще такая же, только детская) или смежное (смотришь нож - вот тебе доска или подставка или точилка или 1 кг картошки :), или вот вам крышка такого диаметра для этой сковороды и вот вам подставка под горячее).

если человек сделал прямой заход на страницу товара

Таких людей вы тоже потом считать будете. И анализировать. Потом и на сайте "подложите" нужное выгодное предложение, а может и в Директе с ретаркетингом свяжите.

...

У вас имаг очень симпотный (даже полез дизайн-студию смотреть - заметку себе поставил). Но вся сила имага - это не только внешнее, это и внутренние механизмы. И скрытая часть - она более массивнее чем внешняя.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий