Посоветуйте вариант для сайта более 10 млн просмотров и проучите айтишников

[Удален]
#11
madoff:
Это неотъемлемая часть DLE, все хотят фишки, но вас об этом не предупредят. В итоге вы будете судя из вашего заявления, просить мощнее сервер.


Вы напсиали ПОЧТИ я вам привел пример из ПОЧТИ коробочной версии )) если вам так лучше понимается.

Вас понесло не в ту степь. ТС спросила

Какая CMS могла бы выдержать такую нагрузку? (наши программеры говорят, что никакая коробочная это не выдержит)

Какие еще клиенты, какие модули? Ответ был на конкретно поставленый вопрос. Да и видел я сайты с 100+ к посещаемостью на Dle. Проблем не наблюдалось. Так что прекратите... Я вас понял, но сдесь это не то совсем.

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#12

Елена, нужно сначала сам сайт увидеть. Пока что все советы - "пальцем в небо".

Нужно понять какой контент на сайте - мультимедиа, или текстовый или еще что.

Если интересно - напишите в асю 611-654-девять-56 - гляну, обсудим.

Есть опыт работы с высоконагруженными системами разного типа.

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
A
На сайте с 11.12.2012
Offline
1
#13

Что за несусветный детский холивар?

madoff:
Ну если только "почти" наверное почти можно в любые слова вставить дабы не опорофинится.


Ну давайте DLE популярный, ставят модуль клиенты, и вешается система потому как модуль нагрузил базу. "slow request"

Вы, пишите что надо расширить систему( мощностей довай ! клиент ), типа DLE не причём и это нормально. Так как он популярный и не может зависать, так ? ))) 🍿

Вы спорите о популярности DLE - продукт дошкольного возраста - который никогда за рамки варезников не вылезет...

В свое время(v5.0 - v7.5) облазил его вдоль и поперек и уверен что сейчас залезу и ничерташеньки там не изменилось.. Ему как было далеко до высоконагруженных систем так и будет - и до этого варианта кстати тоже. 180к уников - это как минимум 30 тел в минуту... Ану засуньте туда их даже с включенным кешем... Под такие нагрузки DLE всегда - на всех известных мне популярных сайтах - ПЕРЕПИСЫВАЛАСЬ от головы до пят.. и оставались от нее если не шаблонизатор - то наверно tpl расширение файлов...

И так осмелюсь предположить что вас зовут Елена... Да действительно так сложилось что ваши же программисты - вас слегка надувают..

Рано или поздно вы бы это узнали) У программистов есть некая черта - работает и ладно - и пусть так и будет - только бы все было хорошо.. Ничегошеньки под этой самой причиной они не делают..

1. С конфигурированием и допиливанием - все. Из коробки - ни одна... По крайней мере открытая и бесплатная.. Из платных вариантов - хорошо знаком с битриксом, неткатом - им такие нагрузки нипочем.. От системы тоже зависит - вообщем рабочая станция назовем ее WorkStation - Работает как большие часы.. И если хотя бы один компонент работает не кошерно - то уже начинаются не понятки.. А когда все подогнано под идеал и вроде фунциклирует - то шевелиться то вроде как не надо.. Вот на этом моменте ваша система сейчас и стоит...

2. Ответ явно не для вас он для программистов... Любой - субд любая.. Можно и в файлах так кошерно хранить что жесткий диск и при 180к в секунду будет работать более чем нормально... (видел извращенцев лично)... Основной вариант конечно Php + MySQL подобные субд.. Так же можно MongoDB + Ruby on Rails. У каждого языка свои специализации - так же можно и на C# сделать... Но увы.. На каждый язык свой спрос программистов...

3. Вполне реально что они правы.. Но есть так же вариант что они попросту говоря тупят и на большее не способны.. То есть та же самая причина - работает - а че в нем разбираться?.. Нормальный сервер стоит до 20-25 рублей в месяц... можно даже меньше.. С экономить - взять два сервера - сделать синхронизацию - попросить колокейшн - сделать кластер - вообщем покрутиться... И выжать максимум... Но это редко кому нужно... И это не ваш случай... 20 - 25к

4 1, 2 - может 12 = никто вам не скажет - пока вы не будете следить за результатом происходящего... Возможно кто то будет балласт - а возможно все 12 будут работать одинаково - и не важно кто из них сисадмин, а кто программист - может наоборот... Но следить за всем вам придется - либо как сказали в первом посте - грубо говоря найти начальника IT-отдела...

Так что уж извините Елена, если чем обидел..

С уважением Aios;)

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#14

Aios - шли-бы вы в свою ветку программирования, наверное...


Вы спорите о популярности DLE - продукт дошкольного возраста - который никогда за рамки варезников не вылезет...
Ему как было далеко до высоконагруженных систем так и будет

Я знаю лично проект более 500к посещала на DLE и не чё летает и пархает. Были бы руки а работать всё будет, я работаю с проектом (**) которое ядро расплели пополам прогеры, популярного движка, перелопатили его как огород лопатой. и всё летает.

И всегда, всегда что то разрабатывается, нету идеального движка, что то да вылезет, а если забивать, по мелочам накопится чудо юдо которое сожрет с потрохами всё )))

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
A
На сайте с 11.12.2012
Offline
1
#15
madoff:
Aios - шли-бы вы в свою ветку программирования, наверное...



Я знаю лично проект более 500к посещала на DLE и не чё летает и пархает. Были бы руки а работать всё будет, я работаю с проектом (**) которое ядро расплели надвое прогеры, популярного движка, перелопатили его как огород лопатой. и всё летает.

И всегда, всегда что то разрабатывается, нету идеального движка, что то да вылезти, а если забивать, по мелочам накопится чудо юдо которое сожрет с потрохами всё )))

500к - вот прям дизайн повесили и летает - порхает как бабочка - а жалит как оса?...

Опять же перелопатили! Из коробки эта ваша DLE на таких уровнях не работает... Или вы собираетесь мне лично показать исходный код - который не ваш, сожранный с потрохами и прочая ересь что вы несли в прошлом сообщении?

И еще.. Не вам мне указывать когда и куда направляться - форум свободный, топик - тоже.. Я не сказал ни одной не правильной вещи.. Так что сами направляйтесь туда куда посчитаете нужным...

от очконафта слышу!

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#16
Aios:
500к - вот прям дизайн повесили и летает - порхает как бабочка - а жалит как оса?...
Опять же перелопатили! Из коробки эта ваша DLE на таких уровнях не работает... Или вы собираетесь мне лично показать исходный код - который не ваш, сожранный с потрохами и прочая ересь что вы несли в прошлом сообщении?
И еще.. Не вам мне указывать когда и куда направляться - форум свободный, топик - тоже.. Я не сказал ни одной не правильной вещи.. Так что сами направляйтесь туда куда посчитаете нужным...

Вы свою мысль поймайте для начала, о DLE школники не для высоких проектов

dyakoff - а вы цитируйте в след раз, телепатов тут нет, сами понимаете.

p.s Aios Аффтор даваай ИсЧо "от очконафта слышу!" жарь :)

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#17
eN_Slon:
Елена, нужно сначала сам сайт увидеть. Пока что все советы - "пальцем в небо".
eN_Slon:
Есть опыт работы с высоконагруженными системами разного типа.

По поводу опыта ничего не скажу, а вот внимательность, видимо, Вас подводит..

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
E
На сайте с 11.12.2012
Offline
52
#18

Mutabors - спасибо. хотя именно этих программистов хотелось бы поменять. если сможем поменять CMS. а вот с новыми буду работать, как Вы советуете.

eN_Slon - контент новостной. текст (примерно 2000 символов) + 4-5 фоток. и таких статей - примерно 100 000 штук. Показать сайт пока не могу. Вот решу, что делать с текущими программистами - покажу :)

Aios - спасибо за хороший совет. Ничем не обидели, потому что я сама понимают, что они нас надувают. Поэтому и хочу перейти с их самописа на что-то более распространенное.

Учитывая их ЗП - думаю нас устроит любая, даже самая дорогая CMS :)

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#19

elenakoval, главное четко понимать, что наличие дорогой и платной CMS вовсе не означает что вам не будут нужны программисты :)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#20

Чтоб ответить на ваш вопрос надо провести аудит сервера

Если обратитесь ко мне, то и по новостным cms я тоже посоветую

Не стоит плодить сущности без необходимости

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий