Я новичек. Подскажите, с чего начинать чтобы привести в порядок сайт?

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#71
_aleksey_:
по всей видимости ТС хитрый мальчик, который решил прикрыться женским ником... 😂

😂 и играет роль глупой девочки в платишке

недостаток добра делает человека злым.
SEOCondition
На сайте с 03.10.2011
Offline
118
#72

Разрослась тема...Но не там, где надо. ТС, телепортируйтесь сюда, и через годик-второй возвращайтесь.

[⚡] PBN под ключ, обслуживание, консультации — обращайтесь в личку
Дарья Лисичкина
На сайте с 26.12.2012
Offline
2
#73
Дарья Лисичкина:
Я из маленького города. Курсы искала, но что-то ничего путевого не нашла.
А в целом, вы правы, я не в ту ветку эту тему поместила. Уже нашла раздел для новичков, читаю. Спасибо всем за внимание)

Я туда и переместилась))))) Читаю, молчу, никого не трогаю - случайно открыла эту тему и аж сама в шоке, какие тут дебаты)

PS. Я хоть и не в платьице, но определенно не мальчик.😂

P
На сайте с 27.10.2012
Offline
24
#74

Самое главное это контент и только он, в первую очередь займись именно им. Пиши как можно естественнее без всяких сео фокусов, сейчас так лучше будет

Дарья Лисичкина
На сайте с 26.12.2012
Offline
2
#75

Спасибо. Только вся беда в том, что писака из меня тот еще((( Но нашла копирайтера, так что тексты понемногу появляются)

Сделала раздел "Статьи", там всякое о мебели она пишет. В очереди- описания для каждой страницы каталога.

Вот у меня созрел вопрос: есть статьи и новости. Есть смысл брать и размещать ссылку на наши новости в Контакт или всякие фейсбуки? Или это не имеет смысла?

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#76
Дарья Лисичкина:
Спасибо. Только вся беда в том, что писака из меня тот еще((( Но нашла копирайтера, так что тексты понемногу появляются)
Сделала раздел "Статьи", там всякое о мебели она пишет. В очереди- описания для каждой страницы каталога.

Вот у меня созрел вопрос: есть статьи и новости. Есть смысл брать и размещать ссылку на наши новости в Контакт или всякие фейсбуки? Или это не имеет смысла?

)) не то нажал)

Ссылки ставить можно, но толку от такого движения будет маловато. Вот если вы сделаете мега-подборку красивых "мебелей", оформите это по вконтактовски и раскидаете по группам (за деньги скорее всего) - то можете получить трафик, правда, вряд ли он принесет продажи.

А для того, чтобы "рулить" копирайтером - вы создали семантическое ядро? Или человек пишет обо всем?

Дарья Лисичкина
На сайте с 26.12.2012
Offline
2
#77
tito.su:
)
А для того, чтобы "рулить" копирайтером - вы создали семантическое ядро? Или человек пишет обо всем?

На данный момент у нее больше знаний и опыта, по идее она мой руководитель (с 4 января). Статьи пишет о мебели для ванных, наших новинках и всякой около-ванной теме.

Но все же хочу сама в этом всем разобраться)

Прочитала кучу всего - как я поняла, семантическое ядро - это те словосочетания, которые будут люди вбивать в поисковик, чтобы найти мой сайт и всю эту мебель, так? И эти слова и словосочетания в разумном количестве должны встречаться в тексте, заголовках, подписях изображений? Но при этом они не должны быть навязчивы, нормально должен текст читаться. Так?

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#78
Дарья Лисичкина:
Прочитала кучу всего - как я поняла, семантическое ядро - это те словосочетания, которые будут люди вбивать в поисковик, чтобы найти мой сайт и всю эту мебель, так? И эти слова и словосочетания в разумном количестве должны встречаться в тексте, заголовках, подписях изображений? Но при этом они не должны быть навязчивы, нормально должен текст читаться. Так?

Так. Причём они должны быть правильно распределены по страницам сайта и хорошо обыграны в тексте. Ну и в нужном кол-ве встречаться и правильно должны быть использованы в мета-тегах, дескрипшенах, заголовках, тайтлах и т.д.

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#79

О, я всегда считал это бесполезным занятием, писать такие статьи.... и семантическое ядро для меня - это раздел, или раздел с массой подразделов... а - словосочетания, которые будут люди вбивать в поисковик - это всего лишь направление, куда смотреть... может я и не прав, но считаю, что занять топ по конкурентной тематике можно только "разделом", а не 3,5 статьями ни о чем... (при прочих равных!)

еще - Ну и в нужном кол-ве встречаться - это хз скока... читаете, если смысл нормальный - оставляем, потом проще подогнать плотность повыше, если вдруг что... )

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#80
tito.su:
читаете, если смысл нормальный - оставляем, потом проще подогнать плотность повыше, если вдруг что... )

Так и делается) Ну по крайней мере я так делаю. А то может ТС решит, что их как можно больше нужно напихать) Вот я и написал, что кол-во нужно подобрать правильно)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий