ВАС РФ поставлена точка в деле о доменах РФ

[Удален]
#91
pegs:
Кого точно надо было привлечь за весь этот хаос, так это КЦ
DmitryG:
Так что карать нужно было именно КЦ.

Ну так, а никто не мешает вруцентру начать процесс и т.д., если он подсывает против КЦ пойти, его проблемы, пусть платит один, если там вас-вась с КЦ и делюга была, ну тоже его проблемы, если у них руководство реально поменялось и учредители в 2012 и на прибыль не успели, то могут и пнуть КЦ. Если не могут, в силу отсутствия сил, пусть и будут терпилом. Не хотят терпеть - юристов у них много во врцентре, надеюсь шарящие - вот им поле где развернуться, если команду дадут во всех смыслах.

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#92
traffik07:
Насколько я понял из всей эпопеи... было 13 исков против ру-центра (то есть выбирать из чего было)... у собравшейся комиссии, в т.ч. минкомсвязи, депутатов, регистраторов... было страстное желание наказать ру-центр (у каждого свой повод, кому-то нужны были политические дивиденды, кому-то хотелось поднагадить конкурентам и т.п.)... из всех 13 исков выбрали наиболее подходящую жалобу... (Этой жалобой оказался иск ТСа)....

Первый вариант жалобы ТС в ФАС тоже завернули. Потому что первоначальное её заявление рассматривали на закрытом заседании ФАС и там ей одна сотрудница объяснила, что с её доменом со стороны ру-центра всё законно, не оспоришь. Вот тогда эту сотрудницу ФАС отстранили от этого дела, а заявление ТС переписала по новой под диктовку условий ФАС. А раз ФАС и ТС договариваются, как действовать, то понимаете что это творится? А это или рэкет - если ру-центр не сделает им откат, то дело не закроют; или фас в ФАС проспонсировали конкуренты и заказуху надо выполнять... В обоих случаях это коррупция.

Мне кажется у ру-центра есть еще шанс, если он докажет что была коррупция при рассмотрении этого дела. Вопросами коррупции занимаются организации покруче чем ФАС. Они могут вычислить кто кому взятки давал, откуда у участников процесса - государственных служащих со скромными зарплатами вдруг появлялось бабло, машины, дачи...

В общем ру-центр, если читаете, попробуйте написать заявление, что подозреваете в этом процессе признаки коррупции. Может разберутся...

---------- Добавлено 08.04.2013 в 17:33 ----------

hjdenis:
их прямая и основная задача, просто регить домены за 85-600р

hjdenis, понимаете, мы сейчас не при коммунизме живем, а ру-центр это не государственное предприятие. Ру-ценрт это коммерческое предприятие, у них в уставе прописано, что созданы они для заработка денег. И государство от них требует, чтобы они зарабатывали деньги и платили налоги. А могут они заниматься чем угодно: хоть в космос летать, хоть шахты рыть, хоть домены регистрировать, хоть их перехватывать если клиенты об этом просят. Коммерческим предприятиям разрешено всё, что не запрещено законом. Поэтому не навязывайте ру-цетру только регистрацию доменов, это не способствует развитию.

А на слова ТС попробуйте хоть на минуту взглянуть с критической точки зрения. Вот например здесь она пишет:

Espresso:
Отсуживать я ничего не планировала, кроме своего домена. Спор был делом принципа.

А перечитайте её заявление в ФАС, где там хоть слово про домен? Заявление у неё совсем на другую тему... Это не спроста.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#93
Лимончик:


Мне кажется у ру-центра есть еще шанс, если он докажет что была коррупция при рассмотрении этого дела. Вопросами коррупции занимаются организации покруче чем ФАС. Они могут вычислить кто кому взятки давал, откуда у участников процесса - государственных служащих со скромными зарплатами вдруг появлялось бабло, машины, дачи...

имхо, в ру-центре не дураки работают, если что-то могли сделать, то они бы делали... мне кажется, они судились только с целью потянуть время...

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#94
traffik07:
имхо, в ру-центре не дураки работают, если что-то могли сделать, то они бы делали... мне кажется, они судились только с целью потянуть время...

Я тоже думаю, что не дураки, но не думаю что они время тянули. Ведь некоторые суды в этом деле они выиграли. Может просто на авось понадеялись, типа в ВАС разберутся... А там судя по вопросу заданному судьей, судьи ваще не рубят что такое домены и какая ситуация на доменном рынке...

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#95
Лимончик:
Я тоже думаю, что не дураки, но не думаю что они время тянули. Ведь некоторые суды в этом деле они выиграли. Может просто на авось понадеялись, типа в ВАС разберутся... А там судя по вопросу заданному судьей, судьи ваще не рубят что такое домены и какая ситуация на доменном рынке...

очень много было обиженных (частных лиц и организаций), которым не достались премиумы (были в СМИ сообщения о спорах вокруг доменов грузчики.рф, инструменты.рф, кирпич.рф, многие хотели получить по первой заявке... многие обломались от других регистраторов....)

если бы ру-центр быстро сдался бы, то могли начаться отборы доменов и ру-центр засыпали бы исками (как от владельцев аукционных доменов, так и от тех, кому они не достались)... а со временем всё поутихло.. и они, думаю, еще легко отделались.. хоть никого не посадили

[Удален]
#96
Лимончик:
Ру-ценрт это коммерческое предприятие, у них в уставе прописано, что созданы они для заработка денег.

крайне сомневаюсь, что там такая формулировка, есть определение в ГК предпринимательской деятельности и там прямо написано, что она связана с риском и направлена на систематическое извлечение прибыли (это как раз им государство определило через гк). Кроме того роль государства ограничивать коммерческие фирмы, чтобы они не зажирались в своем стремлении грести бабло из любого положения под себя, плевав на все и всех, кроме себя (А таким страдают многие и в России и в Европе и в Америке - это практически аксиома коммерции). Монополии и сговор на пользу не идут конечным потребителям.

Лимончик:
государство от них требует, чтобы они зарабатывали деньги и платили налоги.

оно не требует от них зарабатывать деньги, нет такого, а платить налоги с заработанного это ясно как день.

Лимончик:
Коммерческим предприятиям разрешено всё, что не запрещено законом.

Согласен, потому законом о конкуренции запрещено занимать искусственно доминирующее и монополистическое положение, делать сговоры для ограничения других и получения выгоды себе. Что они собственно и нарушили. Именно нарушение и привело к такой сумме - это не ноухау, это обычный ход на прокатит или нет. Ничего умного.

П.С. Можно долго говорить, но решение Президиума ВАС не оспорить, если руцентр считает, что виноват КЦ, у него есть путь в суд, пока еще время не вышло, если не хочет, не может - значит останется отвечать он.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#97
Лимончик:
А там судя по вопросу заданному судьей, судьи ваще не рубят что такое домены и какая ситуация на доменном рынке...

кстати, да.. судьи почти наверняка не вникали...

насколько я знаю, если законом напрямую не регламентируется тот или иной вид деятельности (как например, некоторые сферы IT), то суд руководствуется нормативами соответствующей структуры, уполномоченной государством, в нашем случае, это правила КЦ...

судьи, просто в рамках слушающегося дела, проверили были ли нарушения правил КЦ по лимитам или нет и всё, а насколько эти правила соответствуют законам РФ не углублялись

Espresso
На сайте с 13.11.2010
Offline
23
#98
Лимончик:
Первый вариант жалобы ТС в ФАС тоже завернули. Потому что первоначальное её заявление рассматривали на закрытом заседании ФАС и там ей одна сотрудница объяснила, что с её доменом со стороны ру-центра всё законно, не оспоришь. Вот тогда эту сотрудницу ФАС отстранили от этого дела, а заявление ТС переписала по новой под диктовку условий ФАС. А раз ФАС и ТС договариваются, как действовать, то понимаете что это творится? А это или рэкет - если ру-центр не сделает им откат, то дело не закроют; или фас в ФАС проспонсировали конкуренты и заказуху надо выполнять... В обоих случаях это коррупция.

А перечитайте её заявление в ФАС, где там хоть слово про домен? Заявление у неё совсем на другую тему... Это не спроста.

Лимончик, Вы бредите? Какая сотрудница, какие закрытые комиссии и варианты жалоб? Вам плохо?! 😮 Может, не стоит мне Вас дальше обострять своими постами весной? 🤣

Вы в курсе, что ФАС не вправе "заворачивать" жалобы? По закону "О порядке рассмотрений обращений" принимаются все, даже самые бредовые.

Не заметили, что это первый лист заявления? Всего штук пять, не стала утомлять форумчан.

С первого дня пишу о деле в дневнике. Велкам, здесь все, от начала до конца истории (по тегу ФАС) . Здесь есть и то самое заявление.

http://katrinn.livejournal.com/?skip=60&tag=%D0%A4%D0%90%D0%A1

Ну все, я пойду. Уже в который раз хочу "закрыть эту книгу", а все интересно подсмотреть, что же еще написали. Для меня это уже дело прошлое, хоть было и весело. Захотите поболтать - вэлкам в ЖЖ, я там обитаю.

Еще раз большое спасибо всем поддержавшим!

И оппонентам отдельное спасибо. Своими язвительными замечаниями, часто хамством, неверием в успех задуманного мною - бодрили и не давали бросить всю эту поднадоевшую историю. Честно скажу, большая заслуга в том, что я дошла до конца - была ваша - тех, кто дискутировал со мной. Хотелось щелкнуть по носу. Получилось! 🤪

Все, пока! Подсматривать на форуме иногда буду, но постараюсь не отвечать :-)

[Удален]
#99

А зря. Тут надо еще узнать, кто такой особо активный лимончег, и из-за чего у него баттхерт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий