Посоветуйте вариант для сайта более 10 млн просмотров и проучите айтишников

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#21
elenakoval:
Mutabors - спасибо. хотя именно этих программистов хотелось бы поменять. если сможем поменять CMS. а вот с новыми буду работать, как Вы советуете.

Тут нужно не много остудить Ваш пыл!

Просто так взять и поменять их будет проблематично даже если Вы очень хорошо и в деталях владеете тонкостями системы.

Любой новый программист в подобных условиях будет петь Вам стандартную песню, типа уууу, как все запущено, я в десять раз все перепишу заново, чем починю и т.д.... :-) Что за этим последует надеюсь объяснять не нужно...

По этому тут семь раз отмерь. Я бы в этой ситуации нанял бы вначале третьего программиста. дал бы ему пару недель вникнуть. После чего уволил бы худшего...

Возможно второго старого после этого и увольнять не придется, ну а придется если, то по такому же сценарию, берете нового, только потом отпускаете старого.

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#22

Mutabors, вы толкаете программистов на саботаж таким путем :)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
[Удален]
#23

ТС, вы сильно переплачиваете за сервер

вам такого http://www.hetzner.de/hosting/produkte_rootserver/ex10 за глаза будет

---------- Добавлено 12.12.2012 в 08:41 ----------

elenakoval:
Какая CMS могла бы выдержать такую нагрузку? (наши программеры говорят, что никакая коробочная это не выдержит)

любая популярная цмс выдержит при соответствующей настройке нгинкса, апача, мускула. Ваши программисты некомпетентны

---------- Добавлено 12.12.2012 в 08:42 ----------

elenakoval:
Сколько нужно программистов и сисадминов для поддержки. и на какие ЗП?

одного достаточно

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#24

Mutabors, представляю, какая будет грызня.

После чего уволил бы худшего...

При Сталине, после падения новой ракеты, всё КБ вывели во двор, взяли двоих из строя и расстреляли. Больше ничего не падало.

Может, лучше так? Сайт 100% залетает :)

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
[Удален]
#25
madoff:

dyakoff - а вы цитируйте в след раз, телепатов тут нет, сами понимаете.

Вы не с той ноги встали? Я вас не совсем понимаю, в этом топике вы несете страшный бред. Что вам цитировать? Я 3 раза топ перепрочел, так и не понял.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#26
DenisVS:
Mutabors
При Сталине, после падения новой ракеты, всё КБ вывели во двор, взяли двоих из строя и расстреляли. Больше ничего не падало.

Потому что больше ничего не запускали. Так тоже не надо делать.

Не стоит плодить сущности без необходимости
ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#27

Dle, сервер примерно 20-30к, нормальный админ (хотя-бы разово, для настройки и оптимизации железки), 1 нормальный прогер.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#28
Romka_Kharkov:
Mutabors, вы толкаете программистов на саботаж таким путем :)

Да ну будет Вам... :-)

Мы же все таки про программистов, а не про спец подразделение массада по диверсионной работе :-)

Я всегда пытался в подобных случаях вести себя максимально честно. То есть просто объяснял людям, что для компании их содержание не целесообразно... Программисты то же все прекрасно понимают, что мир айти очень тесен и от того как они уйдут, сильно зависит их дальнейшая востребованность и ЗП... Хотя процедура безусловно очень неприятная. Если с финансами у компании все в порядке то конечно желательно дать им "парашюты", хотя бы двухнедельные...

---------- Добавлено 12.12.2012 в 12:30 ----------

DenisVS:
Mutabors, представляю, какая будет грызня.
При Сталине, после падения новой ракеты, всё КБ вывели во двор, взяли двоих из строя и расстреляли. Больше ничего не падало.
Может, лучше так? Сайт 100% залетает :)

Тут главное не переборщить! Ну что бы когда сайт все таки "залетал", не разогнался выше второй космической...

А про Сталина увы очень много утрируют сейчас. Считаю его величайшим политиком и человеком с большой буквы. (но не кумиром, как и у любого человека у него то же безусловно были ошибки) За время существования СССР у него по мне было всего два достойных руководителя, это Сталин и Андропов..

Отличный фильм вышел сейчас История России XX век. 107 серий. Искренне рекомендую. И прошу прощенье за оффтоп...

[Удален]
#29
elenakoval:
Здравствуйте.

Наше компания купила год назад один популярный сайт. в наследство нам достались 2 программиста, которые как раз и создали этот сайт.
На данный момент сайт очень сильно устарел почти как по функционалу, так и по дизайну. При этом эти 2 дизайнера, после того как стали получать очень и очень хорошую ЗП от нас - практически перестали что то делать по сайту. Количество зафиксированных багов скоро перевалит за 100, но они говорят, что это фичи и вообще они там что то делают не покладая рук - просто этого нам (мне) не понять.

Недавно, руководство попросило собрать меня инфу о том, как нам перейти на более современную CMS и возможно поменять этих программистов, на более молодых и активных.

При этом я сразу же столкнулась с давлением (что не удивительно) от этих программистов. Если кратко, то они говорят, чтобы я не лезла в эту тему, т.к. все равно ничего не пойму и лучше того, что они делают - быть уже не может.

Но я все таки решила проконсультироваться с Вами.

Итак:
  • у нас есть новостной сайт типа http://www.spletnik.ru/
  • посещаемость чуть больше 10 млн просмотров в месяц (5 млн посетителей в месяц)
  • расходы на хостинг - 35 000 рублей


Вопросы:
  • Какая CMS могла бы выдержать такую нагрузку? (наши программеры говорят, что никакая коробочная это не выдержит)
  • Или если писать самим - то какая СУБД и язык программирования подошел бы?
  • Какие расходы примерно будут на хостинг? (наши программеры говорят, что так экономно как они - больше никто не настроит)
  • Сколько нужно программистов и сисадминов для поддержки. и на какие ЗП?


Надесь на поддержку.

Вы столкнулись с такой же проблемой, с которой я сталкивался не один раз, при разработке такого рода проектов. Дело в том, что при наличии постоянной ЗП, программисты сразу же начинают мягко говоря "филонить" :). И что бы Вы не делали, какие меры не предпринимали, с данным вопросом очень сложно воевать.

Я, в свое время, вводил разные Task-менеджеры, заставлял писать потраченное время на каждую задачу туда, но результата продуктивной работы так и не увидел.

Здесь также 2 стороны медали, как уже говорили выше. Ваши программисты знаю свой код от А до Я. В случае, если взять на их место других - Вы больше денег и главное времени потратите на то, чтобы новые люди вникли в чужой код, если это вообще им будет под силу.

Отчасти Ваши программисты также правы в том, что Вам не стоит влазить в их работу слишком глубоко. Это связано с тем, что для Вас это займет немалый период времени, пока Вы сможете их нормально контролировать, а, насколько я понимаю, у Вас есть дела поважнее.

Навести порядок у Вас - можно, причем решений данного есть несколько. Но первый шаг для Вас - это взять на работу человека, который будет руководить данным процессом (как выражались выше "Начальника IT-отдела"). Все дело в том, что у Вас - нет времени вникать в методику работы программистов, а уж тем более руководству. Вам нужен человек, который будет ставить задачи перед программистами, контролировать их работу, отвечать за результат данной работы, а также понятным и простым для Вас языком докладывать текущее состоянее дел. Кроме этого, то, что Вы делаете сейчас (тоесть ищете решение проблемы), должен решать также он. Это будет в разы дешевле и быстрее для Вас.

Есть проблема - человек предлогает несколько решений и выходов из данной проблемы, рассказывает все подводные камни, а решение Вы уже принимаете совместно.

Здесь схема простая - Вам не нужно искать проблему в серверах, программистах, сисадминах, Вам просто нужно в первую очередь взять человека с опытом подобных проектов, который поможет Вам настроить грамотно работу внутри.

Обращайтесь, попробую помочь Вам с данным вопросом.

[Удален]
#30
Гарри Gudini:
нормальный админ (хотя-бы разово, для настройки и оптимизации железки), 1 нормальный прогер.

если прогер пхп не сможет настроить сервер - гнать его в шею.

В данном случае нужен один грамотный человек. Если двое задействованы только на обслуживании одного сайта, да еще и не справляются (раз такая тема появилась) - гнать их поганой метлой. Перед их увольнением надо сделать бэкап базы и файлов, сменить пароль в панели управления доменов, пароли на серваке - могут мстить

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий