WebMoney отказали в обслуживании

O
На сайте с 16.02.2013
Offline
7
#91

Я не могу целый день следить за темой и отвечать на вопросы.

На данный момент предложил арбитражу компромисс - вернуть сумму грязного перевода.

Буду ждать их реакции на моё предложение.

Keep moving
На сайте с 20.10.2009
Offline
94
#92

ТС, я правильно понял, что вебмани уличили вас в получении денег мошенническим способом, но в то же время позволили спокойно вывести всё до копейки?

Просто, насколько я знаю, если идет блокировка, то переводы совершать вы уже не сможете.

O
На сайте с 16.02.2013
Offline
7
#93

Keep moving, в арбитраж вебмани поступила жалоба от некой гражданки, которая заказала товар у WMID 320197943637 а он её кинул (просто загасился после получения денег).

Этому WMID я писал скрипт сайта. Он расплатился со мной через систему webmoney деньгами, полученными грязным способом.

Я эти деньги вывел в банк.

Вебмани отказали в обслуживании всем по цепочке (включая мошенника). Отказ в обслуживании мне они объяснили тем что я "последний выгодопреобретатель" (после меня деньги покинули систему).

Всё.

Далее я им доказал, что я получил деньги за написание скрипта (предоставил скриншоты переписки, техническое задание полученное от мошенника, скрипт написанный мной и доступ к сайту мошенника - данные FTP). Так же предоставил ссылку на реальную страничку мошенника в ВК.

Они мне ответили, что сделки проводимые по устному соглашению я совершаю на свой страх и риск.

LT
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#94
awasome:
И на кого там подавать?

на того, кто представляет их интересы тут. Я предполагаю, что это гарант по рублям. В любом случае несложно выяснять. Не надо копаться кто там конечный бенефицар, главное знать кто в РФ за это ответственен.

Регистрация компаний по всему миру, оффшоры, банковские счета, налоговое планирование, юр. консультации и др. - www.lawstrust.com (http://lawstrust.com)
Keep moving
На сайте с 20.10.2009
Offline
94
#95
Okula:
Keep moving, в арбитраж вебмани поступила жалоба от некой гражданки, которая заказала товар у WMID 320197943637 а он её кинул (просто загасился после получения денег).
Этому WMID я писал скрипт сайта. Он расплатился со мной через систему webmoney деньгами, полученными грязным способом.
Я эти деньги вывел в банк.
Вебмани отказали в обслуживании всем по цепочке (включая мошенника). Отказ в обслуживании мне они объяснили тем что я "последний выгодопреобретатель" (после меня деньги покинули систему).
Всё.
Далее я им доказал, что я получил деньги за написание скрипта (предоставил скриншоты переписки, техническое задание полученное от мошенника, скрипт написанный мной и доступ к сайту мошенника - данные FTP). Так же предоставил ссылку на реальную страничку мошенника в ВК.
Они мне ответили, что сделки проводимые по устному соглашению я совершаю на свой страх и риск.

То есть вы сначала вывели деньги, а потом получили письмо об отказе в обслуживании?

Из их сообщения я понял, что они все таки дали возможность вам вывести все средства перед полной блокировкой, и это показалось мне очень странным, т.к. знаю только случаи когда блокируют кошелек вместе с деньгами без каких-либо объяснений.

В соответствии с положениями пунктов 9.3. и 9.5. "Соглашения о трансферте имущественных прав цифровыми титульными знаками"
http://www.webmoney.ru/rus/cooperati...reement1.shtml, Мы прекращаем обслуживание вашего идентификатора в системе WebMoney Transfer.
Вы можете обменятьтитульные знаки находящиеся на кошельках Вашего WMID путем банковского перевода на счет открытый на имя,
указанное при регистрации данного WMID.
Вам следует обменять все Ваши титульные знаки на титульные знаки одного типа (WMZ, WMR или WMU) используя пункт "Обменять WM* на WM*" контекстного меню списка кошельков;
и указав реквизиты банковского счета, открытого на Ваше имя заказать банковский перевод у гаранта титульных знаков выбранного
Вами типа на сайте https://banking.webmoney.ru. Все действия по указанным ссылкам авторизуются Вашим WMID,
после совершения указанных действий доступ в систему Webmoney Transfer будет для вас прекращен.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#96
LnT_boss:
на того, кто представляет их интересы тут. Я предполагаю, что это гарант по рублям. В любом случае несложно выяснять. Не надо копаться кто там конечный бенефицар, главное знать кто в РФ за это ответственен.

Не думаю. Разбирательство, по идее, должно быть в той стране, где зарегистрирована фирма. А что здесь зарегистрировано у webmoney?

Keep moving:
ТС, я правильно понял, что вебмани уличили вас в получении денег мошенническим способом, но в то же время позволили спокойно вывести всё до копейки?
Просто, насколько я знаю, если идет блокировка, то переводы совершать вы уже не сможете.

Получается, если бы не успел вывести, то проблем бы поубавилось - отдал денюжку обратно и все ок. Опасно это

O
На сайте с 16.02.2013
Offline
7
#97

Остатки с кошелька я вывел после блокировки.

Согласно пункту 9.5 "Соглашения о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками" я имею право вывести свои средства в банк на свой лицевой счёт, если ко мне не поступало притензий о возврате средств от заявителя.

Таких притензий не поступало, потому что это не я кидал потерпевшую, а со мной всего лишь расплатились теми средствами.

LT
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#98
awasome:
Не думаю. Разбирательство, по идее, должно быть в той стране, где зарегистрирована фирма. А что здесь зарегистрировано у webmoney?

она не имела бы права вести деятельность на территории РФ, если бы она не была в РФ зарегистрирована. Я пишу как юрист и о том, что знаю наверняка. Поверь, так оно и есть.

Y
На сайте с 28.09.2011
Offline
128
#99

Знаю ТС примерно 3 года уже. Отличный человек и кодер, постоянно обращаюсь с проблемами в скриптах, адекватно все выполняет в срок. Кстати советую данного человека, если нужен будет хороший кодер. В некотором более менее известном форуме xwab.ru (известен среди пользователей вапа) является модератором. Могу с уверенностью сказать, что данный человек не является мошенником. А то, что некоторые из уважаемых серчан, начали играть в "Коломбо". Это не уважение к ТСу. Данный человек говорит правду, а то что с ним так подло обошлись, это конечно не хорошо.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#100
Yaki:
Знаю ТС примерно 3 года уже.

Вот и адвокат подтянулся :)

Объясни мне практический смысл этого топика в чем, это что как открытое письмо кому-то "в газете"? зачем тема создана? В расчете что Хозяин веб-мани прочитает эту тему, а обычное письмо нет? Там может прямо Путину надо писать ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий