Посоветуйте вариант для сайта более 10 млн просмотров и проучите айтишников

K5
На сайте с 21.07.2010
Offline
209
#71
myhand:
Получать два оклада за просто так - отчего нет, если клиенту так нравится? Хотя я предпочитаю клиентов не обманывать, себе дороже. Равно как и связываться и не умеющими считать деньги идиотами ;)

А вот реально выполнять одинаково квалифицированно, в полном объеме, задачи целой веб-студии и системного администратора - увольте. Все-таки ограниченность собственных сил стоит осознавать и не пытаться проглотить кусок больше положенного.

Я не предлагаю умирать за 2 оклада, но за счет своих знаний, умений, скриптов написанных для автоматизации каких либо действий и т.д., возможно ускорение работы - соответсвенно высвобождение времени. Куда вы его будете тратить - уж явно не на чаепитие, а скорее всего займетесь другой работой (халтуркой например :-) ). Это и есть профессионализм, а не обман работодателя.

аська 45два48499два записки на работе (http://memoryhigh.ru) помогу с сайтом, удалю вирусы, настрою впс -> отзывы ТУТ (/ru/forum/836248) и ТАМ (http://www.maultalk.com/topic140187.html) !!!всегда проверяйте данные людей, которые сами пишут вам в аську или скайп!!!
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#72
Amigo_9876:
Начните увольнять - ребята испугаются, начнут работать.

Странная логика. Это ТП офисные увольнения боятся.

Вам не приходило в голову, что "ребята" вполне могут просто начать искать себе новую работу?

kgtu5:
но за счет своих знаний, умений, скриптов написанных для автоматизации каких либо действий и т.д., возможно ускорение работы

Некуда дальше ускорять, малыш. Все что можно автоматизировать - системный администратор давно уже автоматизировал. Никакие скрипты не напишут вебсайт, не пообщаются с заказчиком по поводу багов. Даже ТЗ с ним обсудить не сумееют.

Брысь, школота!

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#73

новый реально рабочий способ спама :D

Спалил тему: Pokerstars вывод WMZ, etc на VISA 0% или SWIFT + Конверт USD/GBP,etc (net profit $0,5 млрд) (https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/) Monobank - 50₴ на счет при рег. тут (https://clck.ru/DLX4r) | Номер SIP АТС Москва 7(495) - 0Ꝑ, 8(800) - 800Ꝑ/0Ꝑ (http://goo.gl/XOrCSn)
K5
На сайте с 21.07.2010
Offline
209
#74
myhand:

Брысь, школота!

О, "Аз есм..." ну ну... Есть такая фраза "нет предела совершенству", но не про тебя, видимо ты из разряда "как то работает, лучше не трогать"...

D
На сайте с 19.11.2012
Offline
7
#75
E
На сайте с 11.12.2012
Offline
52
#76

Извините, что долго не отвечала - уезжала в командировку. Сейчас отпишусь по всем важным постам:

Sandalia:
Насколько я вижу статистику роста посещаемости этого проекта - особого роста нет, лишь сезонное.

Я написала, что у нас ПОХОЖИЙ на этот ресурс., но не этот :)

Sandalia:
они просекли, что деньги платят всегда и ничего не делают. Пользуясь некомпетентностью начальства в технических вопросах, вешают лапшу на уши

все именно так.

Sandalia:
развитие проекта - это на 95 процентов - добавление новостей, все остальное - добавление новых фич. Насколько понимаю, основной источник трафа - поисковики

тоже все верно. почти весь трафик из поисковиков. основной функционал - это добавление новостей пользователями + социальные фишечки (у чъей новости больше лайков и комментов, кто более цитируемый автор, у кого больше читателей и т.д.

myhand:
Если наймете админа-оутсорсера: это будет стоить от 100$/мес. Вполне возможно, вам этого хватит.

мы платим 500$/мес. аутсорсеру. видимо переплачиваем :) кстати, а что админ делает в месяц? раз в неделю смотрит работает ли сервер?

myhand:
Есть масса контор, которые ведут разработку/сопровождение таких проектов.

можете кого нибудь посоветовать?

jabi:
Некомпетентные люди в ИТ купили сайт с трафом и ИТ мозгами, а сейчас пытаются отстрелить ИТ мозги - это выстрел себе в ногу.

Ну замените вы программеров, CMS, дизайн - хлебнете гемороя, потеряете деньги, время, нервы, трафик и что дальше по-кругу?

не согласна с Вами:

- купили без трафика. в трафик мы уже сами вкладывались.

- купили давно (несколько лет назад). тогда эти мозги были более активными (движок и функционал сайта - конкурентным). за 4 года технологии шагнули вперед. многие молодые программисты творят чудеса. а наши старые ИТ мозги остались на прежнем уровне (у них есть еще и свои личные проекты в которых они по максимуму стараются - посмотрела я их - такой же прошлый век).

- деньги. судя по инфе от экспертов из этого форума, мы им переплачиваем раза в 2 минимум. так что вряд ли мы много денег потеряем. а учитывая как их работа тормозит проект и сколько мы теряем прибыли, если бы все делалось вовремя.

- нервы мы уже с ними теряем :)

- трафик. если мы сохраним все прежние урлы и хостера - то почему он должен упасть?

- дальше по кругу... ну как бы все идет по кругу. главное на каждом круге чуть лучше быть.

myhand:
А как правило - завершенные проекты на чем-то, отличном от пхп.

а почему? пхп слишком прост?

Andreyka:
Следовательно мой совет не прошел зря.

конечно не прошел. потихоньку аудируем. проблема в том, что один из айтишников как бы и считается что вроде руководителем этого проекта. поэтому если мы наймем еще одного - то сами понимаете ... старый станет в позу

vanjouke:
научитесь для начала работать с персоналом, перед тем как их увольнять. Пусть исправят баги - получат зарплату

смотрите, мы нашему админу на удаленке платим 500 баксов в месяц. эта ЗП была еще до меня назначена. мне ему продолжать ее платить? сервер же работает? или сокращать ЗП? или увольнять? ... научите меня работать с персоналом, пожалуйста.

DenisVS:
добавьте к "может" ещё и "делает

я в Вас влюблюсь скоро . . . золотые слова.

Вопрос всем!

Наш сайт состоит из дизайна (так себе) + программирование (глючит, хотя и не сильно сложное. почти любой современный движок процентов на 70% его заменяет. хотя есть и наши личные фишки, которых ни в одной CMS нет и их надо доделывать. но тоже не слишком сложные) + база на SQL (мало, что про нее знаю, кроме того что она работает). Ну еще и файлы картинок и т.д.

Наше самое главное - это контент. И он хранится в базе. Причем (повторюсь, я в ней не разбираюсь), но чисто по логике там не так уж и много таблиц (авторы, новости, комменты, оценки, несколько справочников да и все наверное).

Почему нам нельзя сделать копию этой базы (пусть и не полную) и в качестве теста, прикрутить ее к другой CMS (понятно, что за деньги, но думаю в 100 000 рублей уложимся.) Сделать на нее тестовую нагрузку и если все держится, то доделать дизайн (еще 100т.р.) и переехать на новый движок и дизайн.

Что думаете? Это хорошая идея или бред?

satellitmaker
На сайте с 04.08.2011
Offline
90
#77
elenakoval:


Что думаете? Это хорошая идея или бред?

Думаю что это наиболее правильное решение.

Для реализации могу посоветовать посмотреть в сторону Modx. Он и нагрузку держит и дизайн там очень просто делать.

K5
На сайте с 21.07.2010
Offline
209
#78

Не совсем согласен на счет идеи переложить на новый общеизвестный дввижок:

1. Общеизвестный движок - идея, но с какой стороны смотреть: вы правильно сказали 70% функционала похоже, но 30% придется написать заново (хотя сейчас оно уже есть);

2. В принципе не факт что те 70% движка из "коробки" потянут вашу нагрузку, в большинстве своем эти общедоступные движки на известных проектах переписаны почти полностью (остается только название);

3. База данных - а вы уверены что все так просто: таблицы коментариев, постов и т.д.??? Посмотрите в phpmyadmin на вашу базу и структуру таблиц сами для начала;

4. В каждом движке используется своя структура таблиц, просто переименовать несколько столбцов не получится. И универсального конвертера нет, возможно новый программист его и сделает, но это лишняя работа которая ляжет на программиста (соответсвенно лишнее время)

P.S. На мой взгляд оптимально будут 2 пути:

- оставить текущий движок, нанять для начала 1го нового программиста на пару месяцев, за это время он посмотрит и скажет что он может улучшить и убрать текущие ошибки (1го старого убрать), далее сделает продолжить с ним работать, нет - до свидания.

- либо убрать текущий проект на поддомен, и начать с чистого движка (опять же с новым программистом)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#79
dottk:
сайт бубунты на друпале
http://www.ubuntu.com/robots.txt
http://www.alexa.com/siteinfo/ubuntu.com

warner bros. records

Whitehouse

France Goverment

Здёсь список

kgtu5, посмотрите мою подпись. Всё реально.

С кучей пользователей пока под вопросом, думаю, и решение его не полёт на Марс.

elenakoval,

Тем не менее, считаю более целесообразным для начала попытаться выстроить нормальные отношения с текущими работниками. Можно долго прыгать с движка на движок, менять хорошее на более хорошее, но напрямую это мало способствует избавлению от проблем.

Вы должны чётко ставить задачи и сроки их выполнения, а уж на Drupal они будут делать, или HTML вручную писать — дело их, самих исполнителей.

Удобно им работать со своим самописом — ради Бога, если задачи выполняются. Не справляются — пусть докладывают причины срыва графиков. Сервер ли слабый, движок кривой, средств разработки не хватает, может, вложений в образование какое дополнительное, или лень одолела — всё это должно быть в ответе, вместе с предложениями о путях возможных решений.

В общем, вам надо заняться своим прямым делом — руководить, а не думать за работников, какую лопату лучше использовать для копания ям.

Простая аналогия: вы приходите на форум и говорите, что Петя с Васей не успевают копать яму. Копают штыковой, может лучше совковую? Или лучше выгнать Васю с Петей и нанять Ваню? Или протсто приставить к ним Ваню? Да с совковой лопатой… а потом выгнать Петю… Вот только Вася встанет в позу, он главный копатель ям…

Чувствуете идиотизм?

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
K5
На сайте с 21.07.2010
Offline
209
#80

DenisVS я и не говорил что невозможно, это дополнительно потраченное время, возможно оно будет оправданно (надо смотреть по конкретной ситуации)...

ТС а вы задумывались о "плохих" вариантах???

Например, текущие программисты узнают об увольнении, быстренько меняют все пароли (вы ведь в этом не разбираетесь) и выставляют вам цифру, за которую они отдадут "свои" труды. Это к слову об увольнении...

Рекомендую вам самой сделать бэкап сайта с базой!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий