Искали запчасти а нашли досуг в Москве? Ищите как все люди в Гугле и Рамблере!

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#491
wolf:
Вот про поддержку давайте не будем. Хотите поддержать - сделайте donation. А вот на то, во что порой превращаются морды весьма неплохих проектов порой уже больно смотреть. Другой термин, нежели как "проститурировать", я, честное слово, теряюсь подобрать.

я так и знал что Вы выступите по этому поводу :)

в любом случае это все на добровольных началах, а спам - это насилие ресурсов.

кстати, по моим наблюдениям все же твердо минимум 50% морд оформлены не хуже чем морда вашдома

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#492
FrogTail:
Спасибо :)
Релевантность чему? Словосочетанию введенному в поиск или тому, что действительно хочет найти пользователь? :)

Неважно..поясню, это был сарказм..

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#493
greenwood:
Это об чем говорит ?

да, это расплодившиеся братья-дорвейщики идут анализировать доры конкурентов :)

[Удален]
#494
wolf:
Вот как станете потенциальным клиентом - так и узнаете.

Я и так узнаю 😆

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#495
greenwood:
если ресурс не модерируемый, то ясень пень что он собственно никому и не нужен ..своего рода это мусор для поисковика и брошенная гостивуха вся заспамленная и никем нечищенная в принципе для поисковика ничем не отличается от того-же вашего хваленного каталога

Кстати ... примерно где-то процентов 10-15 трафа и при том целевого идет с самих этих брошенных заспамленных форумов и гостивух

Кстати, весьма интересный разговор пошел. О средствах. С целями, вроде бы, опеределились. Дорвеи разделили на две категории - мусорные (т.е. нецелевой траф переправляющие) и "цивилизованные", т.е. редиректящие строго куда юзер хотел. У меня, правда, есть большие сомнения по поводу того, действительно ли он попадает куда хочет, ибо окучивется целая пачка низкочастотников и под каждый сугубо целевую корзинку вряд ли подбирают. ;) Да и не только "продать-купить" в этих низкочастотниках фигурирует, кто-то инструкцию ищет, кто-то еще какую информацию. Ну да Бог с ним. Допустим, что траф таки целевой, поверим, дяде Коле.

Теперь о средствах. Одни ищут места, где можно отметиться ссылочкой благодря попустительству владельцев (а во многих случаях владельцы ничего не имеют против - вон сколько FFA с текстом "feel free to add anything you please" существует, да и владельцев тех же плохо модерируемых каталогов взять), другие либо покупают у владельцев ресурса ссылочку за деньги (причем, думаю, за бесплатно владелец фиг бы когда такую ссылку поставил для своей целевой аудитории, но денежки нужнее), либо сами генерят никому не нужные сайты, где могут расставлять эти ссылочки. В итоге - кто для "матери-истории" менее ценен? Так сразу и не ответишь. ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#496
Kostya:
я так и знал что Вы выступите по этому поводу
в любом случае это все на добровольных началах, а спам - это насилие ресурсов.

кстати, по моим наблюдениям все же твердо минимум 50% морд оформлены не хуже чем морда вашдома

Я так и знал, что в этой дискусии обязательно помянут вашдом. ;) Но про 50% - позволю не согласиться. Цифра сильно завышена, на мой взгляд.

FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#497
greenwood:
Тут надо понять одно :
если ресурс не модерируемый, то ясень пень что он собственно никому и не нужен ..своего рода это мусор для поисковика и брошенная гостивуха вся заспамленная и никем нечищенная в принципе для поисковика ничем не отличается от того-же вашего хваленного каталога

Кстати ... примерно где-то процентов 10-15 трафа и при том целевого идет с самих этих брошенных заспамленных форумов и гостивух

Это об чем говорит ?

Хотите сказать, что народ ищет нужную информацию в этих самых рулонах ссылок?

Гмм, хотя я сам помнится несколько лет назад, когда даже не знал такого слова, как "дорвей", при поиске бывало натыкался не на сам дор по запросу, а на страницу гостевухи, где стоит ссылка с ключевиком - и в этом полотенце ссылок искал нужную, не зная, что ищу ссылку на дор, который перекинет меня на сайт, где мне предложат чего-нибудь купить, и хорошо еще если не "досуг в Москве" 😂

А если ресурс модерируемый? Мне бы очень не понравилось выгребать тонны фекалий из отзывов...

Да, каталоги и покупка морд для продвижения - это сло, это та же реклама, которая не дает гарантий качества товара. Но это бизнес...

А доры, помимо того что это такой же бизнес, еще и захламляют сайты. Ну и что что немодерируемые? Если в парадной не убирают мусор - не значит, что там можно мусорить...

Noobius Vulgares
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#498
greenwood:
если ресурс не модерируемый, то ясень пень что он собственно никому и не нужен ..своего рода это мусор для поисковика и брошенная гостивуха вся заспамленная и никем нечищенная в принципе для поисковика ничем не отличается от того-же вашего хваленного каталога

Куда обратиться, чтобы мои личные модерируемые ресурсы, которые постоянно приходится чистить, перестали загаживать? Удалять - не помогает, премодерация - не помогает, капчи - не помогают, обязательная регистрация перед постингом - не помогает.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
[Удален]
#499
wolf:
Я так и знал, что в этой дискусии обязательно помянут вашдом. ;) Но про 50% - позволю не согласиться. Цифра сильно завышена, на мой взгляд.

Обмен, например, ссылками с ссылкопомойками многолинковыми - это лучше мордоворотства? 😆 Хотел бы услашать ваше мнение, Сергей, раз уж зашла речь про морды и методы продвижения. Про линкаторы молчу.

[Удален]
#500
Lisa:
Куда обратиться, чтобы мои личные модерируемые ресурсы, которые постоянно приходится чистить, перестали загаживать? Удалять - не помогает, премодерация - не помогает, капчи - не помогают, обязательная регистрация перед постингом - не помогает.

Покой нам только снится ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий