Разъяснение правил форума, ответы на вопросы о том, что можно, а что нельзя.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#961

юни, сходил бы что ли рассказал Яндексу что ты про них думаешь

/ru/forum/890810

Они как минимум об этом спрашивали :)


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#962
MoMM:
кроме какие-то собственных умозаключений не основанных на фактах

Тяжела жизнь страдающих синдромом Печкина. Воистину. Жизни у них нет - они повязаны полуавтоматическим и автоматическим спамом, им приходится удалять сотни тем на дню, об автоматизации своей рутины они мечтают больше, чем о рае - какое им дело может быть до живых людей?

MoMM, Вы хоть поняли, что я имел в виду, говоря "это не работает по факту"? Или Вы меня на автомате в спамеры записали? Так очнитесь - никаких ссылок я давать не собираюсь. И не давал никогда.

Попытайтесь вернуться в человеческое состояние. Для этого можно начать с такой, к примеру, мысли - вещи, эффективные для отсеивания полуавтоматов, плохо применимы в случае с обычными собеседниками. По простой причине: у них природа разная.

К слову, относится к живым людям, как к роботам, для первых несколько оскорбительно. Опять же, на пальцах пример - Вы ведь на модераторском разговариваете, а нужно на человеческом - обыденная ругань по поводу работы "Почты России" и прочих "совковых" учреждений, она ведь Вам знакома? Понятна? Неприятна?

Так же чувствует себя человек, которому рассказывают про статистику, которую не с чем сравнивать, и бахвалятся полученным удобством, созданным за счёт дискомфорта и в ущерб всем остальным форумчанам. Которых, к слову, больше на пару порядков.

MoMM:
Вы же как-то вот на глазах у всего народа тут пытаетесь "оценить"

Я таки попытаюсь ещё раз. Мало ли... вдруг чудо?

1. Оставить флуд на всеобщее обозрение - рациональная мера. Пример того, как поступать не следует. Урок не только для оштрафованного, но и для остальных.

Это - элементарно.

2. Лечение полуавтоматического спама принципиально отличается от лечения живых людей. Поскольку Вы своей ошибки не осознаёте, я лишь посоветую изучать мотивацию поступков и действие "кнута и пряника" на ком-то более близком. А не на форумчанах, в подавляющем большинстве Вам ни разу не знакомых.

Конечно, можно сказать проще - MoMM, влезьте в чужую шкуру, пообщайтесь без модераторского гнёта на плечах, расслабьтесь и включите эмоции в дискуссиях, получите несколько штрафов, подумайте под другим углом над эффективностью нынешней, с позволения сказать, политики, и т.п. - словом, поживите жизнью простого пользователя, и только потом уже дерзайте оценивать её на модераторском языке.

Но увы, для этого придётся вспомнить язык человеческий. А это, похоже, задача непосильная.

3. Статистика, которой Вы тут хвалитесь, нуждается в сравнении со статистикой альтернативной. Лишь после чего и можно будет говорить о её якобы эффективности (напомню - эффективности для живых людей, а не для ботов).

И поскольку, в силу печкинизма, никаких альтернативных данных нет, а просто попытаться не удалять реплики не-ботов и посмотреть, а вдруг будет лучше (это что же, эффективная до сегодняшнего дня политика, оказывается, ущербна?) Вы, в силу той же причины, не способны уже онтологически, то здесь не бравировать перед коллегами нужно (им-то это зачем?), а прислушаться к недоумению всех остальных.

Которых, повторю, здесь больше на порядки.

Ну, т.е., вообще-то для них и создан форум, но это уже бесполезно, похоже.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#963
юни:
Конечно, можно сказать проще - MoMM, влезьте в чужую шкуру, пообщайтесь без модераторского гнёта на плечах, расслабьтесь и включите эмоции в дискуссиях, получите несколько штрафов, подумайте под другим угломнад эффективностью нынешней, с позволения сказать, политики, и т.п. - словом, поживите жизнью простого пользователя, и только потом уже дерзайте оценивать её на модераторском языке.

Ну да, я ведь родился с модераторским жезлом в руках, модераторство ко мне перешло по наследству и я совсем не знаю уличной жизни...

С самого рождения мне внушали, что проблемы простых пользователй не должны волновать касту модераторов, но я иногда, пусть и с опаской, не зная, что меня ожидает и вернусь ли я отсюда живым, захожу в раздел "о сайте и форуме" и отвечаю на вопросы, чтобы узнать чем "живут простые люди"... так?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#964

Ваш сарказм достаточно изобличает Вашу слабость.

Кроме того, это ведь ваше коллегиальное решение, впервые проявившееся ещё до газовых кризисов (в ту пору Вы даже не были здесь зарегистрированы) и вполне оформившееся с развитием украинского конфликта, когда модераторы свою неспособность к управлению процессами закрепили в премодерации Курилки и запрете на жесткие темы.

Решение обсуждаемое, но вполне человеческое и Вам, в данном диалоге, было бы разумно продолжать оставаться на человеческих позициях - только вот оговорка про спамеров весьма показательна. Как говорится, без комментариев. Один про Фому (не канарского) - в ответ про Ерёму (полуавтомата).

Если эту тему развить (не по модераторски, разумеется), то сам принцип замалчивания и принудительного ограничения форумчан в обмене мнениями противоречит повседневной жизни - недаром ведь я на пальцах примеры привожу - и уже поэтому порочен. Т.е. нет ничего плохого во флуде и оскорблениях: для спорщиков это может и будет очередной набитой шишкой, но в целом это одно из типичных проявлений саморегуляции общества.

Ведь с неинтересным хамом постепенно все попросту перестанут общаться (тот же Нижегородцев и КО - характерный пример), а это наказание куда страшнее (для человека) и эффективнее (для модератора), чем постоянные баны и прочая потери времени. Поэтому я и недоумеваю над Вашими рассказами про эффективность, которые перемежаются с регулярными отсылками к десяткам тем, которые Вам приходится скрывать от людей. Что же тут эффективного, пардон?

В этом смысле правильный пример есть у Вас же - относительный (тема таки не раскрыта) и, пожалуй, показательный. Выставленные на всеобщее обозрение эти темы ясно показывают, 1) как себя не надо вести и, в виде самостоятельно сделанного зрителями вывода, 2) как здесь, стало быть, принято.

Это и есть воспитательная работа (от "воспитания" спамеров-полуавтоматов, как видите, несколько отличающаяся). ИМХО, такой подход куда эффективнее многочасовых заметаний сора обратно в избу.

Надеюсь, я донёс свою позицию.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#965
юни:
Кроме того, это ведь ваше коллегиальное решение, впервые проявившееся ещё до газовых кризисов (в ту пору Вы даже не были здесь зарегистрированы) и вполне оформившееся с развитием украинского конфликта, когда модераторы свою неспособность к управлению процессами закрепили в премодерации Курилки и запрете на жесткие темы.

отвечу только потому, что ваши выдумки читают новички... премодерации Курилки не было и нет... вам, видимо показалось...

а если вы про раздел политики, то он был создан с моим участием и премодерацию раздела объявил тоже я...

юни:
впервые проявившееся ещё до газовых кризисов (в ту пору Вы даже не были здесь зарегистрированы)

как много произошло за те полгода, что являются разницей между вашей и моей регистрацией, с ума сойти!

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#966

Я правильно понимаю, что Юни так в итоге и не догнал, что вместе со сообщением о штрафе в личку приходит и цитата поста, за который был выписан штраф, и все равно, удален или остался пост в паблике, смотрящий на это свое личное сообщение видит за что именно был штраф?

Глаза боятся, а руки-крюки.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#967

Всё понятно. Печкин сильнее.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#968
юни:
Всё понятно. Печкин сильнее.

Там еще галчонок говорящий был. Его долго-долго учили и, все-таки, научили.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#969
moldu:
Его долго-долго учили и, все-таки, научили

Взял бы пример с птахи, что ли.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#970

Это какой-то анахронизм (что-то из прошлого) разъяснять пользователям "правила форума".

Никто давно не читает правил. И уже давно форумы и прочие соцсети подстраиваются под пользователей, а не наоборот.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий