Разъяснение правил форума, ответы на вопросы о том, что можно, а что нельзя.

[Удален]
#951
юни:
И каждый должен видеть, за что наказывают остальных собеседников.

это с какого перепугу?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#952
burunduk:
это с какого перепугу?

Это я так думаю.

Совсем на пальцах - ребёнку нужно объяснять, почему и за что наказали его брата. Принято так, в нормальных семьях. А то вот стоит он в углу, а за что - непонятно. Так получилось. Вот тебе журнал "Мурзилка", не заморачивайся.

MoMM:
Теряется смысл нарушать - результат не достигается.

Это не соответствует действительности (к примеру, наличие УК никак не отменяет наличие правонарушений).

Результат достигается в момент желания что-то написать, до действия любых штрафов.

MoMM:
Это не "пикантность", а принцип модерирования

Не понял... это вы так компенсируете бесплатность своей деятельности, что ли? Вот, де, мусор за ним убираю. А пусть получит! Чего я тут корячусь зазря?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#953
юни:
Это я так думаю.

Ты неправильно думаешь. В смысле, твои предположения не верны, такой задачи нету.

У тебя остались вопросы по поводу того, КАК устроено? Вопрос, почему так устроено, темой обсуждения пока не стал, как бы того кому-то не хотелось ;)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#954
Lisa:
такой задачи нету

Кто бы сомневался.

Но я по прежнему верю, что этот форум существует для пользователей, которым моя точка зрения полностью понятна, а не для модераторов, которые несовершенство управления и собственную леность оправдывают для себя же удобными порядками.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#955
юни:
Не понял... это вы так компенсируете бесплатность своей деятельности, что ли? Вот, де, мусор за ним убираю. А пусть получит! Чего я тут корячусь зазря?

Мы "так" лишаем действия нарушителя смысла. Он хотел публично оскорбить или обматерить, а в итоге получил штраф, а оскорбления не получилось - стерли. Спамер хотел оставить тут ссылку ресурс, а получил штраф, но ссылки не получил. Выгоды нет в итоге от нарушения. А когда нет выгоды, то нарушают меньше.

Если оставлять нарушение публичным, то штраф будет лишь платой за нарушение: типа я вам на страницу матом в желании Васю оскорбить, а вы мне за это 4 балла. В итоге нарушитель получает задуманное - оскорбленного Васю в обмен на 4 балла. Кто-то может счеть такой обмен приемлемым.

А сейчас: получил 4 балла и дырку от бублика вместо задуманного.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#956
MoMM:
Мы "так" лишаем действия нарушителя смысла.

Повторяю - этого не происходит. По факту.

Более того, подобный подход не бесполезен, а вполне отрицателен: ребёнок, которому не объясняют смысл наказания брата, будет повторять его ошибки. По аналогии, флудящий пользователь, не имеющий возможности увидеть причину штрафа, будет повторять ошибки своего оппонента.

И очевидно, что писать каждому нарушителю только в личку - менее рационально, чем оставить пример флуда на всеобщее обозрения.

Странно, что мне приходится объяснять вещи, очевидные даже с модераторской точки зрения.

MoMM:
В итоге нарушитель получает задуманное

Штраф в 4 балла в обмен на?

Кхм... Вам не кажется, что Вы ошибаетесь?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#957
юни:
Повторяю - этого не происходит.

Вы можете повторять эту мантру сколько угодно. Но ваши предположения далеки от действительности. У нас есть статистика, в отличие от вас. И политика "нет выгоды от нарушения" работает на форуме уже четвертый год, и работает отлично, причем даже в той части, в которой ее влияние вообще не предполагалось - в части автоматического и полуавтоматического спама.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#958

Откуда Вы знаете насколько эффективно работает эта "политика", если Вы банально не можете оценить эффект? Иной "политики" попросту не существует.

Попробуйте не удалять флуд, для начала. Тогда и будем сравнивать.

MoMM:
в части автоматического и полуавтоматического спама

Это-то здесь при чём?

MoMM:
Вы можете повторять эту мантру сколько угодно.

Взаимно. И Вы можете сколько угодно додумывать за обычного пользователя, фантазировать на тему его мотивации и пытаться его воспитывать - всё это к реальности отношения не имеет.

Обычный пользователь сейчас говорит с Вами, прямым текстом. То, что Вы не можете его услышать (не говоря про понять), и есть синдром Печкина.

"Мурзилку" не предлагать.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#959
MoMM:
Он хотел публично оскорбить или обматерить, а в итоге получил штраф, а оскорбления не получилось - стерли.

А мне это нра. Когда вечером порой сломан алкотестер и несёшь пургу, потом утром заходишь и видишь как чудно всё убрали, извиняться ни перед кем не надо, отделался штрафами.

Спасибо, вам, родные!!!! (без иронии)

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#960
юни:
Откуда Вы знаете насколько эффективно работает эта "политика", если Вы банально не можете оценить эффект?

Ну вас же ничего не останавливает в оппонировании этому заявлению, несмотря на то, что кроме какие-то собственных умозаключений не основанных на фактах, у вас на руках вообще ничего нет: ни возможности взглянуть ан число удалленых постов, ни возможности взглянуть на число модераторских действий (владельцы этой версии ПО форума знают, что такая статистике веется и доступна). Вы же как-то вот на глазах у всего народа тут пытаетесь "оценить" :) А у меня есть возможность просто посмотреть статистику. Прикиньте...

Юни, спасибо за повод рассказать пользователям, как на самом деле тут устроено :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий