Фриланс и воспитание детей

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#361
Kamchess:
Я вот давеча ребенку лекарств купил на 3700р. Это при обычной простуде и кашле. То что прописал врач (визит к врачу, кстати, тоже 1000р в платной клинике).

О майн гат.

Я даже не буду спрашивать чего это за лекарства такие, но таки намекну что вы подобными заявлениями льете воду на мельницу сторонников утверждения "деньги - зло".

3700 при кашле и простуде - это, знаете... Не, может надо на каждую простуду новый ингалятор с золотой спиралью, или я уж не знаю даже :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#362
AlMul:
О майн гат.

Я даже не буду спрашивать чего это за лекарства такие, но таки намекну что вы подобными заявлениями льете воду на мельницу сторонников утверждения "деньги - зло".

3700 при кашле и простуде - это, знаете... Не, может надо на каждую простуду новый ингалятор с золотой спиралью, или я уж не знаю даже :)

"Ингалятор с золотой спиралью", говорите? :)

Вы, похоже, просто не знаете цены на современные лекарства. Даже самые дешевые.

Детям часто прописывают антибиотики, например. А они меньше 1000 руб. не стоят в принципе.

Т.е. даже если экономить, сильно экономить, но всё-таки давать то, что необходимо, выйдет достаточно дорого.

Если же давать "ингаляторы с золотой спиралью", как вы выразились (японские 6-7 т.р. минимум), там вообще космос в сумме будет.

---------- Добавлено 06.04.2013 в 16:05 ----------

<!--WEB-->:

Это, ты знаешь, дело не твоё. Но ты ошибся, да. Опять же из-за молодости. :)

Больше похоже, что в пылу форумной битвы, вы банально заврались ;)

Если же это не так, примите мои глубочайшие извинения ☝

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#363
dlyanachalas:
"Ингалятор с золотой спиралью", говорите? :)

Вы, похоже, просто не знаете цены на современные лекарства. Даже самые дешевые.

Детям часто прописывают антибиотики, например. А они меньше 1000 руб. не стоят в принципе.

Т.е. даже если экономить, сильно экономить, но всё-таки давать то, что необходимо, выйдет достаточно дорого.

Я похоже знаю не только цены на лекарства, но еще и то, что простуду, например, даже с кашлем, антибиотиками, например, не лечат. И старательно избегаю врачей, которые при простуде антибиотики прописывают. Даже если эти врачи платные. :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#364
AlMul:
Я похоже знаю не только цены на лекарства, но еще и то, что простуду, например, даже с кашлем, антибиотиками, например, не лечат. И старательно избегаю врачей, которые при простуде антибиотики прописывают. Даже если эти врачи платные. :)

Смотря сколько лет ребенку. В маленьком возрасте это оправдано. Тем более сейчас обычная простуда может легко перерасти в воспаление легких.

А чем вы предлагаете лечить простуду?

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#365
dlyanachalas:


А чем вы предлагаете лечить простуду?

бараньим жиром, мёдом, обильным питьём ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#366
<!--WEB-->:
Я тут, вроде нигде не писал, что деньги не нужны.

Как же не писал? На предыдущей странице написал, что детям кроме любви ничего не нужно. А это не так. Помимо любви нужно много чего ещё. И деньги в том числе.

<!--WEB-->:
Это, ты знаешь, дело не твоё. Но ты ошибся, да.

Хорошо. Есть ещё варианты с приемными детьми и т.д. Но если дети и внуки твои - так и получается среднее 17,5 лет. Думаю, на внучке ты закрываешь гештальт по воспитанию детей, ибо из-за молодости на своих не хватало времени (учился). Так?

<!--WEB-->:
На это есть что возразить?

Конечно. Прежде всего, я нигде не утверждал, что счастье именно и исключительно в деньгах. Я говорю о том, что без денег достигнуть счастья проблематично (а на самом деле, не будем кривить душой, в большинстве случаев - невозможно).

AlMul:
Я даже не буду спрашивать чего это за лекарства такие, но таки намекну что вы подобными заявлениями льете воду на мельницу сторонников утверждения "деньги - зло".

Так я и не ставлю своей целью кого-то в чём-то переубеждать. Подобные дискуссии - просто хорошее времяпрепровождение. Ну, если из моих мыслей кто-то извлечет что-то полезное для себя - тоже неплохо.

А по делу - Вы, видимо, давно в аптеку не хаживали. Детские лекарства стоят достаточно дорого. И, да, намекну - кашель - это не всегда простая простуда. У детей бывает ангина, бронхит и прочие неприятные заболевания.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#367
AlMul:
О майн гат.

Я даже не буду спрашивать чего это за лекарства такие, но таки намекну что вы подобными заявлениями льете воду на мельницу сторонников утверждения "деньги - зло".

3700 при кашле и простуде - это, знаете... Не, может надо на каждую простуду новый ингалятор с золотой спиралью, или я уж не знаю даже

Тут дело в подходе. Человек хочет платить и рассказывать на форуме, что он платит. Потому и 3700.

Он вот платит 1000 рублей за визит к врачу, а к нам за 500 (официальный прайс) приезжает на дом лучший пульмонолог области. И, кстати, не лекарства на 3700 выписывает, а массаж (сам делаю), дыхательные упражнения (тоже сами), прогулки и общевосстанавливающие препараты (витамины, в основном — в районе 300 рублей на пару месяцев).

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#368
dlyanachalas:
Смотря сколько лет ребенку. В маленьком возрасте это оправдано. Тем более сейчас обычная простуда может легко перерасти в воспаление легких.

А чем вы предлагаете лечить простуду?

О майн гат. Я с вас богатеев просто офигеваю, честное слово.

Фигачить в ребенка, да хоть во взрослого, при простуде антибиотики дабы она, простуда, не переросла в воспаление легких - ну у богатых свои причуды, чего уж.

Я боюсь поинтересоваться как платные врачи рекомендуют грипп лечить. Тут поди и в килобакс не уложиться.

Я предлагаю лечить православно - покоем, теплом да жидкостью. Не пренебрегая ингаляцией, прогреваниями, каплями в нос и полосканием горла.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#369
Kamchess:
ибо из-за молодости на своих не хватало времени (учился). Так?

Опять не так, но уже немного поближе. И это не твоё дело, я уже сказал.

Kamchess:
Прежде всего, я нигде не утверждал, что счастье именно и исключительно в деньгах

Ёлки! Мне тут и цитировать ничего не надо, ты свои посты за последние пару лет прочти. :)

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#370
Kamchess:
И, да, намекну - кашель - это не всегда простая простуда. У детей бывает ангина, бронхит и прочие неприятные заболевания.

Отож. Только вы писали про обычную простуду и кашель. :)

У детей бывает всякое - так оно и как раз таки вовсе не простая простуда и кашель, а вот всякие там названия, которые вы перечислили. Совсем другое дело между прочим. Т.е "простая простуда и кашель" и "двусторонняя пневмония и кашель" - это совсем разные ситуации, хотя и там и тут вроде кашель.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий