Как вывести тысячи нч в топ5?

fivefinger
На сайте с 27.01.2011
Offline
87
#91
Doroshev:
Есть сайт с 3к хостами, я через метрику вытаскиваю все запросы за месяц

Хорошая метода, сам аналогичную использую в своей работе.

Химик78:
А как Вы соберете НЧ, по которым сайт близко к топу? Они и с первой страницы не всегда дадут по одному переходу за месяц, а со второй и глубже - они вообще следа не оставят.

Ну так это самая минимальная проблема, есть куча сторонних сервисов, которые могут подсказать какие запросы сейчас близко к топу, например, тот же Semrush. Он хоть на гугл больше ориентирован, но вытащить из него ключи которые рядом с топом можно, для яндекса можно использовать spywords или neiron.ru. Ну а если платить совсем не хочется, то как вариант, спарсить максимально большое кол-во запросов из того же вордстата и снять позиции до 100, так тоже найти ключи, которые около топа находятся.

Zaykin:
К примеру обработка СЯ для 1000 запросов может стоить около 30000рублей, но практика показывает что оно того стоит, особенно если тематика коммерческая.

Ну это вы загнули лихо, обработка 1000 запросов максимум чего стоит - это пары часов свободного времени при наличии того же кейколектора или на худой конец словоеба.

EvilMinds - пока другие делают вид, мы работаем на результат. (/ru/forum/936293)
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#92
-Seller-:
Опять же, в метрике могут быть запросы, каждый из которых например приносит в день по 2 уника, находясь в топ-8 (например). По вордстату показывает 0 по такому запросу.

Это не НЧ. По вордстату у такого запроса в "" будет порядка 1000 и больше. ИМХО, это СЧ-ВЧ

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#93

Вообщем смотря какие запросы. Если 3-5 словные) типа услуги:

"удаление плесени со стен", "химчистка диванов на дому цены" и т.д.

То лучший способ будет все же закупить ссылки. Разбить разумеется по страницам (чисто по смыслу).

Если странички уже есть, к примеру на которых продвигаются основные запросы - то можно продвигать на них.

Писать много-много текстов - не самый удачный вариант. К тому же при этом способе некоторые могут накосячить и наделать похожих пустышных страниц, что довольно плохо отразится).

Если запросы практически одинаковые, отличающиеся одним словом или артикулом, типа:

"автоматический выключатель 400а", "автоматический выключатель ап50б", "автоматический выключатель 630а" - решается добавлением какого-нибудь клевого прайс-листа или таблицы, в которой перечислены все эти вариации.

Если запросы мелкие для интернет магазинов, то нужно просто расширить навигацию, так называемые метки:

[ATTACH]120443[/ATTACH]

http://sport.wikimart.ru/tourism/hiking_tents/

Много индивидуальных случаев возможно. Но ИМХО создание огромного количества бессмысленных статей +100500, уж тем более под каждый НЧ - это туфтовый вариант :) превращающий сайт в помойку)

Удачи ;) 🍿

png ba0290977bfe2061c67d556e624e44ac.png
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#94
Zaykin:
конструктив давайте сами, раз вам так приелся этот вопрос - как влияют пф на выдачу

Так Вы тему целиком прочитали или нет? Я своё мнение озвучил двумя страницами ранее:

Kamchess:
Не стоит зацикливаться на ПФ. В НЧ они практически никакой роли не играют. Даже по коммерческим запросам. В НЧ по-прежнему рулит классическая релевантность документа на трастовом сайте. Если её не хватает или есть конкуренция или недостаточно траста - немного ссылочного (часто хватает даже внутреннего) и запрос в топе. Работали бы для НЧ какие-то мифические ПФ - все дорвейщики давно бы ушли на завод. А так я постоянно в коммерческих топах наблюдаю некислые дорчики, которые живут по полгода и дольше.

Теперь хотел послушать альтернативное. А человек почему-то слился.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#95
Kamchess:
Ну, то что критиковать Вы умеете - я уже понял. А где конструктив? Распишите подробно, как ПФ влияют на продвижение НЧ-запросов в топ.

Ну да сейчас, все бросил и начал вам рассказывать, что бы свои курсы подкорректировали?

Если не поняли как ПФ, может поднять НЧ запрос, (при условии соответствия страницы запросу, что можно подкорректировать, в зависимости, от того нужен он или нет),то это надолго!:)

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#96
Химик78:
Это не НЧ. По вордстату у такого запроса в "" будет порядка 1000 и больше. ИМХО, это СЧ-ВЧ

Нет, это именно НЧ. И по вордстату у таких запросов часто показывает 0 показов! Именно поэтому на такие запросы просто кладут... вообщем просто забивают на них.:)

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#97
serdget:
Ну да сейчас, все бросил и начал вам рассказывать, что бы свои курсы подкорректировали?

Ага. Я свои курсы всегда именно так и корректирую - кто-то напишет фигню на форуме, а я сразу в курс пихаю. Самому не смешно? 😂

Вообще-то у меня в курсе как раз чисто практическая информация по продвижению НЧ. Никакой воды относительно ПФ и прочей ерунды. Наверное, поэтому мои курсанты достигают практических результатов в продвижении НЧ-запросов, и не тратят своё время на пропаганду придуманных трендов на форумах. А вообще, повторюсь, Вы лучше в дорвейный раздел сходите и расскажите там про полезность ПФ для НЧ. Будет весело - гарантирую!

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#98
Химик78:
Что вы Вы называете НЧ? По-моему, это запросы с частотами до 100-200.

Если сайт уже на первой странице:
100 запросов в месяц * ctr на поиске 2% = 2 захода в месяц.

А со второй страницы? 0,02 захода в мес.

Т.е. так вы находите в Метрике только очень малую часть НЧ, по которым сайт близок к топ10. Остальные просто не оставляют следов в Метрике.

Т.е. так можно собрать только очень малую часть НЧ, по которым сайт близок к топ10!

Понял вас. Это верное замечание, в метрике ну и в общем в методе вытаскивания ключей из статистики, это существенный минус. Но ключей можно вытащить достаточно много. На своем примере убедился в том, что их действительно очень много можно вытащить таким вот простым способом.

А вот каким образом собрать другие, потерянные в стате запросы, об этом я даже и не задумывался. Возможно у вас есть какой-то интересный материал по этому поводу? Хотел бы прочесть!

F
На сайте с 06.02.2013
Offline
18
#99
Kamchess:
Сообщение от Kamchess Не стоит зацикливаться на ПФ. В НЧ они практически никакой роли не играют.

Т.е. в законсервированном топе - они играют наиважнейшую роль?

А может стоит рассмотреть ПФ не с точки зрения взаимодействия документа с пользователем, а с точки зрения важности страницы для самой ПС. Т.е. ее качество, обновляемость, цитируемость, устойчивая конкурентная способность, естественный интерес со стороны юзеров (CTR). Почему все решили, что ПФ это поведение пользователя (благоприятное или нет), а не поведение самой страницы в узкой тематике?

Вот с этой стороны можно рассмотреть?

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#100
Kamchess:
Ага. Я свои курсы всегда именно так и корректирую - кто-то напишет фигню на форуме, а я сразу в курс пихаю. Самому не смешно? 😂

Вообще-то у меня в курсе как раз чисто практическая информация по продвижению НЧ. Никакой воды относительно ПФ и прочей ерунды. Наверное, поэтому мои курсанты достигают практических результатов в продвижении НЧ-запросов, и не тратят своё время на пропаганду придуманных трендов на форумах. А вообще, повторюсь, Вы лучше в дорвейный раздел сходите и расскажите там про полезность ПФ для НЧ. Будет весело - гарантирую!

Фигню - вы пишите. Не верите, что фигню пишите, то читайте: Сначала, вы мне приписали, что ПФ=5-10 страниц просмотра, теперь в дорвейный отдел посылаете!

Это дает понять, что дорвей = "коммерция, новостной ресурс (долгосрочные сайты)".

При чем здесь ПФ и краткосрочный ресурс?

Вы бредите!

Какую пользу ПФ, может о казать, ресурсу, который может вылететь и через неделю, о чем я дорвейшикам должен рассказать? Вы попутали, яйца, с легкими!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий