Апдейт поисковой базы 26.01.2013

S
На сайте с 26.01.2013
Offline
3
#361

Да, походу финансовый кризис у яши серьёзный.

CR
На сайте с 12.10.2010
Offline
18
#362
C4ACTbE:
Да дело не в адсенсе. А в самой схеме монетизации сайта. Молодой-зеленый, дали трафика много? Решил подработать на адсенсе/РСЯ/тизерах? Получи фильтр!

Этот фильтр, имхо, увеличит качество будущих сайтов. Ведь вебмастера которые своим карманом почувстовали трафик, будут стараться обойти этот фильтр, а единственным его обходом будет развитие сайта. А тут уже пойдут и уникальные сервисы на сайте и социальные группы и продвижение конкурсами и обсуждения. В общем таково моё видение. Осталось всё это осмыслить, оценить и применить на практике.

Ни к чему хорошему этот совковый подход не приведет. Допустим, есть молодой сайт, на него начинает идти более-менее трафик - это дает возможность пустить доход в оборот и развитие.

Насколько все быстрее получается.

Теперь же год без дохода и оборота, вкладывай и вкладывай, а в ответ - ничего кроме убогого фильтра. Кто от этого выиграет? Крупные игроки, трастовое старье, да гс.

BD
На сайте с 27.12.2007
Offline
107
B_D
#363

У меня адсенса не было на пострадавшем (целил сразу в РСЯ, адсенс в моей тематике - копейки и смысла размениваться не было) и некоторые выше писали о том же... Мне кажется, тут только видимость связи ("90% умерших от рака ели огурцы") - т.е. на деле фильтранули что-то связанное с оптимизацией статейных сайтов, а трафик-ориентированных статейных сайтов без адсенса сейчас найти очень проблемно... Очень похоже, что прикрыли или как минимум порезали тему сбора больших объемов НЧ-трафика без вложений в ссылочное

C4ACTbE:
Писал выше в теме, что снятие рекламы в течении 2-х месяцев трафик не возвращало

А работы над сайтом велись (ссылочное, новые статьи и т.п.)?

Chester_Rush:
Допустим, есть молодой сайт, на него начинает идти более-менее трафик - это дает возможность пустить доход в оборот и развитие. Насколько все быстрее получается. Теперь же год без дохода и оборота, вкладывай и вкладывай, а в ответ - ничего кроме убогого фильтра. Кто от этого выиграет? Крупные игроки, трастовое старье, да гс.

Это прям то, о чем еще давно кто-то из яндекса говорил - что порог вхождения в интернет-бизнес должен быть близок к оффлайновому. Как по мне, от этого выиграют все - т.к. "вкладывая год без дохода и оборота" человек посерьезнее будет относиться к сайту, а это среднее качество новых сайтов явно повысит.

CR
На сайте с 12.10.2010
Offline
18
#364
B_D:
У меня адсенса не было на пострадавшем (целил сразу в РСЯ, адсенс в моей тематике - копейки и смысла размениваться не было) и некоторые выше писали о том же... Мне кажется, тут только видимость связи ("90% умерших от рака ели огурцы") - т.е. на деле фильтранули что-то связанное с оптимизацией статейных сайтов, а трафик-ориентированных статейных сайтов без адсенса сейчас найти очень проблемно...



А работы над сайтом велись (ссылочное, новые статьи и т.п.)?

У вас падение с 500 до 200. Если бы был вылет за сотню по всем позициям, то трафик не упал бы всего в 2.5 раза.. Если конечно, эти 200 не с гугла

CE
На сайте с 05.07.2009
Offline
80
#365
kapuchinator:
А, как ты обойдешь фильтр если он накладывается тупо за возраст и рекламу ну плюс еще пара не столь значительных факторов. Делать сайт без рекламы? А, на чем тогда зарабатывать? Или до года зарабатывать на Гуугле, а потом надеяться, что Яшка фильтры снимет!?

Вот интересно есть у кого ни будь пример молодого сайта с трафом, хорошей монетизацией на Адсенсе и не попавшем под фильтр?

Значит настаивать сайты. Регаешь домен, кидаешь на него контент основных разделов и занимаешься другими сайтами месяцев 10. Если сейчас начать так делать, то к осени будет на чем зарабатывать.

Были тут варианты с подклейкой возраста другого домена - нужно проверять.

И да, есть пример один сайт два месяца с адсенсом, еще не под фильтром. Рега домена 05.12 КОнтентом наполнялся 06-07.12 Адсенс 12.12

CR
На сайте с 12.10.2010
Offline
18
#366
B_D:

Это прям то, о чем еще давно кто-то из яндекса говорил - что порог вхождения в интернет-бизнес должен быть близок к оффлайновому. Как по мне, от этого выиграют все - т.к. "вкладывая год без дохода и оборота" человек посерьезнее будет относиться к сайту, а это среднее качество новых сайтов явно повысит.

Ну да, качество повысит. Только самих качественных сайтов станет меньше, потому что цикл окупаемости увеличивается намного. В итоге место адекватных MFA под НЧ займут нерелевантные сайты из трастовых + нерелевантные из некоммерческих.

Штрафовать за рекламу последнее дело. Реклама никак не показатель качества предложения на запрос. Пусть штрафует за поведенческие/контент

CE
На сайте с 05.07.2009
Offline
80
#367
Chester_Rush:
Ни к чему хорошему этот совковый подход не приведет. Допустим, есть молодой сайт, на него начинает идти более-менее трафик - это дает возможность пустить доход в оборот и развитие.
Насколько все быстрее получается.

Теперь же год без дохода и оборота, вкладывай и вкладывай, а в ответ - ничего кроме убогого фильтра. Кто от этого выиграет? Крупные игроки, трастовое старье, да гс.

Поддерживаю точку зрения B_D. Через 5-7 лет, мы будем вспоминать текущее время как такую "Халяву" и как мы её профукали...

Имхо, на тот момент в нишах будут очень сильные игроки и порог входа будет не сколько во времени, сколь в функциональности и отгрызать часть тарфика будем всеми методами и через социалку и через оффлайн рекламу и через баннеры и рекламу на тематических порталах. То ли еще будет...

K
На сайте с 21.11.2012
Offline
3
#368
C4ACTbE:

И да, есть пример один сайт два месяца с адсенсом, еще не под фильтром. Рега домена 05.12 КОнтентом наполнялся 06-07.12 Адсенс 12.12

А, траф там есть?

2 B_D: у меня попал под фильтр не статейник.

domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#369
alternativebox:
Не знаю, скорее всего! вот мой молодой (160 дней) блог попал тоже под этот фильтр (или что это вообще). Контент уникальный, ежедневное пополнение, в каталогах или закладках не прогонялся! после 4-х месячного возраста запустил в rookee пару НЧ на продвижение и все, больше нечего с сайтом не делал! Монетизировать начал в начале этого месяца с профит партнером! Трафик с яши был 100-200, сейчас 10-20! не скажу что мой блог плохой, он чист, в принципе все по правилам и прихотям поисковиков сделано! И что, получается что яша зафильтровал в полне нормальный ресурс, который в добавок и с ним же монетизировался!? странно все это! падение позиций( и траста вместе с ними, был трас 5 , сейчас 2 , по версии xtool) проявилось 26 числа, как и у многих других

Возможно из-за Rookee. Агрегаторы зло.

CE
На сайте с 05.07.2009
Offline
80
#370
kapuchinator:
А, траф там есть?

Трафа около 300 в сутки. 96% из Яндекса.

Там до сих пор проблема с Гуглом. Был фильтр за сквозняки с одинаковым анкором. Возможно это и было спасение от АГС-МФА.

---------- Post added 29-01-2013 at 13:00 ----------

Я тут подумал, что скоро появятся сервисы типа "Настоянные сайты под любые тематики с уник контентом. Adsence FREE! Сайтам от 1 года и более. Трафик из Яндекса есть! Без фильтров"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий