Что такое рерайт?

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
279
#31
svift:
Подскажите, это и есть рерайт?

Это халтура, требуйте уник не по адвего, а по http://www.content-watch.ru/text/ например . Отлично отлавливает обычную перестановку слов и добавление воды. А адвего они пусть себе поглубже засунут.

Рерайт это пересказ материала своими слова, а не перестановка слов местами и замена синонимами.

---------- Post added 27-03-2013 at 21:11 ----------

svift:
Вот исполнитель /ru/forum/770677 так что будьте бдительны и уточняйте, что человек подразумевает под тем, что пытается вам продать

Вы ему положительны отзыв оставили, а отрицательный забыли? :)

Вообще было бы не плохо блек лист рерайтеров халтуршиков составить, а то они любят хорошые отзывы выпрашивать, заказчиков это часто потом вводит в заблуждение.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#32
Рерайт это пересказ материала своими слова, а не перестановка слов местами и замена синонимами

Всё зависит от стоимости. Но в случае ТС там реальная преплата.

Вообще было бы не плохо блек лист рерайтеров халтуршиков составить

Знали бы вы скольким я написал правдивые отзывы, после которых у них уже никто ничего не заказывал. Так что проблема не в авторах, а тех, кто пишет лестные отзывы на говноработу.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
279
#33
xipar:

Копирайтер – тот же хренец, только в профиль.

Заказывать копирайт есть смысл, только тогда, когда самому лень источник искать 😂

HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#34
Кошачий:
вы просто не умеете готовить кошек :). Я в рабочем настроении обрабатываю до 60К символов за 12 часов с учетом всех перекуров и перекусов (при адекватных, заранее предоставленных исходниках). На выходе - идеальный результат с отменной уникальностью даже по текст.ру.

Извините, а как может получаться _идеальный_ результат при наборе 60 килознаков в день? При таких объемах правка либо минимальна, либо автоматизирована (программа делает паршивый рерайт, а вы его редактируете).

Если рерайт - то 100% ручной, с полным переписанием текста, а тут 60к знаков в день не напечатаешь, ведь еще необходимо вдумываться в смысловую нагрузку текста.

Тема копирайтинга/рерайтинга весьма скользкая. Основная масса копирайтеров делает VIP-рерайт: собирает несколько источников по инету, комбинирует информацию и переписывает своими словами. Вот и весь копирайт :) Когда требования к тексту не очень жесткие, лучше самому нарыть материал и отдать на грамотный рерайт - будет намного дешевле, а на выходе будет тот же "копирайт".

P.S. исполнителя, на которого жалуется ТС - на кол. За бакс должен быть осмысленный рерайт, но не такое явное амно.

[Удален]
#35
Кошачий:
что рерайтеры и копирайтеры - безработные неудачники 😂. Конечно, лучше пахать на производстве за $500 как лошадь
Либо переставлять местами слова.

Если у вас выбор между разнорабочим на завод и этим бесстыдством. Тогда в чём же я не прав?

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#36

HeroFold, я не говорю за всех, я только привожу в пример свой опыт. Скорость печати (в моем случае >300 символов в минуту: интересный сайт) и богатый словарный запас на пару со знанием языка - весь секрет.

У меня доходило до того, что глаза читали исходник, в голове он трансформировался в результат, а руки набирали текст в ворде 😂. При проверке, разве что, приходилось править пару букв, случайно нажатых при слепом наборе. В итоге текст был достаточно хорош.

xipar:
Тогда в чём же я не прав?

Вы говорите о теме, в которой ничего не понимаете. Приведите хотя бы один аргумент в пользу вашей точки зрения. Причем здесь рерайт и "переставлять местами слова"?

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
[Удален]
#37

Кошачий, я на вашу тему потратил денег больше, чем вы на ней заработали.

И про одарённость рерайтеров, читай халтуру, уже в рунете, что называется легенды ходят.

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#38
xipar:
Кошачий, я на вашу тему потратил денег больше, чем вы на ней заработали.

Давайте не будем хвостами мериться? 😂 и не моя это тема, чего вы так))

xipar:
И про одарённость рерайтеров, читай халтуру, уже в рунете, что называется легенды ходят.

xipar, так правильно, чего в их честь песни воспевать? 😂

Те, кто искал халявы за 3 копейки, получил то, чего хотел. Вопрос качества уже второстепенное дело.

С вашей точки зрения можно всю колбасу дерьмом назвать, потому что вы потратили кучу денег на "бумажные" колбасы, не покупая хорошие дорогие сорта. А зачем я буду платить за колбасу 750 рублей за кг, когда можно купить колбасу за 60 рублей? Это ваша позиция. А потом крики, мол, все производители **** и такая профессия ущербна.

А тот, кто поставлял на рынок хороший сервелат, при необходимости в дополнительном потоке заказчиков, сделает демпинг на короткое время, чтобы его продукцию опробовали люди и почувствовали разницу между дерьмом по 60 и качеством за 750. После уже и цены восстановит на прежние. И у него будут покупать, потому что за 60 уже наелись 😂.

[Удален]
#39
svift:
Подскажите, это и есть рерайт?

svift, с рерайтом случилось то, что лет эдак пять назад получилось с понятием "сателлит". Изначально это был нормальный, небольшой сайт "спутник", для подкачки основного сайта, а трансформировалось в классический ГС с копипастом под сапу. В идеале рерайт - это действительно изложение с одного, а в идеале изложение/компиляция с нескольких источников. К сожалению теперь под многие подразумевают именно то, что вы получили. Выше уже не раз писали, что нужно было либо ставить изначально задачу правильно, либо сразу смотреть, что вам "сваяли". Но, к слову сказать - качественный рерайт в классическом понимании (компиляция/изложение из нескольких источников) это таки ж дороже чем доллер за тыщузнаков... в целом дешевле чем копирайт, но ближе к оному... тем паче - думаю не открою большего секрета - то что сейчас выдаётся за копирайт собственно и является как правило компиляцией, то есть свободным пересказом нескольких статей из открытых источников.

Denxx
На сайте с 30.01.2011
Offline
49
#40

Если автор понятия не имеет какой контент он заказывает (не может проверить его качество, если работает не на постоянной основе с копирайтером) то какие тут могут быть вопросы? Рерайт это переписанный текст своими словами с сохранением смысла и уникальностью для ПС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий