Посоветуйте службу доставки в РФ

1 234
[Удален]
#21

Вряд ли такой найдете, наложенный платеж очень проблематичен.

Работаю в интернет магазине, ушли от наложки, много проблем. Да потеряли 10-20% розницы из за отказов от наложки, но судя по горькому опыту 5-10% эту наложку не забирало... Отсюда оплата двойной (!!!) доставки при непроданном товаре + товар в течении месяца катается и не может быть проданным.

Так же % комиссии с наложенным платежом, сроки возврата денег да там стояло около 30 дней, а по факту все 2 мес деньги были заморожены.

Подумайте, оно вам надо... Или же вариант с наложкой от Почты России - там даже если посылку потеряли, вы по идеи получите наложенную сумму.

Минус - много бюрократии и сроки по заморозке денег...

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#22
Работаю в интернет магазине, ушли от наложки, много проблем. Да потеряли 10-20% розницы из за отказов от наложки, но судя по горькому опыту 5-10% эту наложку не забирало... Отсюда оплата двойной (!!!) доставки при непроданном товаре + товар в течении месяца катается и не может быть проданным.

Наложенный платёж - это по идее формулировка Почты России и иже с нею ЕМСа. Вы под этим термином имеете ввиду оплату при получении? Т.е. я правильно понял, что Вы отказались от оплаты при получении, и продаёте товар только по предоплате? Ну если так и Вы потеряли всего 10-20 % клиентов - ну это просто чудеса какие-то а не ниша для торговли. Т.е. не надо вкладывать денег вообще, оплатили - отправил. Красота. Скажите, чем торгуете ;)

VT
На сайте с 29.11.2004
Offline
88
#23

Andreylab это тролль что ли? Советовать EMS. Я думал уже почти все знают что это такое, однакась нет, не перевелись еще дураки на земелюшке нашей, которую обслуживает знаменитая даже в Африке, Почта России.

[Удален]
#24
ChernovGM:
Наложенный платёж - это по идее формулировка Почты России и иже с нею ЕМСа. Вы под этим термином имеете ввиду оплату при получении? Т.е. я правильно понял, что Вы отказались от оплаты при получении, и продаёте товар только по предоплате? Ну если так и Вы потеряли всего 10-20 % клиентов - ну это просто чудеса какие-то а не ниша для торговли. Т.е. не надо вкладывать денег вообще, оплатили - отправил. Красота. Скажите, чем торгуете ;)

Маленькая сноска. 10-20% конечных покупателей. Постоянные клиенты привыкли так работать.

А вот конечные покупатели очень требовательные и предостерегаются.

Торгуем радиодеталями и комплектующими.

Если торговать в основном в розницу и по 1 шт (в одни руки в основном) то % отказов может увеличиться, в разы.

Да есть курьеры которые обеспечивают услугу "наложенный платеж" но по своему опыту скажу, если у вас не 200-500% наценка на товаре, даже 5-10% отказа от наложки может пойти вам в минус.

Курьеры берут 3-6% за "обналичку" от итоговой суммы получения на руки (многие хитрые в эту сумму включают доставку).

Насколько знаю, наложенный платеж курьерами выгоден в Украине например там доставка 2-4 уе в любой конец страны. + старахование 0,1%

А вот для РФ - с моего опыта это от 10 и до 200 уе может быть. страхование 1-3%

Так что, если кто то не забрал, забыл забрать, не хватило денег, отказался - это все двойной минус на доставке.

Считайте господа.

Есть более лояльные курьеры - но их покрытие желает лучшего.

vitaminnn
На сайте с 11.03.2009
Offline
62
#25
Andreylab:


«Наложенный платеж» от «EMS Russian Post» обладает рядом преимуществ:

  • Возможность оплаты отправления получателем по факту получения посылки;
  • Доступность всей территории России для отправлений;
  • Своевременность в получении денежных переводов;
  • Обеспечение сохранности вложения;
  • Гарантия вручения лично в руки;
  • Возможность использования всех дополнительных услуг «EMS Russian Post».


Удобный Калькулятор стоимости и срока доставки
Подробнее

Почитайте отзывы о данной службе,это ужас имел пару раз дело с ними.

Меня месяц гоняли по Москве не отдавали посылку, говорили что она у курьера в машине, а где курьер не знают,мол ждите приедет,в конце концов он доставил посылку в отделения моей почты и уведомил меня об этом оторванной листовкой на полу у лифта.

[Удален]
#26
vitaminnn:
Почитайте отзывы о данной службе,это ужас имел пару раз дело с ними.

Меня месяц гоняли по Москве не отдавали посылку, говорили что она у курьера в машине, а где курьер не знают,мол ждите приедет,в конце концов он доставил посылку в отделения моей почты и уведомил меня об этом оторванной листовкой на полу у лифта.

Это еще норм, у нас случай был раскурочили весь товар, документы вообще были обгоревшие,

Товар перепаковали и клиенту доставили. Хорошо человек опытный был, вскрыл - а там запах гари, доки обпаленные пленка скрученная от огня, товар раскурочен, а внешне посылка просто идеальная.

Закрыл курьера, и не выпускал пока не приехало начальство его и не составили акт.

В ходе разбирательства выяснилось, что посылка забилась в лопостях сортировальной машинки и там загорелась.

А они хоть бы что, взяли заново запаковали остатки товара и доков и отправили дальше - авось прокатит.

А компенсации ждать 2-3 мес минимум. Потом еще чего то затянут и тд.

Почта и ЕМС - хрупким и ценных грузам не друг...

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#27

Я дурак что пользуюсь EMS третий год и проблем с ними не знаю! 😂

А вы все умные? Так посоветуйте какой компанией сами пользуетесь?

А то только и слышно: Ты дурак, сам дурак и ни слова по делу.

vitaminnn:
Почитайте отзывы о данной службе,это ужас имел пару раз дело с ними.

Я прекрасно знаю их косяки.

Еще раз говорю, покажите мне хоть одну НЕ КОСЯЧНУЮ службу доставки, которая проработала бы лет 5 и не имела кучу отрицательных отзывов.

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
[Удален]
#28
Andreylab:
Я дурак что пользуюсь EMS третий год и проблем с ними не знаю! 😂

А вы все умные? Так посоветуйте какой компанией сами пользуетесь?
А то только и слышно: Ты дурак, сам дурак и ни слова по делу.



Я прекрасно знаю их косяки.
Еще раз говорю, покажите мне хоть одну НЕ КОСЯЧНУЮ службу доставки, которая проработала бы лет 5 и не имела кучу отрицательных отзывов.

Каждый работает с теми и так как ему удобно.

Мы работаем с КСЭ - максимальное покрытие, цены средние(выше среднего). Гарантия качества есть (косяки и у них бывают, разбили, помяли и тд)

Но тут + в том, что клиент может проверить товар и упаковку перед получением и росписью.

B8
На сайте с 09.11.2013
Offline
6
#29

Из своего опыта скажу. Магазин в регионе. Большинство заказчиков из Москвы и области. Начинали с EMS, потом по договору с Major Express. Сейчас работаем со СДЭКом. Разница работы EMS в столице и регионе слишком большая. Поэтому посылки могут неделями кататься до клиента в столице. В регионах работают заметно лучше.

СДЭК привлекает сроками и жалоб на них практически нет. Есть специальные условия для ИМ. Но ими не пользуюсь, т.к. работаем по 100% предоплате.

От Major'а отказались из-за ограничений. Отправка возможно только в их упаковке. Если клиент заказывал несколько вещей и они не умещались, то новая упаковка и новый тариф ). Больше для корреспонденции подходит.

FL
На сайте с 06.05.2012
Offline
68
#30

Подскажите, у меня Ип, отправляет товары наложенным платежом знакомый почтой России, указывая реквизиты моего Ип, но бывает в 10% случаев такое, что наложенный платеж возвращается не на реквизиты, а на адрес. Как быть? На почте сказали что надо связываться с отделениями, кто перечислял средства, и договариваться, чтобы они перечислили в банк на рассчетный счет, но таких же много отделений, допускающих ошибки, к примеру в месяц по 8-10 случаев. Кто имел дело с подобными случаями?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий