Википедия наглеет или все нормально?

SeoLazy
На сайте с 05.03.2011
Offline
56
#51
Jackyk:
Кстати, а чем кончилась та бодяга с закрытием русскоязычной вики ее принципиальными владельцами в качестве ответа на Акт Магнитского? То есть ничего, что русскоязычная аудитория в ответ на их призывы платила пожертвования, а они ее чуть не пустили лесом? А если завтра наши мудрые правители еще что-нибудь выкинут, что тем не понравится?

Так ее же всего на сутки закрывали...

Нужен контент? Копирайтинг, Рерайтинг - быстро, профессионально, недорого! (/ru/forum/980341)
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#52
юни:
Ещё одна причина отстраниться от подобных грантодателей.

Они наверно и не собираются, отстраниться, интересны причины. Будут и дальше "побираться"..

Мультур..
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#53

Прально. Гнать нафиг эту википедию, пусть рекламу вешают. И бомжи пусть на улицах не попрошайничают, а рекламу вешают. И пусть все разработчики бесплатного софта заместо донейта рекламу вешают. Нефиг побираться, засрём всё рекламой.

SubAqua, вас википедия обидела или чего?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#54
Никанет:
На Западе донейшн широко практикуется и не считается позором

Я еще раз предлагаю различать донейшн и просьбы о донейшн. Не в последнюю очередь потому, что они вызывают чувство вины у того, кто пользуется, но не заплатил. Как и у того, кто пройдет мимо нищего калеки, сделав морду кирпичом (зомбированные дурацкими россказнями о сладкой жизни бомжей и те, у кого на месте, где должна быть совесть, член колосится - не в счет).

Например, один раз в приличном недешевом ресторане в самом центре Москвы я в счете рядом с суммой прочел что-то типа "Чаевые на Ваше усмотрение". Было очень неприятно.

Также не понимаю табличек во всяких Теремках и подобных заведениях с призывами убирать подносы. Там что, бесплатно кормят, или прямо вот копейки все стОит? Может, пол им помыть, туалет прочистить?

В-общем, я к тому, что такие вещи, даже являясь оправданными, вызывают отторжение. И, что немаловажно, не вызывают желания платить, то есть это еще и неэффективно, как мне кажется.

С уважением, Евгений.
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#55
Jackyk:
Например, один раз в приличном недешевом ресторане в самом центре Москвы я в счете рядом с суммой прочел что-то типа "Чаевые на Ваше усмотрение". Было очень неприятно.

В Америке в такси вообще никто про чаевые не спрашивает. Автоматом с карточки снимаются и всё, можно лишь процент чаевых выбрать, но отказаться от оплаты никак.

Википедия проект чужой для нас культуры и это у них норма.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#56

Да просто надо расстащить весь контент по своим сайтам и пусть Яндекс найдет причину отправить Вики под АГС :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali Бесплатные советы и помощь "несмышленышам в СЕО" телега @karkali
wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#57
datot:
Да просто надо расстащить весь контент по своим сайтам и пусть Яндекс найдет причину отправить Вики под АГС :)

Вряд ли "Вике" это сильно повредит.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#58

Все нормально.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#59

Еще раз,

Википедия вырабатывает идеологию пожертвований. Не смотря на то, что в самих пожертвованиях, и в самой Википедии как ресурсе нет ничего плохого, о чем я написал в самом начале,

я категорически негативно настроен к самому понятию выработки этой идеологии:

пожертвования,

восхваления,

имитации уникальности и бодрыми криками автора проекта о ней.

Различите пожалуйста эти вещи, чтобы понять, почему крики о полезности ресурса и его подхода к сообществу - это разные вещи.

Иначе говоря:

нет незаменимых людей. Нет незаменимых сайтов.

Есть уникальные люди. Но нет уникальных сайтов: есть уникальные люди которые их создают. Фраза "Храм разума" относится к людям, которые наполняют википедию, а не к жалобной морде миллионера-владельца.

В случае с очередным текстом дайтеденег, который в стартовом посте - он сам по себе есть наглость.

Как говорил один российский маркетолог:

бренд не имеет права врать, он имеет право лукавить.

Уэлс лукавит. Вот о чем речь. И это вызывает мягко говоря отторжение, не говоря о каком-то доверии.

Да. и для тех кто любит сыпать личными вопросами, сразу по несколько штук:

я не обсуждаю здесь участников форума. Я вынес на обсуждение вопрос который вы можете прочитать.

Если раздражает то что я пишу - ну например пейте новопассит, очень помогает.

Но а переходить на выяснения личностей можете сколько угодно - без моего участия :)

Только обсуждение сабжа.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#60
Proofer:
Гнать нафиг эту википедию, пусть рекламу вешают.

Рекламу не вешают потому, что если повесить рекламу, люди не будут контент писать бесплатно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий