Telderi.ru – лидирующая биржа сайтов и доменов от создателей Gogetlinks и Miralinks!

Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#1161

Добрый день.

Сразу скажу, что всегда был доволен сервисом Вашей биржи. Но на днях произошел неприятный инцидент...

Я приобрел домен в описании которого было указано, что санкция от ПС на нем нет. Сразу после того как домен перенесли ко мне в панель управления я добавил его яндекс.вебмастер. Где увидел сообщение: "В настоящий момент сайт выводится в результатах поиска с пометкой «Этот сайт может угрожать безопасности вашего компьютера»." Проверить ранее этот момент я не мог т. к. нет ни одной страницы в индексе яндекса (видимо по этой самой причине домен и продавали). Время на проверку лота еще не прошло и я обратился в тех. поддержку с полным описанием ситуации и всеми необходимыми данными. На что получи следующие ответы:

"Андрей, наша система автоматически определяет наличие АГС. В данном случае на домене хххх.org нет АГС. Это проверяется по ссылке http://yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/. Если бы на домене был АГС, то в строке "Индекс цитирования (тИЦ) ресурса" было бы написано "не определен". Сейчас же там стоит 30. "

и

"Сам домен не находится под АГС или другими фильтрами Яндекса. Та ошибка, о которой вы говорите относится к коду сайта, который находится на данном домене.
Поэтому, указанная вами причина не является обоснованной для отказа от сделки."

и

"Рекомендуем вам обратиться в тех поддержку системы Яндекс и уточнить способы снятия подобных мер, поскольку мы придерживаемся первой описанной нами версии. То есть, что эти данные остались за доменом в связи со снятием с него сайта и еще не успели обновиться."

Вопрос в том, почему сотрудники телдери видя явные санкции от ПС позволяют обманывать покупателей и не отменяют сделки?

Самый точный съем позиций (https://topvisor.ru/?inv=52221)
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#1162

Phobin, это не санкции, это вирус на сайте (или был вирус).

Снимается после одного письма Платону, что все почистили (если реально почистили).

А вот чего Телдери такое не мониторит, ведь проверить - две строчки код, это странно, надо добавить.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#1163
MiRaj:
Phobin, это не санкции, это вирус на сайте (или был вирус).
Снимается после одного письма Платону, что все почистили (если реально почистили).

А вот чего Телдери такое не мониторит, ведь проверить - две строчки код, это странно, надо добавить.

Если это не санкции, то как назвать подобное сообщение со стороны яндекса?

Вот что я вижу в Вебмастере.

http://prntscr.com/6pc1mz

Хочу отметить, что последняя дата 03.04.2015 обновляется каждый день. Т. е. вчера там было 02.04.2015 это немного настораживает.

http://prntscr.com/6pc3lr

Особенно с учетом того что предыдущий владелец заказал проверку около 2-х месяцев назад и ничего не изменилось. 0 страниц в индексе.

Просто не понятно, почему я должен писать платонам, ждать не пойми сколько если я покупал домен без каких-либо санкций ПС? На лицо обман со стороны продавца (возможно не умышленный), но получается если это не АГС, то всем пофиг.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#1164

Phobin, под сакнциями понимается АГС или бан.

В вашем случае скорее всего это что-то другое, что решается обычной перепиской.

Телдери стоит уточнить что они подразумевают под санкциями и проверять хотя бы на наличие вирусов по мнению ПС.

А вам - черкануть письмо в суппорт Яндекса.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#1165

А мне вот интересно, если такая ситуация: покупателю домен уже переоформили, но сделка еще не завершена и тут бац, сайт улетает под АГС или банится одним из поисковиков. Сделку взад вернуть можно? Или как?

Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#1166
MiRaj:
Phobin, под сакнциями понимается АГС или бан.
В вашем случае скорее всего это что-то другое, что решается обычной перепиской.
Телдери стоит уточнить что они подразумевают под санкциями и проверять хотя бы на наличие вирусов по мнению ПС.
А вам - черкануть письмо в суппорт Яндекса.

Вполне допускаю вероятность того, что данная проблема с доменом может быть решена в ходе переписки с платонами. Но, с не меньшей долей вероятности, могу допускать и обратное.

Согласно правил телдери "5.5. Продавцы обязаны указывать исчерпывающую и достоверную информацию по лоту, в том числе сообщать о значимых негативных факторах. Они включают в себя, но не ограничиваются фильтрами и санкциями Яндекса и Google, накруткой трафика, склейкой параметров, баном в системах монетизации."

У меня перед сайтом в выдаче будет висеть значок "Сайт заражён". Данный фактор явно негативный, при том без добавления в яндекс.вебмастер я его проверить не мог (если покажете как проверять, буду благодарен). И домен мною покупался без данного "бонуса". Следовательно есть основания для отказа от сделки с моей стороны. Но ТП телдери просто не знает что это за санкции/фильтр/негативный фактор и потому отвечает следующее:

"Поскольку нет точного определения санкций и их рода, мы не можем принять ваши доводы как объективные. В случае, если у вас есть сомнения на этот счет, вам сможет дать детальный ответ только тех поддержка системы Яндекс."

Т. е. он признают, что проблема есть, но т. к. они не могут понять что ето такое то "мы не можем принять ваши доводы как объективные". И какое точное определение нужно?

Еще раз хочу отметить, что в прошлом работой биржи был всегда доволен. С подобным непониманием столкнулся в первые и искренне удивлен.😕

artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#1167

Поясните изменение ника у пользователя? Почему это вообще возможно?

/ru/forum/comment/13630038

guidera
На сайте с 24.01.2011
Offline
57
#1168
qilly:
А мне вот интересно, если такая ситуация: покупателю домен уже переоформили, но сделка еще не завершена и тут бац, сайт улетает под АГС или банится одним из поисковиков. Сделку взад вернуть можно? Или как?

Такие ситуации рассматриваются в индивидуальном порядке арбитражем с учетом всех нюансов. По общим правилам, если произошло значительное ухудшение характеристик лота, то сделка либо аннулируется (если сайт еще не передан и домен можно вернуть продавцу в 5-дневный срок), либо стоимость сделки снижается (подробнее см. Оферту пункт 5.6).

artrozik, вообще смена логина на Телдери не предусмотрена. Данному пользователю меняли логин в ноябре 2014 года в качестве большого исключения. На тот момент у него был высокий рейтинг на Телдери, 17 успешно заключенных крупных сделок и ни одного минуса в профиле. На бирже он никак не компрометировал себя и пояснил свою просьбу сменить логин в связи с открытием БА shareholder.ru. Наши сотрудники пошли ему навстречу. Но после инцидента подобные исключения не возможны.

MiRaj, на продажу был выставлен домен с нулевой индексацией в Яндексе. В поиске его нет, поэтому при всем желании увидеть запись о вредоносном ПО невозможно.

Подсказки о том, что такое санкции, добавим. Над автопоиском подобных проблем также поработаем.

Phobin, мы занимаемся вашим вопросом в рамках арбитража. Наличие метки о вредоносном коде на сайте не является санкцией поисковой системы и, как правило, решается очисткой сайта от такого кода и обращением в техподдержку Яндекса. Мы проинструктировали продавца о необходимых действиях. Если в течение недели ему удастся снять отметку, вам нужно будет продолжить сделку.

Если простой установкой сайта на домен, проверкой кода и обращением в ТП проблема не решится (или в случае отказа продавца от этих действий), наличие этой метки будет приравнено к значимому негативному фактору. А все негативные факторы продавцы обязаны указывать заранее согласно пункту 5.5 Оферты. В этом случае сделка будет сорвана по вине продавца.

Садыхова Юлия, Руководитель Telderi.ru (http://telderi.ru/) - Биржи сайтов и доменов Готова ответить на все ваши вопросы по Telderi
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#1169
guidera:
Такие ситуации рассматриваются в индивидуальном порядке арбитражем с учетом всех нюансов. По общим правилам, если произошло значительное ухудшение характеристик лота, то сделка либо аннулируется (если сайт еще не передан и домен можно вернуть продавцу в 5-дневный срок), либо стоимость сделки снижается (подробнее см. Оферту пункт 5.6).

1. Ну по .ru доменам холд 30 дней. То есть вернуть домен не получится в 5-дневный срок.

2. Обязан ли продавец снижать стоимость лота в этом случае? Ну к примеру, побанили в РСЯ или в Адсенсе в момент передачи сайта и тд.

guidera
На сайте с 24.01.2011
Offline
57
#1170

qilly, 1. да, вы правильно поняли.

2. Продавец обязан снизить цену. Как правило продавец и покупатель самостоятельно договариваются о том, насколько ее снизить. Но если они не приходят к общему мнению, то мы помогаем оценить лот с учетом доводов сторон и рыночной стоимости похожих лотов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий