Минимальный заказ в регионы.

B3
На сайте с 01.04.2010
Offline
82
#11

mirvla, рассказа ли же реальный жизненный опыт. Значит геморои оправданны.

M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#12
Byblick32:
mirvla, рассказа ли же реальный жизненный опыт

Если я правильно понял ваш вопрос, то реальный жизненный опыт.

Значит геморои оправданны

Интересно, чем? Низким кол-вом заказов и погоней за каждой возможностью?

SN
На сайте с 09.08.2012
Offline
121
#13

Для 100% оплаты нужны гарантии серьёзные, не говоря что оплатить из регинов сложнее.Человеку легче оплатить при получение.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#14
Seo_nub:
Для 100% оплаты нужны гарантии серьёзные

Я это называю "трастовость магазина". Она нужна любому магазину для хорошей конверсии в любом случае. Над этим надо работать постоянно.

А какие гарантии дает отправка наложенным платежом? Предположим, человек заказывает себе айфон наложкой. Ему приходит посылка, он ее оплачивает, открывает, а там... презерватив для анального секса с визиткой сексшопа. И что ему делать? Подойти к работникам почты и сказать, что он заказывал не это? Так им пофигу: у них есть посылка весом 300 гр. и стоимостью 10000 рублей с наложенным платежом. Все условия выполнены. Не тот товар? Не тот размер? Решайте с магазином.

Все гарантия наложки в том, что покупатель точно получит контейнер с неизвестным содержимым.

Сразу скажу по поводу описи: я ее перестал прикладывать примерно после 2 отправления. Просто было лень. Никаких проблем не возникало, люди забирал коробку с почты.

Seo_nub:
не говоря что оплатить из регионов сложнее.Человеку легче оплатить при получение.

Терминалы есть почти везде - подключите QIWI. Так же у многих есть банковские карты - подключите агрегатор. Сейчас очень популярны ЯДы - пополняются в любом салоне связи.

Нет, платить в регионах не сложнее, чем в Москве.

Да, оплатить при получении легче, но еще легче пока идет посылка купить в другом месте и не ходить на почту вообще, а менеджеру магазина сказать, что извещения не было. Или заказать в нескольких магазинах и оплатить посылку, которая пришла первой.

П.С. Хочу обратить внимание: я не призываю к отказу от наложки, равно как и к использованию ее. Каждый сам решает, что ему более подходит. Просто выкладываю свои размышления и ситуации, которые привели лично меня в итоге к отказу от этого способа оплаты.

seotube
На сайте с 26.04.2009
Offline
80
#15

Надо сделать фикс доставку по регионам, пусть берут хоть хоть на 1000, хоть на 2000, то есть количество товара на ее стоимость не влияет.

Но при условие, что минимум будет 1000.

Количество отказов? Хм.. Есть сумма заказа = равна сумме доставки, то тут и гадать не надо.

SN
На сайте с 09.08.2012
Offline
121
#16

В обще то есть правила 2х кликов которые работает в америки, у них же нашёл товар нажал купить оплатил через пай пал и всё.

Человеку легче нажать купить ввести свои данные а потом оплатить при получение и это легче чем тащится в магазин и выбирать там да и что такое магазины,там тысяча вариантов в крупном тц,в инете их сотни тысяч.

Мы сейчас принимаем оплату за доставку т.е. даже не полную оплату товара+ доставка и заказов меньше, чем было когда по наложке отправляли.

R2
На сайте с 11.01.2009
Offline
36
#17
Wadim:
Бред не пишите. Отслеживаю на сайте Почты все посылки. Если раньше месяца что-то назад отправят, то по шапке получат. Вот позже, да, отправляют иногда.

Про 10% - тематика какая?

Это вы бред пишите. Лично знаю нескольких работников почты и от них это и узнал. Порой, люди вообще понятия не имеют о том, что им приходила посылка.

10% это максимум и из регионов типа кабарды, кчр и тому подобных. Тематики разные отслеживал: книги, одежда, бижутерия. Причем возвраты чаще всего именно на дешевых заказах, на сумму менее 1000 руб.

_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#18

Работа с регионами в несколька раз эффективнее при использовании наложенного платежа, однако есть 2 больших недостатка:

1. нужна значительно большая оборотка (деньги будете морозить до полутора месяцев)

2. возвраты

для снижения возвратов и отказов, мы используем программу которая пробивает базу трекеров и по изменению статусов посылки в почтовой базе, отсылает письмо заказчику с указанием где находится посылка, а по достижении конечного почтового отделения приходит смс "посылка в вашем почтовом отделении"

эффективнее только постоянно обзванивать клиентов, но увы если посылок много это долго и нерентабельно.

jpg 11.11.12.jpg
черно / белая рассада seo icq: 426-714-284 (Владимир)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#19

В большинстве ниш, безграмотный покупатель жмет кнопку "купить" даже не заботясь , что из-за него люди будут работать и трудится*, что такого, я вообще в 14 дней вам все вернуть могу" - вот оно мышления безграмотного населения. Да и само желание купить наложкой вызывает непонимание, если цена доставки не заложена в стоимость товара, ибо это значительно дороже транспортников при доставке в крупные города и так или иначе дороже, чем простое отправление в малые. Емс в малых городах доставляет до двери условно, зачастую там они звонят и предлагают зайти, что бы ускорить процесс. Если покупатель не хочет лишний раз ходить платить, сейчас есть возможность платить онлайн с пластиковых карт переводом, не надо не куда ходить и стоять очереди. Желание оплатить наложкой сегодня может быть (имхо), если человек еще не определился и готов отказаться от покупке и ему по* убытки продавца, или он безграмотный - тогда зачем как говорится на таких делать ставку в работе. Если магазин не вызывает доверие, тогда почему такой покупатель не ищет другой магазин, чтобы купить в вызывающем доверия, и тут опять большинство ответов не в пользу такого покупателя.

PS. Это просто мысли, у каждого свои выводы резоны работать с наложкой или нет, не путать с курьерской внутри города, с оплатой при получении. Мое мнение, что большинство из-за использования наложки не чего не приобретают, кроме бессмысленной траты усилий и не сбыточной надежды больше заработать на обороте, заблуждаются за свой счет. Есть ниши где наложка необходимость и она оправдана, но их мало.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
R2
На сайте с 11.01.2009
Offline
36
#20
_Владимир_:
мы используем программу которая пробивает базу трекеров и по изменению статусов посылки в почтовой базе, отсылает письмо заказчику с указанием где находится посылка

тоже делает так, но только по статусу "прибыло в место вручения". Возвратов стало меньше гораздо.

Присущ:
Желание оплатить наложкой сегодня может быть (имхо), если человек еще не определился и готов отказаться от покупке и ему по* убытки продавца, или он безграмотный - тогда зачем как говорится на таких делать ставку в работе. Если магазин не вызывает доверие, тогда почему такой покупатель не ищет другой магазин, чтобы купить в вызывающем доверия, и тут опять большинство ответов не в пользу такого покупателя.

Нет, часть людей не доверяет и думает, что если они заказ сделают наложкой, то так их не могут обмануть и наивно полагают, что вскрытие посылки на почте и проверка посылки при работниках почты им чем-то поможет в случае кидалова.

Часть людей, меньшая, это как раз те, кто не уверен что оно ему надо и сделал заказ, а потом не выкупил.

Часть рассчитывает на зарплату, по тому и заказывает наложкой - в данный момент просто нет денег для оплаты (это регион все таки, там средняя зп 15000 руб.).

Мой вывод - при всех плюсах и минусах, при хорошем объеме заказов, возвраты и потери окупаются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий