Прибыльный новостной сайт с пассивным доходм

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#121

serjoo, http://rushter.com/2013/%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0/ попиарю бложек жертвы, а то человек спустил бабла бестолку, пусть хоть ссылка будет халявная :) надеюсь тс не против.

grazer, почитал картинку из первого поста. у вас очень много воды. просто мега много. этот курс можно укоротить минимум раз в 5. тем кто не шарит в инете, наверное важно знать где купить домен. какие регистраторы есть и тд. но это уровень настолько низкий, что тем кто левую колонку читает с интересом - нечего даже лезть в правую. ну и наоборот, тому кто видит интерес справа - слева скука. полез даже специально блог ваш полистал. в блоге есть умные мысли и некие недоговорки намекающие что вы в теме каких то фишек :) но в кейсе судя по менюшке нет ничего конкретного, одна вода.

ЗЫ. лет 5 уже держу новостники, поэтому немного в курсе что должно было бы быть в кейсе чтоб рубить денег с новостников, тут же чисто поверхностные догадки.

grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
125
#122
broken:
serjoo, http://rushter.com/2013/%D0%BE%D1%82...E%D0%B2%D0%B0/ попиарю бложек жертвы, а то человек спустил бабла бестолку, надеюсь тс не против.

Абсолютно не против. Да, я многим тоже недоволен в коучинге, но я делал, а не ныл - а вот сейчас началось самое интересное. Если поначалу все было в виде пошагового тренинга, то сейчас началось самое интересное и, надеюсь, получу большой пласт еще более полезной инфы. Костя сам мне запилил страницу продажник, сам подключил биллинг, сделал рассылку по своей базе подписчиков - плюшки отличные и на этом еще не закончатся они.

В коучинге было 2 группы людей - которые сразу делали на продажу и которые делали тестовый продукт, я был в первой группе, потому что тема новостников мне очень близка.

broken:
grazer, почитал картинку из первого поста. у вас очень много воды. просто мега много. этот курс можно укоротить минимум раз в 5. тем кто не шарит в инете, наверное важно знать где купить домен. какие регистраторы есть и тд. но это уровень настолько низкий, что тем кто левую колонку читает с интересом - нечего даже лезть в правую.

Новостники тем хороши, что как раз новичкам проще начинать именно с этой ниши, потому что знать надо действительно меньше, в сравнении с теми же статейниками и результаты можно увидеть гораздо быстрее. И вы не поверите, как многим пригодилась так называемая "вода".

Интересно, многие ли знают и используют для продажи ссылок биржу pr.sape? Какие сайты туда берут и по чем там покупают ссылки рекламодатели?

В чем сила, брат? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде... У кого правда, тот и сильнее. Пишу про сеошку: https://t.me/heisenbergmoney
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#123
grazer:

Интересно, многие ли знают и используют для продажи ссылок биржу pr.sape? Какие сайты туда берут и по чем там покупают ссылки рекламодатели?

и какой шлак покупают по копеечным ценам в ГГЛ.

вы вообще несколько путаете понятие новостника и псевдо новостника. вы вскользь проходитесь по пузомеркам, однако из картинки есть ощущение что весь ваш доход складывается из ггл.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#124

grazer, если не секрет, сколько копий продали?

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
125
#125

broken, все верно, я бы назвал это именно псевдо-новостниками, потому что самому мне не интересно заниматься по долгу одним проектом, под это как раз и заточен мануал - под массовое создание. Сделал, развил, монетизировал - продал, деньги в оборот. Но, те кто хочет создать посещаемый новостной портал - тоже должно пригодиться, там даже описаны принципы ранжирования в ЯН. Судя по отзывам (ну, штук 5-6 уже было), каждый кто читал - находили для себя много полезного, даже те, у кого уже есть новостники и кто ими достаточно давно занимается.

Честно говоря, ожидал, что реакция на мануал будет хуже, но пока все остались довольны. И я в свою очередь доволен тем, что получилось поделиться новой полезной информацией с теми, кто о ней не знал.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#126

в вашем курсе нужно давать рефку на кейс костика про тыц, иначе и в ггл цены копеечные и в прсапе не возьмут и не продать потом дорого. а так же написать что первые копейки начнут капать через пару тройку месяцев только, а в биржи лезть получится только после апов птицы, которая раз в полгода летает и то не факт что подфартит и тд.

grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
125
#127
broken:
в вашем курсе нужно давать рефку на кейс костика про тыц

Не нужно, читал этот курс - мне он не понравился в плане "ожидание-реальность". Описание не совсем соответствовало ожиданиям, которые на него возлагали покупатели, поэтому было столько негатива потом.

broken:
первые копейки начнут капать через пару тройку месяцев только

Верно, при условии что новостник открывается с нуля. На базе существующего сайта все гораздо проще и быстрее.

broken:
в биржи лезть получится только после апов птицы

Не во все.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#128
grazer:
Не во все.

а смысл с нулями лезть? с размазанной тематикой до 50 тиц только сайт портить.

с контекста будут идти тоже копейки пока трафик под 1000 не разгоните.

grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
125
#129
broken:
а смысл с нулями лезть? с размазанной тематикой до 50 тиц только сайт портить.

Вот видите, вы смотрите на вещи субъективно, а я пытался сделать так, чтобы каждый смог найти для себя что-то полезное. Ясно, что самый оптимальный ТИЦ для того же ГГЛ - 50, потому что стоимость ссылки возрастает в 1.5 раза в среднем, а это очень выгодно. Если ссылка с ТИЦ20, допустим, стоит 100 рублей, при этом рерайтер берет рублей 40-50 за новость с публикацией + размещением ссылки, то прибыль составляет 50 рублей (без учета иных расходов). При стоимости в 150 рублей - чистая прибыль составляет уже 100 рублей, что в 2 раза выгоднее выходит.

Обновлено, не закончил мысль: а у кого-то есть немного денег, которые они боятся слить куда-то, нужно хоть как отбивать расходы на тот же контент либо иметь деньги на покупку ссылок, на прогоны и т.д. Так что им ничего не остается как не спеша продавать ссылки с сайта с небольшим тиц или вообще без него.

broken:
с контекста будут идти тоже копейки пока трафик под 1000 не разгоните.

Тематика авто - без особых усилий трафик держался на сайте в районе 500-1500 хостов в сутки.

Стройка - до 500 как правило.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#130

ну какая тут субъективность... я же рассуждаю только со стороны собственного опыта и разглядывания пунктов меню вашей картинки :)

например очень интересен пункт про опасность рамещения на одном хостинге, ну это же не сетка ГС :) с чего там будут санкции что на одном айпи 100 сайтов висят. делайте разными их и разных тематик. судя вашей логике - всех хостеров бы перебанили, у них на одном айпи под 1000 сайтов висит включая откровенное уг.

так же вы в блоге, да и тут говорите вполне трезвые вещи что домен нужен отстоявшийся, но об этом судя по всему нет инфы в курсе, поскольку только свежереги обсуждаются. ну и так много спорных пунктов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий