Разъяснение правил форума, ответы на вопросы о том, что можно, а что нельзя.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#941

moldu, да это шутка была, про 24 и 12.

Вообще посыл моего поста с содержанием "Какая принципиальная разница что у меня 3 или 12 баллов штрафа?" был таков: если человек не нарывается на штрафы нарушая правила осознанно, то всё равно какая у него цифра в штрафных баллах 3 или 12. А если нарывается, то опять же, разницы никакой, сегодня 3, завтра 12.

Вобщем явсёнаперепутал, кто понял и ладно.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#942
wolf:
не обнаружил ни одного подобного

За клоноводство и подпись? Да вроде не балуюсь подобным.

Там другое:

Личное
Причина: Нарушение правил форума

Сиди вот, гадай, что стряслось.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#943
юни:
Там другое:

Все подобные штрафы у тебя за посты на форуме, и даже если у тебя в личном кабинете нет ссылки на пост по причине его удаления, у тебя все равно есть личное сообщение с цитатой данного поста и сообщением о штрафе.

юни:
Сиди вот, гадай, что стряслось.

Не сиди, не гадай,

Просто личку прочитай. ;)

:D

Глаза боятся, а руки-крюки.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#944
moldu:
есть личное сообщение с цитатой

Штраф-то не за цитату в личку, а по другой причине:

moldu:
штрафы у тебя за посты на форуме

И где они? Не вижу в упор.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#945

юни,

moldu:
даже если у тебя в личном кабинете нет ссылки на пост по причине его удаления, у тебя все равно есть личное сообщение с цитатой данного поста и сообщением о штрафе.

Все же написано ;)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
[Удален]
#946
MoMM:
Было у человека 24 балла, получил 2 балла за флуд. Мелочь казалось бы - 2 балла, а отдыхать от форума будет 2 недели: за перебор 25 штрафных робот отключил.

А вот про это я уже говорил - это неверно. Не то неверно, что робот отключил. А неверно то, что если тебя эти 2 балла за просто так повесили - не подашь на аппеляцию.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#947
Miha Kuzmin (KMY):
А неверно то, что если тебя эти 2 балла за просто так повесили - не подашь на аппеляцию.

А я уже отвечал: можно подать апелляцию на отключение, а не по 2-м баллам.

[Удален]
#948
MoMM:
А я уже отвечал: можно подать апелляцию на отключение, а не по 2-м баллам.

А, спасиб, просмотрел я значит.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#949
Lisa:
Все же написано

Так я заметил. И даже процитировал.

Разовью тему (ввиду её, как оказалась, неочевидности).

"Даже если" на человека, к примеру, неискушённого, вроде новичка, может произвести удручающее впечатление. Отговорка покажется чем-то вроде неумного издевательства, которое школьник (по совместительству модератор) считает утончённым. Дескать, штраф я тебе выписал, но никто, кроме тебя и модераторов, его не увидит. Такая вот особенность. Можешь считать её нашим личным секретом. Или недоработкой движка. Гы-гы-гы.

Т.е. форум-то вроде для обычных пользователей создан, а не для модераторов. И каждый должен видеть, за что наказывают остальных собеседников. Ну, это по идее так. А в реальности - наоборот.

Как в Простоквашино:

- Посылку (штраф) я вам принёс. Только я вам её не покажу. Потому что у вас докУментов (технической возможности) нету.

- Позвольте, но...

- Да погоди. Ведь я почему такой? Потому что у меня в детстве велосипеда не было (потому что технари мышей не ловят). Дали б мне велосипед - я бы сразу подобрел. А так - извините. Посылку покажу (в личку), а отдать - ни-ни. И на том скажите "спасибо". Мог бы и вовсе не уведомлять - ведь незачем.

- Эм...

- Да не за что. Кстати, где тут у вас чай с конфетами? Подавайте сюды. За мою находчивость и доброту.

Вот такой вот "синдром Печкина". Может, имеет смысл от него избавиться?

P.S. Особую пикантность, кстати, добавляют удалённые сообщения со штрафом за флуд, оскорбление участников и т.п.

Т.е. штраф есть, а флуда нет. А участники даже не в курсе, что их кто-то оскорбил. Зато баллы - вот они, как на ладони. Гы-гы-гы. "Это я, модератор. Принёс журнал "Мурзилка"".

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#950
юни:
P.S. Особую пикантность, кстати, добавляют удалённые сообщения со штрафом за флуд, оскорбление участников и т.п.

Т.е. штраф есть, а флуда нет. А участники даже не в курсе, что их кто-то оскорбил. Зато баллы - вот они, как на ладони. Гы-гы-гы. "Это я, модератор. Принёс журнал "Мурзилка"".

Это не "пикантность", а принцип модерирования: нарушитель не должен получить выгоды от нарушения. Оскорбил, получил штраф, а удовольствия лишился - тот, кого хотел оскорбить нарушитель, об этом так и не узнает. Нагадил в теме - нафлудил - получил штраф, а мусор убрали. Теряется смысл нарушать - результат не достигается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий