Википедия наглеет или все нормально?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#41

Да стоит ей повесить контекст, и все эти гранты она может в попу послать, или попросить грант у гугла, который тоже на ней в очередной раз озолотится.

С уважением, Евгений.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#42
Gato:
А так, ОТЛИЧНЫЙ проект губится дурацкими принципами.

А с чего вы взяли, что он губится? По-моему, только развивается.

Gato:
Качество статей будет продолжать падать.

Вы это говорите как специалист в какой-то сфере? Так напишите качественную статью для Вики - тысячи или даже миллионы людей вам только спасибо скажут. Критиковать чужое всегда легко.

Jackyk:
Это избитое мнение сытых маменькиных сынков в интернете

Полноте. Я в 90-годах несколько лет проработал в одной благотворительной организации. Видел всю эту кухню изнутри. И видел, кто нуждается, а кто нет. И бомжей видел, и нищих. В общем случае (исключения бывают, но не часто) и то и другое - это образ жизни и мышления, а не роковое стечение обстоятельств.

melkozaur:
Конечно, можно сказать, что я мог бы и не писать статью, но откуда я знал, что Джимми так любит клянчить бабло?

Если вы написали действительно важную/нужную/интересную статью (читай - сделали доброе дело) - какая вам разница, кто и где чего клянчит?

Люди не на рожу Джимми смотрят, а получают нужную им информацию.

The Piper at the Gates of Dawn.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#43
Cell:

И бомжей видел, и нищих. В общем случае (исключения бывают, конечно, но не часты) и то и другое - это образ жизни и мышления, а не роковое стечение обстоятельств.

Верно, тут согласен, по-крайней мере в определенной части случаев. Но это же к вопросу "Кто виноват", а не "Что делать". Виноваты - сами. Но вылезти сами не могут. Богаче эта вина их не делает. И счастливее - тоже, скорее ровно наоборот.

S0
На сайте с 30.01.2012
Offline
51
#44

Википедию с ее благотворительными взносами нам не понять, другой у нас менталитет...

А идея проекта по сути гениальная!

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#45
_Ad:
Википедия получает гранты на развитие

Зачем тогда просьбы дать денег?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#46
юни:
Зачем тогда просьбы дать денег?

А вас это, действительно, очень сильно смущает? :)

P.S. Эх, жаль уже нельзя прикрутить к топику опрос - "Как вы относитесь к просьбам о пожертвовании в Википедии".

- Меня это возмущает

- Я отношусь к этому нормально

- Я этого не замечаю

Вот бы и узнали, что почем на самом деле )))

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#47
юни:
Зачем тогда просьбы дать денег?

Возможно на данный момент гранты долгое время отсутствуют :), как и писал _Ad.

Мультур..
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#48

Кстати, а чем кончилась та бодяга с закрытием русскоязычной вики ее принципиальными владельцами в качестве ответа на Акт Магнитского? То есть ничего, что русскоязычная аудитория в ответ на их призывы платила пожертвования, а они ее чуть не пустили лесом? А если завтра наши мудрые правители еще что-нибудь выкинут, что тем не понравится?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#49
serjoo:
Возможно на данный момент гранты долгое время отсутствуют

Ещё одна причина отстраниться от подобных грантодателей.

Никанет
На сайте с 26.07.2010
Offline
131
#50
SubAqua:

а во вторых никто не пострадает, ибо те же знания присутствуют на сайтах, с которых википедисты их стащили ;)

Я пострадаю, ибо мне влом гуглить какие-то сайты. А тут зашел и прочитал со ссылками на эти самые сайты. Кстати, очень хороший способ узнавать про новые сайты.

Cell:

Создайте подобный проект, если сможете. А мы его покритикуем.

Не смогут конечно, вот и бомбануло от зависти. Небось в топе википедия очередной запрос обломала. 😆

Jackyk:
Плюс стопицот за вешание контекста. И получат куда больше, и позориться на весь мир перестанут.

Чтобы половина юзеров его резала, а другая плевалась от всякой ненужной фигни. Спасибо, выдачи хватает. И что тут позорного? На Западе донейшн широко практикуется и не считается позором, так что за весь мир не говорите.

melkozaur:

Конечно, можно сказать, что я мог бы и не писать статью, но откуда я знал, что Джимми так любит клянчить бабло?

Напишите в следующий раз у себя в бложике.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий